Флудилка. ИДЁТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА 17 ТУР

Дорогие друзья, любимые игроманы Лайвлиба!

Предлагаемая игра будет направлена на чтение циклов произведений и конкретных издательских серий.



ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

ИДЁТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА 17 ТУР

Заявки принимаются: до 17 апреля 2024 года 23:55 МСК.
Окончание тура: 17 мая 2024 года 23:55 МСК.
Дочитка: до 15 июня 2024 года 23:55 МСК.
Выдача значков: 16-17 июня 2024 года
Новый тур: с 18 июля 2024 года

Наши подборки:

БАЗОВАЯ ПОДБОРКА № 1 (циклы)
БАЗОВАЯ ПОДБОРКА № 4 (издательские серии)
БАЗОВАЯ ПОДБОРКА № 5 (издательства)

Баннеры:
Баннеры 1,
Баннеры 2,
Баннеры 3

ВАШИ ОРГАНИЗАТОРЫ:
si_ena , Helena1996

Почетные кураторы на отдыхе:
russischergeist , etapoid



Дорогие игроки!

Пожалуйста, уважайте работу кураторов и цените их время: прежде чем задать интересующий вас вопрос, изучите внимательно ПРАВИЛА ИГРЫ и FAQ.


СРОКИ ПРИЕМА В ИГРЕ:

Заявки на книги, отчёты и новые заявки на игру (со своим выбором) принимаются в течении суток.


Срок принятия новых заявок на игру с розыгрышем из БАЗОВЫХ ПОДБОРОК может достигать 2 суток.


Уважаемые игроки!
В последнее время уведомления часто не доходят. Если вы обнаружили, что ваш отчёт не принят по истечении суток, просьба продублировать его (ссылкой) в личные сообщения или телеграм. Уведомления из флудилки тоже не доходят как оказалось...

Комментарии


Ну что, ребята! Предлагаю новое книгочейское мероприятие! Что скажете? Есть ли смысл открывать? Будет ли интерес?

Основная Цель: чтение циклов произведений!

Любые мнения приветствуются! Заранее благодарим за участие в дискуссии.


ВНИМАНИЕ! ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ "АГИТИРУЙ за ЦИКЛ"!!!!



Пожалуйста в ответ на этот комментарий рекламируйте интересные для Вас циклы!!!

Цели агитации: заинтересовать Вашей рекламой других участников игры, которые смогут в нашей базовой подборке проголосовать за данный цикл и тем самым поспособствовать включению его в ТОП-подборку, куда попадут циклы, получившие наибольшее число голосов


Томас Манн "Иосиф и его братья"
Историю в массы! (:


поддерживаю!


воу-воу, бросаю все игры, и го читать циклы, на полке ждут Правила волшебника, да вот же сами Игры Престолов тож смотрят на меня)) напрягает правда, что случайные циклы могут быть. Но срок радует.


будем брать для начала в топ50 самые известные и популярные циклы, да и неинтересные отбросить можно при окончательном выборе


а какой минимум книг в цикле будет? В смысле, будут ли двулогии-трилогии?


см. пункт 1.4 Правил - дилогий у нас не будет.

Минимальный цикл, который разрешен - три книги. Таким образом трилогии подходят.

Главное, чтобы все части имели свои названия. Потому тома "Войны и мира" нам не подходят.


Ура, я М. и С. Дяченко прочитаю.)
Надеюсь, они в подборке будут))


думаю, да, мы будем делать дополнительный опрос для сбора пожеланий! )))


Отлично.)
Сама порыскаю чего можно добавить, жутко люблю читать циклы *0*


отлично! пока собирайте все мысли по интересным циклам у себя, и если игру действительно одобрят и разрешат, тогда приступим к реализации и соберем инфу! ;)


Хе-хе, будет чем заняться сегодня на работе Х)


может, просто подборку?


Совершенно верно! Отличная идея! В подборке ведь и голосовать можно! Так что сами участники могут выбрать подходящим им циклы!


Как я ждала такой игры!
Прекрасная идея, я всеми конечностями за!


Класс! Спасибо, Лена, за поддержку!


