6 августа 2014 г., 21:30

395

Заболела книгой. Как идти дальше?

4 понравилось 34 комментария 0 добавить в избранное

Всё лето напролёт читала книги одну за другой. И каждая из них была по-своему прелестна, но вот последняя поразила, так сказать, прямо в самое сердце. И теперь не идёт из головы и из этого самого сердца. Не хочу читать ничего другого, потому что кажется, что лучше той книги уже не найти. Хотя на полке ещё куча интересных книг ждёт своей очереди, а лето проходит. Но что ни беру, меня хватает буквально на пару страниц, потом руки опускаются. И я снова и снова вспоминаю о той самой книге и с тоской на неё посматриваю. Это была первая книга в моей жизни, которую мне хотелось растягивать бесконечно.

А вот и она... Джоджо Мойес - Один плюс один

Что можно сделать, чтобы вернуть охоту к прочтению других книг?

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
4 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 34

Банально передохнуть недельку.

tortila, Да, наверное это будет самым правильным выбором. Просто жаль недельку лета, когда свободного времени достаточно для чтения книг

Tasha_Gaster, Зато за неделю можно подобрать тааааакую обалденную книгу...;-)

Я думаю, просто не нужно так заострять внимание. Попробуйте опустить ситуацию. Возможно, есть ещё хобби. Пока переключиться.)

Орлова Оля, Может быть. Но это довольно непросто. Свои ощущения могу характеризовать одной строчкой на английском (на русском не могу подобрать слов для точной передачи мысли) - when I stop reading I feel something is missing

Tasha_Gaster, Всё получится. Будут новые книги. Чуть надо подождать.) Этот сайт, наверно,поможет.)

А как же реальный мир?

abre, Друзья разъехались, поступление завершилось, впереди знакомство с ной жизнью в университете. А пока пробел, увы

Tasha_Gaster, Мне кажется по такому поводу стоит оторваться, например, поехать к морю. Поздравляю!

Ой, у меня такая депрессия была в июле, абсолютно не могла читать. Хотела, но не могла. Спустя неделю-полторы все само как-то прошло. Так что найди какое-нибудь занятие, а друзья не все разъехались)

Lana_007, Я бы не прочь была найти работу. Но тут и месяца не осталось

Tasha_Gaster, *совет старого опытного бойца*
Посмотрите в сторону фрилансерства. Прикиньте, что вы умеете и могли бы делать с минимальными затратами и максимальной выгодой. Интеллектуальный труд оплачивается много лучше физического.

Меня наоборот, настолько понравившиеся книги мотивируют читать еще и побыстрее)
А вообще, лучший выход - отдохнуть, конечно. Если пока ничего читать не хочется, лучше и не надо, все равно не пойдет. А если читать любите, то рано или поздно появится желание прочесть что-то новое.

13_paradoksov, Меня мотивируют читать скучные книги - логика "быстрее дочитаешь эту, быстрее начнёшь новую, наверняка более интересную")

Перечитайте, в чем проблема?

Sadko108, Только ведь прочитала, и суток не прошло.

Tasha_Gaster, И что?) Я очень часто видел людей, которые, прочитав книгу, прямо сразу же и перечитывали, в тот же час, а то и еще раз. Если книга хорошая, почему бы и нет? Попробуйте, может еще чего нового в книге найдете:)

Попробуйте кардинально другой жанр, м.б. нон-фикшн, и небольшого объема.

helen_woodruff, Или иностранная литература
Всё никак руки не доходили взяться за неё

либо перечитывайте эту, либо займитесь другим делом, коих при желании можно найти превеликое множество.

У меня такое же было в острой форме после прочтения цикла Льда и Пламени. Хоть я и читала после небольшие книги, но они все не радовали и разочаровывали одна за другой. А потом я сделала большой перерыв. Почти год не читала.
Так что проще отвлечься на другие дела или завести себе новые хобби х)

Tasha_Gaster, Ну там обстоятельства так сложились. Не до книг было.
А потом я работу бросила и опять читать начала х)

У меня такое "застревание" было на "Унесенных ветром" лет в 13... Для уталения тоски по героям в ход пошли сиквелы, написанные другими авторами... ооо, лучше бы я этого не делала!!! такое разочарование...
А вообще я Вас понимаю...сама в промежутках между книгами, оставившими наибольшее впечатление, читаю журналы.

Lily_Sunburn, Прежде чем увидела Ваше сообщение, получила рассылку на журнал по любимой тематике и подумала, что не прочь бы почитать журнальчик :)