22 августа 2014 г., 14:42

617

Мультфильмы и мультсериалы.

8 понравилось 113 комментариев 1 добавить в избранное

Вроде не нашла такой темы.

Есть тут любители анимации? :) Советской, американской, японской, французской - неважно, какой именно. Делитесь, какие ваши самые-самые любимые мультфильмы и студии!

Я сама обожаю творения Диснея и Пиксара, мультсериалы Никелодиона (но не Картун Нетворк - не знаю, не лежит к ним душа), в последнее время конкретно подсела и на советскую мультипликацию. :)

В группу Поболтать Все обсуждения группы
8 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 113

У анимешников вроде была тема... про мангу точно была)

Я не фанат мультиков, а вот аниме смотрю с удовольствием, хоть и изредка.

Ctixia, Ну, аниме, это дело такое... совершенно отдельная тема. Я тоже когда-то была анимешницей. Если быть точной, то с 8 до 14 лет. Я думала, что навсегда останусь верна Японии, перееду туда жить и стану популярной мангакой. :D
Но, к счастью, меня отпустило и теперь я просто мечтаю рисовать концепты к мультфильмам на какой-нибудь американской студии вроде Pixar или Blue Sky.

А какие аниме любимые у вас? :)

Sprinkles, ЕФ - история воспоминаний / ЕФ - история мелодий.

Я фанатка мультиков и аниме! Фильмы так не смотрю, как мультики.
Очень много-премного пересмотрела всяких разных мультиков. Даже думала начать писать на них обзоры в ЖЖ. Пока медленно это делаю.
Любимых очень много и у Диснея и у Пиксар. Из Аниме очень много любимцев культовых...

Margaret, Свой человек! Жму вам руку :)
А почему ваш выбор пал именно на ЖЖ? Поделитесь ссылочкой? Люблю читать обзоры)

Sprinkles, В ЖЖ давно сижу. И все выбирала о чем писать. Недавно осенило! Наверное никто не видел столько мультиков, сколько видела я) Тем более и в детстве было тонны видеокассет (мама работала в магазине с музыкой и фильмами). Выросла на самых известных мультиках. Там даже аниме попадались)
В кино хожу постоянно на мультики. Даже на перезапуск Короля Льва в кино ходила :3
Ссылка, кстати. Но я только начала, поэтому мало. И перед тем как написать - смотрю (или пересматриваю, если видела), а это тоже время нужно выделить)
Из аниме я тоже много видела. Ссылка на мой аниме лист. Из любимцев Евангелион, Ван Пис, Триплексоголик, Хеллсинг Ультимэйт и совсем новый Убей или Умри.
А из американских - Как приручить дракона, Храбрая сердцем (и вообще почти все про Принцесс Диснея), Балто, Король Лев, Коралина, Железный Гигант, Кошмар перед Рождеством. Недавно очень понравился мультик Переполис.
Очень люблю Тайна Келлс - ирландско-французский мультик о древней книге.
Еще нравится Последний Единорог.
Из сериалов обожаю Легенду об Аанге.
И это я еще кратко очень прошлась по любимцам...)))

Margaret, Слушайте, так ваш жж - просто маст рид! Подпишусь и буду ждать новых обзоров) Если вы не против, я еще и в вк добавлюсь к вам. Давно я не встречала таких сведущих в анимации людей)) Как жаль, что вы далеко живёте, а то мне не с кем на мультфильмы ходить XDD

Sprinkles, Спасибо за такие слова) Я надеюсь, что не только мне интересно)
Если хоть кто-то читает - это уже прям что-то! Я теперь обязана писать и писать)
Ну, зато теперь можно будет обсуждать, если что)
Из ближайших мультиков жду Семейку Монстров и Город Героев)

Sprinkles, Даа, думаю Город Героев будет крут. Ведь это комиксы Марвел :3
О таком блоге не знаю, так как я сижу только в ЖЖ.
Но вроде он ничего такой)

Margaret, :3 Да еще и с уклоном в японщину... честно говоря, ну просто тащусь от Хиро! Он такой милый))

Но вроде он ничего такой)

Более скажу - кладезь интересных анимационных фактов/концептов/анонсов новых мультфильмов. Казалось бы, площадку дурацкую выбрали, но постят вещи интересные :)

Sprinkles, Да, и японский уклон тоже ничего) Мне рисовка показалась симпатичной очень. Рисовка и графика - моя слабость просто))

Казалось бы, площадку дурацкую выбрали, но постят вещи интересные :)

Да, с площадкой не очень... Немного непривычно смотреть из-за этого.
Буду иногда их почитывать)

Margaret, а вы видели довольно-таки старенькое аниме "Сквозь огонь"? я когда-то совершенно случайно по телевизору посмотрела (давненько, в 90-х ещё) и больше его нигде никогда не показывали.

moonmouse, Нет, к сожалению не знаю =(
Знаю всякие старые аниме или хотя бы слышала. Но это нет...

