Заявки

Билет в Историю. Тур 36

C 11 сентября 2023 г., 07:00 — по 26 ноября 2023 г., 23:00

картинка katrinka_we
Дорогие друзья!
Ура! После летнего перерыва мы можем снова друг с другом встретиться, чтобы поделиться книжными открытиями! Давайте вдохновлять друг друга и радоваться уютным осенним дням!

Мы понимаем, что в туре может произойти всё, что угодно. Мы понимаем, что у многих стран нет почтового сообщения. Мы будем выходить из всех положений, принимать все вызовы судьбы. Но, к сожалению, гарантировать, что все точно получат заветный конвертик не можем. Но будем стараться сделать всё возможное.

Несколько уточняющих моментов:
1. Участвовать могут все страны.
2. В этом туре можно просить электронный Билет сразу же, то есть Проводник приготовит для вас электронный Билет и отправит в течение двух недель (да, пусть очарование ожидания будет с нами).
3. Этот тур можно будет убрать из статистики. То есть вы можете подать заявку, но не прочитать книгу, если НЕ ПОЛУЧИЛИ БИЛЕТ, а электронный не хотите. Но помните: повторный Билет вам могут отправить, если Проводник захочет.
4. Вы не обязаны отправлять Билет повторно, если он не дошёл.

Пожалуйста, учитывайте следующие моменты перед подачей заявки:
1) по ходу тура мы что-то можем менять, принимать какие-то частный решения;
2) вы можете не получить Билет (но тогда можете убрать тур игры из своей статистики);
3) кураторы не будет вмешиваться в жеребьёвку (просить отправлять или не отправлять кому-то определённому по-прежнему нельзя);
4) вас могут попросить отправить только электронный Билет.

Не исключаем, что в этот список могут быть внесены изменения.

Очень хотелось бы, чтобы наша игра дарила добрые эмоции, как это было всегда. Давайте с теплом относиться друг к другу, отправлять в конверте только объятья и любовь.

Пожалуйста, прочитайте внимательно правила, перед тем как подавать заявку в прекрасное путешествие! Если у вас возникли вопросы - задавайте их здесь.

Что у нас за игра? Суть игры заключается в том, что вы отправляете одну открытку с двумя советами книг, которые вы тщательно подобрали для участника; получатель выбирает одну из этих книг, читает и пишет о ней отзыв или рецензию.

Если вы прочитали правила и захотели с нами играть, то, пожалуйста, ещё раз проверьте свои запасы открыток, оцените свои возможности и время. Если всё говорит о том, что вы сможете стать хорошим участником, то скорее подавайте заявку и становитесь Проводником и Путешественником! Это увлекательно:)

Примерные сроки тура: приём заявок до 23.00 по МСК 15 сентября (пт), потом жеребьёвка, 18-24 сентября - готовим и отправляем Билеты. Ждём. Получаем. Пишем отчёт с фотографией. Читаем книгу. Пишем рецензию/отзыв. Планируемый финиш - 26 ноября.

Здесь все отчёты. Отчёты следует писать исключительно в этой теме, а не под заявками.

Любые вопросы об игре и о жизни вы можете смело задавать в нашей флудилке. Баннеры можно выбрать себе тут.
Посмотреть и поделиться фотографиями открыток и писем в Инстаграме: #игра_билетвисторию #билетвисторию

Официальная подборка игры

Наша игра на уровне идеи появилась здесь. Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Особенное спасибо Ctixia за полезные советы и поддержку. А также благодарим Deli за то, что одобрила наше появление в Книгочейских мероприятиях)

Кураторы этого тура: imaginative_man
LinaSaks
После получения подтверждения заявки обязательно нужно написать свой почтовый адрес. Даже если уже участвовали и адрес не изменился.

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую второй раз. Заявка №1. Правила прочитала, с ними полностью согласна.
2. Лучшие по вашему мнению книги за последние 5 лет. Открыта для всех жанров, кроме военной тематики и ужасов.
3. Люблю красиво оформленные открытки на тему искусства, литературы и архитектуры. Ботаника, мультипликация, животные тоже приветствуются

Написать куратору
Заявку курирует imaginative_man

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую 3-раз. Заявка № 1. Правила прочитал(а), с ними полностью согласен(а).

2. Пожалуйста, не советуйте мне ужасы, антиутопию и книги о катастрофах, войне или постапокалипсисе.

Хотелось бы прочитать что-то увлекательно-приключенческое.

3. Буду рада получить открытку с иллюстрациями к книгам или фильмам.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую 1й раз. Правила прочитала, с ними полностью согласна.
2. Очень прошу не советовать любовные романы и книги о любви. Очень плохо отношусь к young adult и ромфанту. Не дружу с современными российскими авторами и книгами от блогеров. Очень хочется - провалиться в книгу и поверить ей.
3. Люблю котиков и совушек. Буду рада японской эстетике или любимым фандомам: Миядзаки, муми-троллям.

Написать куратору
Заявку курирует imaginative_man

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Правила прочитала, с ними полностью согласна.
2. Посоветуйте книгу, которая вызвала у вас эмоции!
Не готова сейчас читать классику, магический реализм, истории про войну. Желательно до 600 страниц. И к современной прозе, и к фэнтези миру отношусь отлично.
3. Открытки люблю все на свете.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 23 туре, заявка №1

1. Участвую 25-раз. Правила прочитала, с ними полностью согласна)

2. Ограничения к книгам: нет войне в любой стране и в любом году, без магического реализма, пожалуйста. Нет авторам - Стругацкие, Иэн Макьюэн, Джон Харвуд (не поймите меня не правильно, но одно меня расстраивает, а другие просто не желают читаться).

