12 августа 2014 г., 19:38

270

Что читают ЛЛ-овские школьники? :)

4 понравилось 14 комментариев 0 добавить в избранное

разумеется, читателей в нашем мирке много, но я редко встречала здесь людей младше 1996 года рождения (т.е. моего, а я школу-таки вот окончила).
мне интересно, что читают такие же как я подростки? young adult или классику? фантастику или романы? :)

а что любили вы, все остальные, в таком возрасте?

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
4 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 14

Я отношусь ко "всем остальным", ибо школа закончена давно.

В свои подростковые годы (то есть лет в 10-15) я обожала Стивена Кинга, перечитала целую гору всякого фэнтези, от классики жанра до самого откровенного шлака, закусывала всё это Джеральдом Даррелом, поэзией Серебряного века и тем, что нравилось из русской классики (а нравились мне Достоевский, Булгаков и Островский, насколько я помню). Вообще у меня в школьные годы был широкий круг чтения, но фэнтези, пожалуй, лидировало с огромным отрывом.

И у меня фэнтези лидировало (мне кажется местами и сейчас лидирует), школу закончила в 2003г.
Лет в 14 самыми-самыми любимыми были приключенческие романы Хаггарда, я их просто до дыр зачитывала

Любовные романчики, лоль.
Начинала с низкопробной фантастики (лучшее время было, вот чесслово), потом пересела на очень популярную простенькую классику, очнулась на "Игре в бисер" и до сих пор не могу найти чего-то жоще, чем суровая немецкая_классическая_литература(тм).
Сейчас читаю нечасто, в основном науч-поп по учебным и около дисциплинам(?)

mielfo, Суровее и жёстче немецкой классической литературы может быть только немецкая классическая философия :)

Oxonomy, Вот да, здесь вы весьма правы. х)

В дошкольном возрасте читала сборники и рассказы о животных. В начальных классах мне дарили детские детективные книги типа Мэри Сью и я самостоятельно посягала на книги серии "Черный котенок". Зачитывалась романами серии "Любимые книги девочек" от АСТ. Из библиотеки уносила не менее трех книг. Помню несколько книг из серии "Детективное агенство" от МАХАОН. Так было лет 12, наверное, или около. На какое-то время я вообще забросила чтение - компьютер появился с интернетом. Читала урывками школьную программу и что-то по собственному желанию. Затем вообще перестала читать. И только осенью 2011 я увидела вк список книг, которые нужно прочитать до кого-то возраста, в котором были книги "Портрет Дориана Грея" и "Заводной апельсин". Ну а что дальше, можно догадаться)

примерно (точно не скажу, слишком давно было)) с 10 до 16: Велтистов, Губарев, Алексин, Крапивин, Верн, Уэллс, Конан-Дойл, Лондон, Гюго, Флобер, Пикуль, Дюма, Дрюон, Бердник, Кривин, Снегов, Мартынов, Громова, Обручев, Платов, Стругацкие, Булгаков, Гамильтон, Азимов, Брэдбери... простите, всех не вспомню)

Я не намного младше Вас, 1997 года) Читаю в общем-то всё в теме перечисленное, чередуя жанры, т.к. один и тот же надоедает)

В школе любила читать то же, что и сейчас. Семейная сага, исторический роман, готический роман, мистика. Постоянно учителя ругали, что я из-под парты на уроках читаю :) А в 11 классе нашла список "27 книг, которые нужно прочитать до 27 лет", но многое из него так и не прочитала, т.к. всё время уходило на подготовку к ВНО. Но ничего, до 27 лет время ещё есть :)

А я в школе читала классику и советскую литературу, да и в ВУЗе тоже, потом был период совмещения с детективами, а сейчас полное разнообразие, разве что вот янгэдалт не читаю, фэнтези не люблю, не получается полюбить, точнее. И теперь я снова читаю детскую литературу, так как подрастает дочка.

Привет от младшего поколения, я 1999 года с:
Читаю довольно много, люблю Конан Дойля, Хейли, Роулинг, Ремарка, Жюль Верна; Шекспира и Пушкина. Предпочитаю зарубежную литературу вообще.
Не нравятся произведения без конкретной сюжетной линии, как например "Над пропастью во лжи" имхо. А еще те, которые написаны примитивнейшим языком.

Вот такие мои книжные вкусы)

Школу я закончила в 2005, в то время читала модные книжки - Коэльо, Мураками. Также любила женские романы. Из классики Тургенев нравился. Но что и тогда и сейчас я очень очень люблю, так это рассказы и энциклопедии про животных :)