Margaret, если интересно, то сейчас его можно найти и на торрентах, и онлайн. я в своё время скачивала с депозитов и летитбитов)) а потом выкладывала торрент на берлоге, которую уже закрыли(
название манги Honoo Tripper вроде, а аниме - Fire Tripper.

moonmouse, Я уже посмотрела про него... Не знаю когда и смотреть, так как у меня в анимелисте уже огромный список аниме на просмотр... И я еще несколько не могу досмотреть( Гинтаму вот уже последние два года досматриваю =( Но там 200+ серий...
Так что просто не знаю как время выделить х)

Margaret, ну это не сериал. мульт минут на 40-45)

moonmouse, Хотя в планы на просмотр добавила. Все-таки налет исторический, почему бы и нет =)

А я вот что-то Смешариков очень люблю. Замечательный мультипликационный постмодернизм. Вот как определить хороший детский мультик? Детей не оттащить от экрана, а взрослые смотрят, восхищаются и недоумевают, что же там дети такого разглядели, ведь посыл-то совсем не детский!

Gosteva_EA, Смешарики - это просто мегавещь. Недавно как раз скачала все серии и смотрю потихоньку.
Действительно, вы правы насчет посыла)) Наверно, дело в том, что передано всё в игровой форме, что герои - дети. Про себя смотреть, согласитесь, более интересно :)

Sprinkles, Они совмещают увлекательность с глубиной. Это, кстати говоря, залог успеха не только для мультиков и фильмов, но и для книг)

Gosteva_EA, Точно :)) Хотя кажется мне, что глубину сейчас люди видеть не особо хотят... *смотрит список премьер и печалится*

Sprinkles, Забавнее видеть и слышать, когда люди пытаются разглядеть смысл там, где его нет. Но именно на этой якобы интеллектуальной интерпретации построено современное искусство.

А я вообще мультики люблю)) не важно какие.
Недавно пересматривала мультики 70-80-х годов)

Oksik_Oks, Нашли что-нибудь интересненькое? :))

Sprinkles, да)) почти все старые мультики показались до жути интересными))

О да, я люблю мультики :) Много фаворитов у меня у Диснея, есть также у Юниверсал и DreamWorks и Пиксар.
Советские - без комментариев. Я на них выросла))
Аниме тоже уважаю, особенно работы Миядзаки.

LiLiana, А какие у вас фавориты у Юниверсал, интересно?) Что-то я на них внимание не обратила...

Миядзаки.. ох :(

Sprinkles, "Балто" - первая часть моя любовь навеки) Две другие правда тоже неплохие, но уступают. "Земля до начала времен" - совсем детский, но забавный.

Миядзаки не нравится?

LiLiana, Ооо, и моя! А как вам продолжение? Я вот думаю, смотреть или нет.. но все мне говорят, что не стоит времени тратить(
Это про динозавров? Всё не доберусь никак...

О нет, что вы. Просто вспомнила недавние события. Грустьпечалька.

Sprinkles, Он еще и на реальных событиях. Нет, ну почему же, можно посмотреть, в принципе неплохо. Но много ждать не стоит.
Да именно про динозавров.

Про то что он из анимации уходит? Так вроде по-другому говорят.

LiLiana, Хм.. ну как знать. Мне кажется, это всегда грустно, когда талантливый человек покидает своё поприще.

Sprinkles, Грустно да, но говорят же вроде не уходит уже как...
В любом случае, он внес огромный вклад, так что если что может и отдохнуть уже.

Кстати, и в детстве и сейчас не очень люблю многие советские мультики...
Скорее могу перечислить те, которые нравятся, чем те, которые не нравятся.
Нравятся Алиса в стране Чудес и Зазеркалье, Маугли, Остров Сокровищ... И все, наверное.
В детстве многие мультики казались депрессивными, грустными и банально некрасивыми.
Так же была разочарована многими культовыми советскими мультиками(
Это я, кстати, не беру мультики на тему народных сказок. Они красивые и хорошие.

Margaret, Соглашусь насчёт народных сказок. :) В детстве как-то не замечала, а сейчас смотрю и думаю - ну как же красиво нарисованы! Хотя года-то какие... Особенно Золотая Рыбка по эффектам нравится)

Sprinkles, а "Аленький цветочек" какой красивый!
да уж, ни в какое сравнение в осовремененными историями про богатырей.

moonmouse, Точно! Как же без Цветочка))
О да, такой бред. >_< Если про Алёшу Поповича еще более-менее смотрибельно, то дальше уже пошло насилование франшизы.

Sprinkles, Чем дальше в лес, тем больше дров!(
Алеша Попович - первый такой мульт был, вроде необычно, новенько, поэтому многим понравилось. Да и местами действительно смешно.

