Бесконечное приключение. Флудилка

картинка JuTy

В далекой стране Литерландии издавна было множество книг. Отважные Искатели смогли победить Неграмотыша, но как теперь восполнить поредевшие ряды книг? Все литерландские писатели отважно взялись за дело, однако не слишком продвинулись. Из Литерландии пропало вдохновение! В поиски утраченного вдохновения Братство защиты книг отправляет своих самых сообразительных и быстроногих Искателей! Следующей исследуемой локацией станет Город Бесконечных Сказок!
Бесконечное приключение – игра для тех, кто любит приключения и опасности, загадки и тайны, запутанные лабиринты и мощные артефакты, кто не боится отправиться в долгие странствия по неизведанным землям в поисках утраченных книг.

Галерея сокровищ

Туры игры:
Первый, Второй, Третий, Четвертый, Пятый, Шестой, Бонусный, Седьмой, Восьмой (ККК), Девятый, Десятый,

Мануал
FAQ по игре
Волшебный свиток
Рюкзак
Как составить Хранилище достижений

Эльфы – Ривенделл
Хоббиты – Шир
Гномы – Мория

Хранители Новых Гор
ya_nastya
aurora_dudevan
MccainSands
deranged
Mar_sianka
adrasteya
AlbinaMakarova
porfyra

Художники игры: Mar_sianka , ya_nastya

Искатели, игра отличается растянутостью этапа утверждения книги, поэтому в Бесконечном приключении действует система замен (Птичка-секретарь). Ее правила:

1. Обратиться за заменой может Искатель, который не менее чем за 12 часов до этого отправил своему Хранителю сообщение в ЛС с каким-либо игровым действием и до сих пор не получил ответ.

2. Искатель может вести переписку напрямую с замещающим куратором до получения загадки/утверждения книги. После этого Искатель должен ответить своему Хранителю с указанием, что была использована система замен. Если Хранитель не отвечает после данного сообщения еще 12 часов, то Искатель может снова воспользоваться формами.
Птичка-секретарь

Те, кто по каким-либо причинам не может общаться через формы, при отсутствии куратора более суток могут бить тревогу во флудилке игры.

Баннеры игры: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь

Благодарности:
Огромное спасибо за помощь в организации kseniyki и Izumka !
Также благодарим Deli за ценные советы и утверждение игры!

Разрешение на частичное заимствование элементов таких игр, как "Книжное путешествие" и "Школьная вселенная" получено

Нужно ли отдельное обсуждение для отзывов (одно для всех рас)?

Комментарии


Эм... новая игра?


Да)


Разве у нас новые игры не приостановлены до НГ? О_О


Игра стартует 21 января
Дели сроки одобрила
Про приостановление первый раз слышу О_о


А, тогда понятно.))
вы и не могли знать =Р


Что же вы делаете? я же и в эту тоже захочу поиграть! :-)))


Мы будем только рады :-))


Почитала правила. Очень интересно и интригующе :-)


Идея кажется интересной. Правила прочитала, но у меня сейчас такой период, что туплю.. А в каком случае локация считается пройденной? То есть, как Я понимаю, что одна комната - одна книга, и сколько книг/комнат надо исследовать за тур, чтобы он считался пройденным?


Точное кол-во неизвестно) Когда локация будет пройдена, вы точно об этом узнаете) Цель - исследовать Замок, пройдя все комнаты на своем пути. Путь выбирает участник, ориентируясь на описания, которые скидывает ему куратор) Книг может быть как мало, так и много

Но, естественно, полсотни книг ставить никто не будет)


Просто прежде чем браться за игру, хотелось бы прикинуть свои силы: успеешь пройти или нет.


За 5 месяцев... учитывая, что мне известно, сколько книг нужно будет прочесть максимум, могу заверить Вас, что среднестатистический человек точно может прочесть такое кол-во книг за это время) Ну а если не сможет - ничего страшного) Должников у нас нет)


А сколько книг максимум нужно будет прочесть для того, чтобы пройти локацию?


От 4 до 16


в принципе, за 4 месяца, если бросить другие игры, это вполне реально :) Хотела в следующем году ограничиться только ДП и ФФантиками, но мимо этой игры пройти сложно, тем более, что я так люблю загадки! :)


Совмещать у нас разрешается, так что не обязательно бросать все игры)
Будем рады видеть Вас среди Искателей :-)


Ну 16 - для меня реально, если удачно все сложится. потому что еще есть много других игр, плюс мне нужен аудиовариант, а он не у всех книг есть, а глазами практически некогда читать. Надо будет попробовать.


Ну а если не сможет - ничего страшного) Должников у нас нет)

Должников нет, но если я правильно поняла, будешь вынужден проходить данную локацию повторно, а потом и вовсе падаешь на локацию вниз))


Да, все верно)


Уважаемые фантазеры - генераторы идей! Вы что делаете с игроманами, а? :) Издеваетесь, что ли? :)


Мы не специально, честное лайвлибовское :-)


Просто мы свою фантазию направляем в полезное русло))


ребята, вам надо игру переименовать на "непроходимое путешествие" или "миссия невыполнима"))))))). задумка, антураж, описания - супер, но неужели ее возможно пройти?


А Вы рискните))


шутите? я уже правила прочитал, так что.... буду наблюдать за страданиями остальных во флудилке))))).


А локти потом кусать не будете?)
Мы же не будем пытать своих участников)


ну взять хотя бы те же загадки - одну не угадал, две не угадал - и все, уже в минусе... и как потом идти, если в минусе?


Волков бояться - в лес не ходить))
Тем более, за правильное разгадывание и даже утверждение правильной книги тоже начисляются либрики. Думаю, будет даже сложновато уйти в минус)


Судя по правилам игры, вы как раз пытать-то и будете))


чувствую я играю еще в одну игру ... неожиданно 0о


вопрос на всякий случай: раса/класс получается останется на протяжении всего "бесконечного приключения"? и поменять его нельзя?


Возможность поменять расу пока не предусмотрена, но, если будет много желающих, может быть, правила изменятся в этой части) Мы их еще дорабатываем


может артефакт какой-нибудь позволял бы это сделать, как вариант
хотя всё-таки нужно это или нет понятно будет только в ходе игры )


Да, думаю, в первом туре обойдемся пока без этого)


Можно за валюту поменять, много валюты :-)


Мы обсудим эту возможность)


Казалось бы, что уже все понапридумывали, а нет, новые игры все появляются и появляются :-)


А что за загадки будут? Меня как-то взволновало, что попытка отгадать даётся только одна (((


Могу сказать лишь, что они будут связаны с книгами)


Это интригует )))


Меня пока продолжает пугать элемент загадок, как обязательный пункт прохождения в игру....буду думать..


Плюсую. Тоже загадки настораживают и пугают немного. Но как манит всё остальное! :)


принимали ли вы участие в квестах? там каждый шаг связан с каким-то заданием. Наша игра является квестом и для того, чтобы узнать куда вы попали и что читать нужно выполнить определенное задание. Все они выполнимы, просто нужно подумать)))


Столько интригующих моментов выясняется. Уже хочется поскорее начать :)


не все так страшно оказывается, правда?


Ага :) Главное, "на берегу" все вопросы выяснить, что не понятно и с головой бросаться в приключение :)


а мы всегда поможем)))