13 августа 2014 г., 13:33

2K

Где купить книгу?

7 понравилось 106 комментариев 0 добавить в избранное

Многие и по сей день просто обожают читать бумажные книги, а кто-то просто их покупает, чтобы заполнить свои полки.
Так где же Вы покупаете книги? В книжных супермаркетах, в маленьких магазинчиках, на рынке, в интернете, или ищете на барахолках?
Я пока не определилась с любимым способом приобретения книг, но уже имею небольшую схему, которой придерживалась в течении нескольких последних лет. Я читаю только со своей электронной книги, так мне удобнее, потом отправляюсь в большой книжный супермаркет, с рядами стеллажей, указателями и четкой организацией. Но, как известно, цены в таких магазинах просто нереально завышают, так что, после того как я присмотрела нужное для себя издание в подобном "музее", мой путь лежит в ближайший небольшой магазинчик, в котором есть всего несколько полок с книгами в одном экземпляре. Там я и приобретаю нужную мне книгу по приемлемой цене.
Но, может быть, действительно удобнее и дешевле пользоваться интернет-магазинами, или же найти в городе малоизвестную книжную лавочку, в которой и стать постоянным клиентом?
Расскажите о своих методах!
картинка rotchenkova

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
7 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 106

я в основном в Лабиринте, потому что не всегда есть время ходить, искать в магазинах книги, тем более в нем дешевле, чем в большинстве магазинов. Но, иногда покупаю и в них. Рядом с домом есть не дорогой книжный.
Еще хожу в букинистический магазин. там можно найти совершенно неожиданные книги, которые долго не переиздавались, с той же целю хожу на книжный рынок.

Книги исключительно по заказу с интернет-магазинов, чаще Озон, Е5 вот попробовала, не разочаровали, канцелярскую мелочевку в Буквоеде.

Интернет-магазины в разы дешевле и удобнее. В основном Книга.ру и Озон. С Лабиринта часто испорченные книги приходят, хотя многим везет и все в порядке. По разу делала заказы на Рид.ру и Сетбук - без нареканий.
Есть парочка букинистов, в которых тоже периодически покупаю и очень редко в Ашане.

В моей глухомани нет книжных (от слова совсем), а до ближайших крупных центров с ребенком пока добраться не могу, посему только интернет-магазины (озон и майшоп) или букинисты на алибе. Мечтаю о том времени, когда наконец смогу доехать до реальных букинистов где-нить в Москве.

Если совсем загорится купить определенную книгу, вот чтобы срочно именно сегодня - еду в книжный гипермаркет. Но предпочитаю заказывать книги с Лабиринта - в отличие от магазинных, на них нет липких ценников со штрихкодами на обложке и металлических ленточек на страницах. Последние особо раздражают, потому что часто их приклеивают непосредственно на текст(

bookdemure, О, как я ненавижу эти уродующие книги ценники и штрих-коды!

Но, может быть, действительно удобнее и дешевле пользоваться интернет-магазинами, или же найти в городе малоизвестную книжную лавочку, в которой и стать постоянным клиентом?

по поводу дешевле это не факт, все зависит от региона доставки и конкретного интернет магазина. и конкретного магазинчика или букиниста, ибо цены из города в город разняться сильно.
книги смотрю везде, в крупных гипермаркетах (это именно где продается все подряд, а не только книги) оказывается часто и по цене издательства, и даже в названных вами музеях бывают распродажи или книги дешевле чем в остальных местах.
что-то отслеживаю и покупаю напрямую у издательств, но все зависит от издательства (опять таки надо сравнивать цены)
так же покупаю книги в крупных интернет-магазинах, интернет-магазинах с опр.спецификой (эти просто единственный шанс купить книги узкого профиля), и интернет-магазинах крупных книжных сетей (некоторые книги выходят дешевле чем в том же Лабиринте или Озоне)
когда жил в Москве просто обитал на книжной ярмарке в Олимпийском, я там так часто покупал, что мне автоматом делали скидки)
сейчас частенько покупаю в местном букинистическом магазине (благо цены там несравнимо дешёвые) и на аибе, что-то редкое.
а иногда даже через объявления на авито))) и что тут либо покупкой, либо обменом.
в общем методика простая, смотрю по ценам с учетом доставки.

Как истинный книжный романтик, я покупаю книги, а не читаю их в электронном виде. даже не хочу думать, что больше не открою их после прочтения.
Раньше была в восторге от "Библио-Глобуса", он завораживал размерами и удобным расположением в центре. Но последние несколько лет захожу туда редко из-за диких цен.
Чаще всего покупаю на арбате в "Московском доме книги". еще есть прекрасный книжный "Москва" на Тверской, а на Библиотеке им Ленина он круглосуточный. Хотя цены-то различаются на 2/5/7 рублей. Еще заказываю на Лабиринте, тк пункт выдачи прямо рядом с домом. разница 10-12 рублей. Можно подумать, что я книжный буржуй, но просто я часто бываю в центре, люблю большие книжные и кафешки при них.

Мне всего удобнее и лучше в Лабиринте, и доставка бесплатная до самовывоза в отличии от многих инет -магазинов. Так же иногда Озон, ну ооочень редкоо, и Е5 - там попадаются хорошие цены и редкие книги. Изредка в Ашане что-нибудь прихватываю. В обычные книжные не хожу - они меня пугают)) ценами. Да и не люблю я посмотреть книгу и не купить, лучше я ее закажу и потом будет вдвойне приятнее книгу держать в руках, что я ее заранее не видела и не трогала в магазине.

Покупаю в книга.ру и озон.ру. Раньше в книга.ру нравилось, что цены значительно ниже, а сейчас особенной разницы не вижу по сравнению с другими магазинами. В Озоне ассортимент большой и у меня статус, который дает определенные выгоды. Еще хожу в Библио-глобус в скидочные дни, а так там очень завышенные цены.

в моем городе есть книжная сеть "Бестселлер", там умеренно дешево и выбор большой. люблю заходить в "Читай-город" просто полюбоваться на книжки. бывает, беру в лабиринте.