12 января 2015 г., 11:41

218

Страшные детские сказки

2 понравилось 24 комментария 0 добавить в избранное

Добрый день, дорогие друзья, снова обращаюсь к вам за помощью. Люблю Лайвлиб :)
Мой почти пятилетний сын основательно подсел на аудиокнигу про остров с приведениями, ходячими мертвецами и летающими зелёными пальцами (Карандаш и Самоделкин на острове сокровищ называется) и настойчиво требует продолжения. А я и знать не знаю похожих книг. Про нечисть всякую страшилки хочу, говорит сын. Загвоздка в том, что книга должна быть детской, то бишь доброй и без жестокостей, не смотря на наличие страшных персонажей. То есть сказки про синий нокоть и про людскую мясорубку не подходят. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
2 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 24

Может быть, подойдет "Бесконечная история" Энде. Там много необычных персонажей во второй части. Плюс, можно после посмотреть фильм.

Zatv, Спасибо, не знаю, насколько подходит именно под этот запрос, но книга в любом случае хорошая, по-моему. Запомню.

Тайна Замка Ужасов
Первая книжка из цикла "Альфред Хичкок и три сыщика". Это целая серия детских детективов, где трио юных сыщиков расследует мистические и сверхъестественные тайны. Пусть имя Хичкока вас не сбивает с толку, это просто имя.)) Ничего ужасного в его стиле там нет.
Я в детстве зачитывался.

medvezhonok_bobo, Спасибо, а привидения там есть?)) то есть в силу возраста нам желательно, чтоб привидения на первых же страницах появлялись)) а то он долго не выдержит.

Din, Есть, и, насколько я помню, всегда завязка с какой-то паранормальщины начинается.

Shishkodryomov, не беда - если что ребёнок имеет свойство расти. если не найду ничего более подходящего, попробую эту книгу

А вот эти не подойдут?
Помню, в детстве очень любила)

Ileor, слишком страшные, слишком "взрослые" и насколько помню глуповатые)) но я тоже любила в детстве) помню про пчёл и про мальчика, который превращается в обезьяну или во что там

Ханну Мякеля "Господин АУ"
Отфрид Пройслер "Крабат или Легенды старой мельницы" У этого автора много и других книг. Если ребенок особо стойкий - есть еще ужасающий мультфильм (не фильм!)
Домовенок Кузька
Лоскутик и облако тоже классный автор, много всего у нее
Братья львиное сердце, Мио мой, Мио - Астрид Линдгрен. Страшновато, да
Лев, колдунья и платяной шкаф вполне детский вариант Нарнии. Советский еще. Мне его бабушка читала до школы.
Таро в стране Гор если хотите экзотики
Кантервильское приведение. Оскар Уайльд.
Холодное сердце. Вильгельм Гауф
Тысяча и одна ночь?
Алиса в Стране Чудес
Даниил Хармс

Shishkodryomov, Отфрид Пройслер "Крабат или Легенды старой мельницы" - по возрасту подойдёт? ребёнок не стойкий, а напротив очень впечатлительный, колдуньи испугался из Наринии кстати. Меня удивило что он на привидения подсел.

Din, Крабат и Астрид Линдгрен может не стоит

Din, Хотя книга не страшная в сравнении с мультфильмом

Shishkodryomov, в Мио мой Мио не помню чтоб страшно было, правда читала очень давно

Din, Коготь рыцаря като, что вырывает сердца. Мрачная среда

Shishkodryomov, в любом случае мне понравился список, спасибо

Din, Чем могу. Кстати, еслт прочитать самую первую книгу Нарнии, то колдунья становится нестрашной

Может детские рассказы Геймана подойдут?
Или, например, такая его книга: История с кладбищем . И призраки в наличии:)

Din, Пожалуйста! Надеюсь, что понравится;)
Сама прочитала с большим удовольствием.