1.3. Игрок не будет иметь задолженностей после тура, если он в рамках отведенного времени отчитался по
- минимум трем произведениям одного из предложенных и утвержденных ему цикла произведений;
- более чем половине произведений одного из предложенных и утвержденных ему цикла произведений;

Не многовато? Учитывая, что циклов предлагается пять, разыгрываются они случайным образом, а многие читатели участвуют помимо этого в куче других мобов?


Тут же система "зачет/не зачет:"

для получения зачета надо прочитать минимум три книги одного из пяти циклов.


А дается на это целых пять месяцев. По-моему, даже с другими книгами вполне реально


по остальным четырем циклам никаких требований нет.


смотри, допустим, ты выбираешь приоритетным какой-то один цикл и хочешь прочитать три книги оттуда.

Учитывая правило выбора смежных циклов, вероятность выпадения твоего цикла достаточно высока - 60% (три из пяти). Так что, за пять месяцев в среднем надо прочитать около пяти книг, чтобы не стать должником. По-моему, реально.


Единственное огорчение лично для меня, что нет никаких ограничений или хотя бы одного необоснованного отказа.
Я к примеру не приемлю Игру Престолов, мне сериала хватило с головой, еще и читать о +1к убийств в каждой книге не охота.


Ну, для таких случаев и дается вначале 10 циклов на выбор) Уже там можно ИП отмести, если уж совсем никак и никуда


О, спасибо. Я видимо этого недопоняла.))


Мы Вам тут прямо синхронно ответили)


очень хорошо, что разобрались, народ все равно будет читать наши комменты, и тоже допоймут. Если у меня действительно не очень понятно написано в правилах, найдутся те, кто предложат подправить, чтобы было понятнее. Спасибки!


Я к примеру не приемлю Игру Престолов, мне сериала хватило с головой, еще и читать о +1к убийств в каждой книге не охота.


Не проблема! Значит, просто не выберешь этот цикл из десятки, а выберешь другой, более подходящий. Игрок сам выбирает заветную пятерку циклов из предлагаемой ему десятки.


Кстати, да. Что-то я упустила этот момент.)


Что-то как-то сомнительно, если честно.
У людей наверняка и так много начатых циклов, которые все никак не дочитать. А тут тебе грозит вляпаться еще цикла в три-четыре (я так понимаю, что надо набрать целых три книги ОДНОГО цикла, при том что читать может придется два или три разгых цикла), причем сразу. Причем, скорее всего, других цикла
То есть, повисает лишний груз в карму
Может, разрешить хотя бы часть циклов прописывать самому? Типа два/три своих, а остальные разыгранные из подборки? Чтобы были шансы дочитать свое?
И какие именно циклы? Классика тоже пойдет? Типа Саги о Форсайтах или Ругон-Маккаров?


Я думаю, что классика тоже будет, как было сказано выше

будем брать для начала в топ50 самые известные и популярные циклы

На выбор выпадет 10 циклов, есть большая вероятность того, что ранее начатые Вами циклы будут где-то среди них. Коэффициент 1 к 10, но это же лотерея.


Увы, проблема как раз в том, что мейнстримные циклы либо читаны, либо необратимо брошены (типа МИФов, цикла Сальваторе и так далее). Разве что Пратчетт в процессе.
Зато начата куча малоизвестного - если у цикла Маккалоу про рим еще есть шанс оказаться в подборке, то у двух циклов про приключения времен Наполеоновских войн - вряд ли :с Или всякие детские/подростковые серии
мне кажется, элемент свободного выбора тоже необходим


Ну так вы подсоберите интересных для вас циклов, ведь можно будет их предложить

мы будем делать дополнительный опрос для сбора пожеланий! )))

Я вот тоже про вампиров читать не буду или что-то вроде, а таких много.


Спасибо, тезка! Предлагаю так изменить правила.