LiLiana, Агам, постарались.) Жаль, что продолжения уже делаются только на желании срубить бабла.

Мультики люблю почти все, за исключением аниме и большинства советских.

idragonfly, А почему не любите советские? Какие-то неприятные воспоминания?

Sprinkles, сейчас они в основном мне кажутся блеклыми и депрессивными. вот в прошлом году на НГ нашла-скачала Снежную королеву, в английском дубляже - мне этот мультик помнился как нечто волшебное и чудесное, на деле же он оказался мрачным и скверно нарисованным.
ну, погоди и винни-пуха не любила даже в детстве. советская алиса в стране чудес пугала:).

idragonfly, Ох, я думала, меня одну она пугает... >_>

"Ну, погоди" - one love forever

Я обожаю современные мультфильмы, самый любимый "Симпсоны", но это уж и не такое детское. "Футурама" в свое время впечатлила, но до симпсонов далеко. Любимый персонаж Лиза)))
А из детского обожаю Спанч Боба, Котопса, Сердитых Бобров, Джимми Нейтрона,"Как говорит Джиндер". Вообще жалею что в раннем детстве у меня не было кабельного с каналом никелодеон.
К аниме отношусь прохладно, что-то нравится, типа "Тетрадь смерти", "Эльфийская песнь", но не затянуло так. что бы стать фанатом жанра.
Советское не в моем вкусе

lakony, А так ли важно разделение на детское и недетское? :) Мне кажется, без разницы. Анимация создается не всегда только для детей, есть еще ориентирование на семейную аудиторию - а это уже интересно всем)
Симпсоны.. до сих пор помню, как я их по вечерам на Рен-ТВ смотрела. И ведь что-то мне в них нравилось. О_о Лиза, кстати, тоже самая любимая))
А как же никелодионовский блок на ТНТ?) Вроде его было достаточно.

Sprinkles, ТНТ в Украине не ловит)
В детстве практически не было телевизора, пылился один с антенкой, ловил пару каналов и работал без звука - я на нем Алладина смотрела.
Зато именно по этой причине я была постоянным клиентом местной детской библиотеки.

lakony, Простите, не знала.
Представила Алладина без звука... что-то грустно стало.. там такая музыка шикарная в полнометражке.)
Зато какой огромный плюс)

Sprinkles, Мне грустно не было, считаю что это огромный плюс. Т.к. очень легко отвлекаюсь, когда пошло кабельное, потом интернет - вообще забросила чтение.

lakony, Понимаю, закрутилось, завертелось, наверное... но главное, что сейчас вы наверстали упущенное. Ведь никогда не поздно возобновить начатое (:

люблю Миядзаки, вообще к аниме хорошо отношусь. но "культовые" для меня - это, безусловно, мультфильмы Эдуарда Назарова (до 90-х), Гарри Бардина и, пожалуй, Роберта Саакянца, хоть я и видела всего пять его мультфильмов.
если хорошо подумать, то наверняка ещё найдутся, но это уже не то. не пришли же они первыми в голову))
п.с. ну погоди терпеть не могу, хотя в глубоком детстве нравился.

moonmouse, Как же без Пса)) Мне только у Эдуарда Назарова "Охота" не нравится, не знаю, почему.. не переношу на дух. А остальное как-то мимо прошло.
Гарри Бардин - гений своего дела)) Как вам его "Утёнок"? Я так плакала. Мечтаю, чтобы он успел до конца жизни еще несколько мультфильмов выпустил. Есть в них какая-то душа, пусть и не могут многие её увидеть.
Надо же.. я и не думала, что у него найдутся любители. После его мультфильмов малость штырит :))

Sprinkles, как же мимо? а Мартынко (А до ветру часто ли ходили? А дети есть? А папаша не пьюший ли? А родители не сумашедши ли? А кака тенпиратура?))), а Принцесса и Людоед (Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная)), а Путешествие муравья (У него ноги, а ему домой))?.. а вот Охота у меня как раз как-то мимо прошла.
Бардина, как и других впрочем, фильмов после 90-х не смотрела, так что про утёнка ничего не скажу. советуете?
а последняя фраза про Саакянца?;)

moonmouse, Мартынко как-то раз видела, но толком внимания не обратила. Надо как-нибудь заценить, серьезно так сесть и посмотреть :)
Принцесса и Людоед - это что-то. Признаться честно, я побаиваюсь этот мультфильм из-за людоеда, вот прям реально крипота какая-то, смотреть и слушать страшно дико) Но песня там очешуительная.)

Еще как советую!) Мне он нравится намного больше его старых работ. Конечно, он мрачно-депрессивный (из-за чего народ его отвергает), но сделан с душой и пробивает на слезу. Я ценю такие мультфильмы, которые трогают за душу.

Именно :)