1 ноября 2014 г., 10:06

6K

Новости ЦУПа. Автосохранение и другие обновления

324 понравилось 118 комментариев 3 добавить в избранное

Реализованы задачи:

№ 110201. Автосохранение

№ 132402. Кнопка «случайная книга»

№216802. Обложки большого размера

Также:

* обновлена кнопка «поделиться»
* добавлена возможность связать свой профиль с аккаунтами в соцсетях
* можно слить свои читательские профили (если их два или более)
* появился «колокольчик», который сообщит о важных уведомлениях

Все иллюстрации увеличиваются по клику

Дальше...

I. Автосохранение



С большим удовольствием сообщаю вам приятную новость о том, что на сайте заработала функция автосохранения текстов — рецензий, историй, цитат, подборок, постов на форуме и в блоге.

1-o.jpeg



Черновик сохраняется раз в минуту. Посмотреть его можно: Профиль - Еще (вверху, в закладках) - Черновики.

2-o.jpeg



Просмотр черновиков доступен только их автору.

II. Связь профиля с аккаунтами в соцсети



Можно как привязать свой профиль к соцсети (ЖЖ, твиттер, вконтакт и другие), так и отвязать его. Настройки находятся: Профиль — Редактировать профиль.

3-o.jpeg



III. Слияние читательских профилей в один



Если у вас по каким-либо причинам оказалось два и более аккаунтов на LiveLib (например, один заводили очень давно и забыли про него), то вы можете их «склеить». Инструмент для этого находится: Профиль — Редактировать профиль — Склеить профили.

news_210814_6-o.jpeg



4-o.jpeg



При склеивании профилей вся активность читателя, которая есть на сайте, добавится из одного аккаунта в другой, везде обновится логин.

Склеивание профилей происходит не автоматически, заявка отправляется на подтверждение модераторам сайта.

IV. Кнопка «поделиться»



Она была и раньше, но теперь она стала чуть более интеллектуальной. Она запоминает, какую соцсеть выбирал читатель и в последующем в первую очередь предлагает уже именно ее.

Кнопка присутствует у текстового контента (рецензий и т.п.) и в профилях книг.

5-o.jpeg



V. Случайная книга



По многочисленным просьбам разработчики добавили на сайт кнопку «случайная книга». Находится внизу любой страницы, в колонке «Разделы». Ориентир — маленькая коричневая книжка.

Нюанс: при объединенных книгах вам попадется самое свежее издание случайной книги.

6-o.jpeg



VI. «Колокольчик» в шапке сайта



Предназначен, чтобы извещать вас о системных уведомлениях, на которые администрация сайт хотела бы обратить особое внимание.

7-o.jpeg



UPD. Колокольчик будет отображаться в указанном месте, когда появятся сообщения.

VII. Реальный размер обложек книг



Появилась возможность посмотреть реальный размер картинки — обложки книги. При наведении мышки на нее курсор меняется на лупу. При нажатии — картинки открывается в дополнительном окошке.

8-o.jpeg



Предыдущие обновления:
Рекомендации
Приложение для iOS и другие обновления
Персонажи и другие обновления

В разделе «Блог LiveLib» можно подписаться на уведомления о новых постах — на первой странице, в правом верхнем углу.

В группу Новости Все обсуждения группы
324 понравилось 3 добавить в избранное

Комментарии 118

Все круто, а автосохранение - ну совсем круто.
Спасибо!

Меня как параноика колокольчик раздражает :( Постоянно кажется, что есть какие-то непрочтенные уведомления.
И кнопка "поделиться в соцсетях" выбивается из общего дизайна и выглядит ужасно :(
Простите, что столько негатива. Зато черновики рецензий - это реально клёво.

Seterwind, Колокольчик потускней сделать. Чтобы, например, если уведомления есть, то сразу обращал на себя внимание текущей яркостью.

nekomplekt, Или сделать бы его белым, когда нет никаких уведомлений. Чтобы гармонировал с надписями в шапке сайта.

Faery_Trickster, +1
Белым бы он очень хорошо смотрелся.

Seterwind, Только вчера эти две фишки в ДП-команде обсуждали и тоже пришли к аналогичному мнению. Тестили еще колокольчик: думали, он будет двигаться-"звонить", когда уведомления приходят - ни фига, дохлый он совсем(

Seterwind, Поддерживаю. Колокольчик вообще не нравится. И кнопка эта пугает. :))

Огромное спасибо:)) Особенно за автосохранение)

Очень полезная штука

+1 насчёт дизайна кнопки "поделиться", и правда немножко не вписывается. А в остальном всё очень нравится. Случайная книга и автосохранение - просто сказочно!

Faery_Trickster, Она и правда лишняя, надеюсь, что ее уберут или передвинут в конец. Иногда лучшее враг хорошего.

Самое актуальное, конечно, сохранение. Спасибо.

Со случайной книгой вопрос «что почитать?» как-то отпадает сам собой. :)

IV. Кнопка «поделиться»
Она была и раньше, но теперь она стала чуть более интеллектуальной.


Хотелось бы еще, чтобы ее интеллектуальность позволяла экспортировать (для книг в частности) в соц сеть описание книги, а не начало самой популярной рецензии на нее.

helen_woodruff, И выбирать ее видимость в настройках.

На планшете автосохранение не работает. Как я понимаю, это может быть потому, что там задействован флэшплер или еще какие-то технологии (в которых я не разбираюсь, если что, так что это - не более, чем предположение), с которыми не сотрудничает Apple. Я, конечно, до этого все писала в ворде, так и продолжу дальше, но просто дабы знать, что такая проблема есть, быть может, со временем исправите:)

Спасибо за новые функции!)

bezkonechno, На телефоне у меня тоже не работает сохранение.

bezkonechno, Инн, да. Но мне и не нужно даже. Я с телефона не могу набирать рецензии :))
Это просто к слову.

dear_bean, Не, я теперь только о том, что проблема не в Эпле непосредственно.:) А мне было бы в радость, так как я все на планшете набираю.:)

Как работает "склейка" профилей? То есть, что конкретно она дает? Я вроде бы воспользовалась такой функцией, но не могу понять работает она или нет.

Hlokk,

При склеивании профилей вся активность читателя, которая есть на сайте, добавится из одного аккаунта в другой, везде обновится логин.

Склеивание профилей происходит не автоматически, заявка отправляется на подтверждение модераторам сайта.



Значит, вашу заявку еще не подтвердили.

Дизайн кнопки "поделиться" оставляет желать лучшего. Было бы хорошо сделать ее менее навязчивой. В остальном же все очень здорово.
За "случайную книгу" спасибо.