еще ничего, конечно, не решено, но теперь в голове крутятся разные циклы
почему бы не собрать их немножко, вдруг пригодится

Классика (и не совсем, вот тут бы побольше):
Ругон-Маккары Золя
Сага о Форсайтах
Хэрриот с его "Созданиями, большими и малыми", etc.
Драйзер (Финансист. Титан. Стоик)
(под вопросом - трилогия Апдайка о Кролике, не знаю, не читала)

Фэнтези/фантастика (ну с этим-то вообще проблем нет, это навскидку первое, что в голову пришло):
Игра престолов
Плоский мир
МИФы Асприна
Ведьмак
Дозоры
Властелин Колец
Темная Башня
Хроники Амбера
Стальная Крыса
Таня Гроттер/Мефодий Буслаев (а почему бы и нет, жвачка-то бесконечная и известная)
Хроники Нарнии
Ходячий замок
Ехо Фрая

+ можно включить бесконечных Шерлоков Холмсов, Пуаро и прочих известных сыщиков, о которых много написано.
+ популярный нынче янг-адалт типа Голодных Игр, Кассандры Клэр и Вероники Рот. Этого тоже не читала, но в топ-50 без них не обойтись


Присоединюсь к Вам
Кристин, дочь Лавранса, Сигрид Унсет
Трилогия Акселя Виндинга
у Громыко есть циклы
у Алан Брэдли тоже (не читала правда)
Дозоры Лукьяненко


Тоже поучаствую в создании списка циклов, выскажу несколько пожеланий) Была бы очень-очень рада видеть:

- Линн Флевеллинг (тамирская триада и ночные странники)
- Робин Хобб
- Стивен Кинг (темная башня)
- Алексей Пехов
- М. и С. Дяченко
- Роберт Сальваторе
- Майкл Суэнвик (железные драконы)
- Ник Перумов
- Мария Семенова

Ну и из названного другими:
- Макс Фрай
- Ольга Громыко
- Сергей Лукьяненко (и не только дозоры!)
- Роджер Желязны
- Роберт Асприн (МИФы)
- Анджей Сапковский
- Джеймс Хэрриот


да, полностью согласен, что циклы не должны состоять только из фэнтези или фантастики! Есть же еще циклы, трилогии и т.п. во всех жанрах, есть и семейные саги, и те же детективы.

sola-menta предложила хорошую идею с созданием коллективной подборки, где каждый будет добавлять свои желаемые подборки и голосовать за введение циклов в предстоящие туры игры. На ее основе будем составлять турные ТОП-подборки циклов. Для каждого жанра введем квоты, так чтобы в ТОП-подборке были представлены лидеры по каждому жанру.


Идея интересная, но рендом пугает, понадкусывала многие популярные циклы и бОльшая часть не пошла от слова совсем. :)


уменьшаем рандом, см. тут


Изучила новые правила, теперь точно приду. :)
Правда, чувствую, буду весь месяц то один то другой цикл в "свои" выбирать... %)


Мне тоже кажется, что 5 циклов - многовато, даже на 5 месяцев, их ведь ещё "распробовать" надо. Да и рандом действительно не радует, ведь циклы могут быть абсолютно любые, хоть "Аня из Зеленых крыш" Монтгомери, хоть "Стальная крыса" Гаррисона. Может, хотя бы 3 из 10 выбирать?


да, сделал предложение, см. ниже


Жень, а вот, если я, например, прочитала первую часть цикла и хочу продолжить( он мне выпал в пятерке), но в нём всего 3 книги, что делать? Обязательно перечитывать первую?


Нет, необязательно перечитывать первую книгу. Можно брать этот цикл и читать только продолжения. Просто эта трилогия не будет "зачетной" для определения задолженности участника в туре, так как тут будет прочитано менее трех книг.


Просто эта трилогия не будет "зачетной" для определения задолженности участника в туре, так как тут будет прочитано менее трех книг.Торможу, будет она тоже зачетной! По второму пункту - больше половины трилогии прочитано в рамках тура.


Эх , прочитала 5 книг ,а шестую заявленную не успела в срок..думала автоматически раз три книги прочитаны не останусь в должниках....а тут повнимательней прочитала правила(((((( И что делать ,как быть? Я не могу теперь участвовать в следующем туре?


тех участников, которые прочитали минимум три книги в одном туре, но не закончили тур, мы, в порядке исключения, допустим в следующий тур!


Вот спасибочки!!!)) в следующем туре я так не оплошаю обещаю))))


ФУУУУУУУУХ.....расслабленно выдохнула...