19 ноября 2014 г., 11:07

108

Талейдоскоп - мобильная библиотека для читателей

3 понравилось 0 пока нет комментариев 0 добавить в избранное

Издательство "Фантаверсум" совместно с "Аэлитой", альманахом "Астра-Нова" и др. (в процессе переговоров) запустили проект "Талейдоскоп" – бесплатную библиотеку, созданную с целью познакомить читателей с достойными авторами. Все рассказы (и сами авторы) отбираются строго издательствами.

Талейдоскоп - мобильная библиотека для читателей

Само знакомство мы постарались сделать обстоятельным – не только произведения, но и биографии с фотографиями. Да и каждый рассказ сопровождается авторской байкой – как он был написан, почему, зачем. Понравился автор? Здесь же вы найдете ссылки на его опубликованные книги.

Подробнее...

Анна Антонова, директор издательства "Фантаверсум":

Сама идея родилась в процессе чтения сборника. После очередного рассказа я восхищенно выдохнула: «Ай да автор! Надо будет еще что-нибудь у него почитать…» Но уже через пару рассказов ФИО вспоминалось с трудом: «Да, был классный текст у этого… как его… а, и ладно». А через пару дней?.. С точки зрения издателя и автора я – потерянная единица аудитории. С точки зрения меня как читателя – упущены потенциально интересные книги.

Вот тогда я и подумала – а почему бы этот самый процесс не реализовать в виде мобильного приложения? Что-то в стиле:
– прочитал рассказ? и как?
– а мне понравилось!
– еще хочешь? держи…
– и этот понравился! еще давай этого же автора! вот прямо щас!
– да легко!
– а чего покрупнее рассказов есть? романы там…
– запросто! вот тебе и книги, которые можно купить вот в этих магазинах...

Идея оказалась рабочей – на себе проверила. В каталоге ведь авторы не только нашего издательства, а пока готовила к загрузке Евдокимова и Фомальгаут, сама захотела их романы почитать, да и сборники не откажусь. До этого если о них где-то и слышала, может, даже рассказы читала, но не запомнила и не прониклась настолько, чтобы знакомиться с их творчеством ближе. Кстати, роман Марии Фомальгаут уже читаю – своеобразно, но на твердую четверку. Не разочарована, уж точно.

Библиотека работает на смартфонах и планшетах с Андроидом версии 2.3.3 и выше. Загрузить ее можно на Google.Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fantaversum.taleidoscope
Сайт проекта: www.taleidoscope.ru

Желаем приятного чтения! Уверены, что вы откроете для себя новые имена и новые книги, которые вас не разочаруют!

В группу Анонсы Все обсуждения группы
3 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!