Пожелание: хотелось бы какую-то осеннюю книжку, если ее у вас нет, тогда ваше недавнее книжное открытие, только чтоб меня кирпичом не придавило, а то до меня открытки месяц идут (порой и дольше, даже не спрашивайте), я жду их жду, ну и приходится потом спешно читать книжку, а кирпич спешно ну никак не прочитать.

3. Особых пожеланий к открытке нет, все что готов вручить Проводник, все подходит:) (Я и письма люблю и открытки, смотрите по своей занятости и желанию:) а еще камешки собираю и марки (это у нас семейное, мы еще те залипатели на коллекции)!)

Написать куратору
Заявку курирует imaginative_man

Участвую в 36 туре, заявка №1

1. Участвую во второй раз. Заявка № 1

2. Пожалуйста, посоветуйте книги от которых Вы не могли оторваться. Книги, которое Вы считаете лучшими из прочитанного. С удовольствием открою для себя новые горизонты.
Отдаю предпочтения жанру фэнтези, но с удовольствием берусь и за фантастику, ретеллинги, приключения.

3. Открытка на Ваш вкус)

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую в 3м туре, заявка № 1.

2. Я хотела бы автора, которого ранее не читала, а так в принципе я открыта всем странам, жанрам и направлениям. Читательские горизонты должны расширяться!

3. Я люблю открытки с милыми детишками, влюбленными людьми, с книгами и библиотеками, с мостами, с синими котам Рины Зенюк, с балетом, с рыцарями. Но если чего-то такого не найдется, то пойдет любая другая)

Написать куратору
Заявку курирует imaginative_man

Участвую в 5 туре, заявка №1

1. Участвую 5й раз. Правила прочитала, с ними полностью согласна.
2. Ограничения: семейная сага, магический реализм, религиозное, исторические романы, восточная тематика.
Пожелания: Что-то изданное за последние десять лет. Хорошо отношусь к триллерам, детективам, манге, комиксам, фэнтези, фантастике, ромфанту, детским и подростковым книгам
3. Предпочтений нет, лишь бы картинка была уютной и приятной глазу С: Пожалуйста, подписывайте открытку.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Правила прочитала, с ними полностью согласна.

2. Посоветуйте книги, которые хотелось читать не отрываясь. Было бы здорово, если бы это был российский автор, если нет, то тоже хорошо)

Не хочется читать: фэнтези, фантастику, классику, магический реализм, исторические книги.

3. Открытки люблю с котиками, домами и городами, но буду рада и любой другой.

Написать куратору
Заявку курирует imaginative_man

1.Участвую 1 раз. Правила прочитала, с ними полностью согласна.

2. Ограничения:

Современные русские авторы, young adult, биография, детективы, о войне.

Пожелания:

Хочется хорошей и качественной литературы. Буду очень рада, если перед подачей совета дорогой Проводник будет ориентироваться на мой вишлист и прочитанное. Можно что-то из фантастики. Люблю современную литературу и классика, конечно же, на все времена <З

3. Было бы здорово, если Проводник расскажет что-нибудь о себе в послании. Люблю фэнтези открытки, но не принципиально. Можно выбрать случайно))

Участвую в 9 туре, заявка №1

1. Участвую 9й раз. Заявка № 1. Правила прочитала, с ними полностью согласна.
2. Всегда буду рада совету в жанре ромфант)))
Но ещё нравится психологические триллеры, подростковое фэнтези, любовные романы и английская классика.
Ограничения:
- только художественная литература
- никаких ужасов/тёмного фэнтези/издевательств и насилия/алкоголизма и наркомании
- в идеале не более 400 страниц и не циклы)
3. Буду рада открытке из Вашего города(страны), с морскими пейзажами, цветами и чёрными котиками.

По-прежнему в Россию и Беларусь смогу отправить исключительно электронный билет(((

Написать куратору
Заявку курирует imaginative_man

Участвую в 6 туре, заявка №1

1. Участвую 6-раз. Правила прочитала, с ними полностью согласна.

2. Без ограничений, ваша любимая книга.

3. Открытки без ограничений, люблю что то локальное, ваше, местность, всякие виды, достопримечательности, но не обязательно.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

Участвую в 24 туре, заявка №1

С правилами ознакомления и согласна.

Посоветуйте пожалуйста увлекательную, но небольшую книгу.

Открытки приветствую любые, главное подписанные) если есть акварельные будет чудесно!

Написать куратору
Заявку курирует imaginative_man

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую 1-раз. Заявка № 1. Правила прочитала, с ними полностью согласена.
2. Не хочется военной тематики, нон-фикшн и книг, где любовная линия является основной и сюжетообразующей. И пожалуйста, не кирпич.

Сейчас хочется чего-то мистического, фентези и чего-то атмосферного и уютного.
3. Особых предпочтений пока нет, целиком и полностью полагаюсь на ваш выбор.

Написать куратору
Заявку курирует LinaSaks

1.Участвую 1 раз. Правила прочитала, с ними полностью согласна.

2. Ограничения:

современные русские авторы, young adult, биография, детективы, о войне.

Пожелания:

Хочется хорошей и качественной литературы. Буду очень рада, если перед подачей совета дорогой Проводник будет ориентироваться на мой вишлист и прочитанное. Можно что-то из фантастики. Люблю современную литературу и классика, конечно же, на все времена <З

3. Было бы здорово, если Проводник расскажет что-нибудь о себе в послании. Люблю фэнтези открытки, но не принципиально. Можно выбрать случайно))