4 января 2015 г., 12:56

812

Возвращение к теме Поттерианы

9 понравилось 67 комментариев 0 добавить в избранное

Интересно, а сидят ли на ЛЛ люди-любители книг, которые НЕ читали Гарри Поттера??
И вопрос к тем, кто читал и полюбим мир чародейства и волшебства: а кто ваш любимый герой?

В группу Все о книгах Все обсуждения группы
9 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 67

не читала,но периодически думаю может нужно)))

dopexlifee, Явно сейчас таких людей немного осталось, так сказать, исчезающий вид *шутка*!:-)))

toy25, А Вы в Флэшмобе не участвуете, случайно? Вот и порекомендовали бы вам - начало и было бы положено! И уверена, не пожалели бы!:-)

Читал страниц 20-30 на английском, когда появилась первая книга.
Мне на лавочку к тем кто читал?))

tortila, Нууууу.... Даже и не знаю...
Тогда встречный вопрос: а вы себя к кому причисляете?:-)

Zureta_Emtyl, Придется наверно выделить подкласс воздержавшихся от чтения ГП))

не читала ни одной книги и пока что-то не тянет:) vremyzprovojdenie-104.gif

Я не читала и не собираюсь

Не читала и в общем пока не планирую. :)

Не читала и не планировала, но может когда и потянет, зависит от того, появится ли нормальный перевод, или я вдруг заставлю себя прочитать его на английском.

Не читала, планировала всё :) Но хочу прочесть в оригинале.

aliyaMk, Я сама, признаюсь, была не очень настроена на чтение, и даже больше: скептически смотрела на любителей Поттера. Но когда одна из книжек оказалась у меня дома не по моей воле, я решила, что хотя бы надо ознакомиться. А когда я закончила эту книжку, через день-два купила все вышедшие на то время книги. Некоторые книги серии я перечитывавший по несколько раз! Вот так меня затянуло!:-)

Я читала. От чтения ничего не приобрела, но и не потеряла. Хорошая сказка, которая уже заняла свое место (и далеко не последнее) среди классических произведений для детей всех возрастов.

не читала, хотя давно скачала на е-книжку))) Все время кажется, что не зацепит в силу возраста

libra08,

Все время кажется, что не зацепит в силу возраста


Я конечно не буду ничего утверждать, но я читала уже после 30 лет и с тех пор это моя одна из любимых книг.:)))))
Причем хочу заметить, что, на мой взгляд, более детские это первые две книги, они воспринимаются больше как сказка, а вот дальше книга становится уже не детской а более взрослой, что касается последней книги, то она вообще, мне кажется, для взрослых.

Melrin, Полностью согласна с вами! С каждой книгой история Нарри Поттера росла и по возрастному принципу!
Когда я читала, моя учительница-подружка брала их у меня и потом делились с ней впечатлениями! Она их тоже буквально проглатывает, настолько ей они тоже нравились!:-)

Zureta_Emtyl, Когда вышел Гарри я уже давно выросла со школьного возраста и когда моя подруга их читала, я с неё хихикала и говорила, что она впала в детство (подруга моя ровесница, нам на тот момент уже лет по 27 было), а потом она же подарила мне первый том на день рождения, ну а остальные шесть я бегала покупала уже сама:))) И не устаю ей говорить спасибо за то что она меня к нему приобщила:)))
P.S. кстати её маму оттянуть от книг не возможно было, так что любовь к Гаррику от возраста не зависит

Ох, Гарри, Гарри.. Признаюсь - я выросла на этих книгах =) Всю свою школьную жизнь я ждала либо выхода очередной книги про юного волшебника, либо выхода очередного фильма по мотивам тех книжечек, которые ранее я так трепетно ждала))) Своими глазами практически видела, как "выросли" герои - и в книгах, и в кинематографе.. С данным, все же, на мой взгляд, великим произведением, связаны очень теплые даже не минутки, а ЧАСЫ, ДНИ с 5го по 11 класс, даже захвачу 1-2 курсы университета, когда выходили последние фильмы..)

Любимые герои..? Знаешь, за то долгое и приятное время, в котором мы с героями "поттерианы" пережили вместе.. Эти герои стали мне близки практически все..) Могу выделить гениальную Гермиону, весьма прозаичного, харизматичного и просто великолепного во всех отношениях Профессора Снейпа (Снегга, кому как ближе), товарищей с "чудинкой" - вечные друзья Профессор Люпин и Сириус Блэк (они же Лунатик и Бродяга).. и Список этот можно продолжать и продолжать..) Все хороши.

Примерно таков мой ответ.. =)

TanagRRa, Ты так, парой-тройкой фраз набросала ответ! Шкода-Настя!:-)))
А как же профессор Дамблдор?! А братья Фред и Джордж Уизли?!?!

Zureta_Emtyl, Они тоже замечательны! ^___^

Правда, с ними всеми я выросла, сильно категорично кого-то выделить не могу =) Не было такого, чтобы я мысленно кого-то душила за его действия или наоборот, гладила по голове)) Даже злодеи были великолепны, тут уж даже и спасибо экранизациям, вспомним хотя бы прекрасно сыгранную Беллатрису) Образ которой был передан Хеленой Бонем Картер так замечательно, что книжный герой принял в голове именно ее очертания =) ...

На самом деле, я могу петь песни "поттериане" долго-долго со стремлением в бесконечность :D Мой взгляд на это, может быть, даже немного субъективный) С трудом даже могу выделить персонажей, которые мне не нравились (туда, скорее всего, отнесу Питера Петтигрю и... и не могу вспомнить кого-то еще, кто бы меня сильно раздражал или мешал мне наслаждаться созданным миром)

TanagRRa, А Тот-кого-нельзя-называть? Был злодей-злодей, но диалоги он вел просто отменные!:-)
Я вообще практически все книжки перечитывать раза по три!:-))) Сама безумно любила этот мир!:-)

Zureta_Emtyl, Тоже хорош) Злодей-злодей-задавака-задавака)) *Так бы и потрепала злыдню за щечки", слишком мил был, когда злился :D А какие угрозы.. уххх)
Я тоже перечитывала все) и не по разу :D