Флудилка игры "Четыре сезона"

pub?w=960&h=720

1) Каждый игровой год будет состоять из особенных 4-х сезонов. Старт сезонов 1 сентября, 1 декабря, 1 марта, 1 июня. Заканчивается сезон последним днем последнего месяца сезона.

Запись на сезон проводится за 10 дней до старта сезона. Каждый сезон будет тематическим.

2) Игра создается для того, чтобы помочь с дочитыванием долгов и познакомиться с "сезонными книгами".

МАНУАЛ

Уважаемые игроки! Напоминаю, что автоматика в игре введена только с зимнего сезона 2017-2018. Поэтому если у Вас за более ранние игры в вашей личной статистике числится долг, которого быть не должно, это не означает, что он действительно есть. Статистику мы ведем отдельно и старые заявки не закрываем!

1-й год - ГОД НЕРАЗРЕЗАННЫХ СТРАНИЦ
Первый сезон, Подборка для отчетов в Осеннем сезоне
Второй сезон, Подборка для отчетов в Зимнем сезоне
Третий сезон, Подборка для отчетов в Весеннем сезоне
Четвёртый сезон, Подборка для отчетов в Летнем сезоне

2-й год - ГОД СПРЯТАВШИХСЯ В ШКАФУ СКЕЛЕТОВ
Первый сезон, Подборка для отчетов в Осеннем сезоне
Второй сезон, Подборка для отчетов в Зимнем сезоне
Третий сезон, Подборка для отчетов в Весеннем сезоне
Четвёртый сезон, Подборка для отчетов в Летнем сезоне

3-й год - ГОД БЕЗ ГРАНИЦ
Первый сезон. Подборка для отчетов в Осеннем сезоне
Второй сезон. Подборка для отчетов в Зимнем сезоне
Третий сезон. Подборка для отчетов в Весеннем сезоне
Четвёртый сезон. Подборка для отчетов в Летнем сезоне

4-й год - ГОД НОВЫХ ОТКРЫТИЙ
Первый сезон. Подборка для отчетов в Осеннем сезоне
Второй сезон. Подборка Зимнего сезона
Третий сезон. Подборка Весеннего сезона

Кураторы: LANA_K , Dahlia_Lynley-Chivers , Stacie , Carmelita , Klena_Til , Kasumi-sama , T_Solovey и lyuda_radon .

Огромное спасибо за помощь в организации Deli .

Коды для звездочек

Баннеры:
Осенние
_1_, _2_, _3_, _4_, _5_, _6_.
Зимние
_1_, _2_, _3_.
Весенние
_1_, _2_, _3_.
Летние
_1_
Общие
_1_.

Спрашивая про значок приносите ссылки на ваши по правилам закрытые заявки, но не раньше 20 числа того месяца, когда закончился прием заявок открытого тура и до 10 числа перед началом открытия нового сезона.

Комментарии


Заманчивая идея) А если долги не подходят под сезон? или вообще к сезону не относятся? (напрмер, нон-фикшн)


Постараемся давать очень широкие тематически направления для сезона. Возможно кто-то из советчиков или кураторов увидит в заявленном списке сезонные книги. Ведь пока не прочтешь, не всегда знаешь, подходит она или нет.

А если вообще нет таких книг, можно просто взять книги с сезонной тематикой.


Эх, сколько игр, сколько игр!!!))) Но я, пожалуй, и к Вам забегу))) Хотя бы попробовать)))


Будем ждать ;)


А тематические направления сразу огласят, или же когда пройдет набор участников?


Сразу при старте записи на игру.
Если мы сошли на 10 днях набора, то 21 августа.


Очень интересная, похоже, будет игра!


Я уже готова участвовать! Обожаю сезонные книги! :)


Ждем )
Планируем открыть набор перед 1 сентябрем.
Кстати, как лучше 7 дней или 10 дней набора?


По мне так больше - лучше, чтобы все успели, а то бывает закрутишься, не запишешься, а поезд ушел уже :)


Значит лучше 10 )


Изменила на 10)


Ыыыы ^___^


я к тебе на хвост, к тебе на хвост!)


Уиии! За мною хвост! ^___^


Рады будем видеть)


забавная идея :)


Честно?


честно, мне нравится... правда, это не всем пригодится, но значковым жадинам - точно понравится :)))


Можно же и без долгов сезонные книги читать))


ну да... почти наверняка найдутся люди, которых не разорвет от еще одной игры! :)
вот только надо придумать, каким образом подавать заявку, чтобы получилось, к примеру, две книги из долгов и одна по совету - по сезону. Так можно будет?


Мне кажется, без такой возможности многие просто не смогут взять 3 книги-долга с привязкой к сезону)


Может участник в заявке даст список из своих книг (если он есть) и попросит из него выбрать 2. А еще 1 (или сколько хочет) попросит посоветовать.
Пока только такое придумалось. Советующим нужно будет очень внимательно читать заявки.
Тут главное составить правильно форму для подачи заявки.


Момент с комбинированием заявок нужно обязательно обдумать!


Я уже загорелась поучаствовать. Но у меня несколько вопросов.
Тут написано, что долги - это уже из завершенных игр, а с другой стороны пишут про годовой флешмоб этого года.и про то, что закрывать игры без долгов. Можно ли в список долгов включать книги из других игр, которые долгами не являются? И да, хотелось бы чтобы в этом случае можно было часть из списка, а часть новых. Если просишь совета можно указать в условиях наличие аудиоварианта?


а еще тем, кто люби сезонные книги )
мы же и таких в третьем пункте даем возможность взять книги.


да, кстати, это хорошая мысль... В ТТТ часто просят сезонные советы.
и еще надо подумать, как эти три способа сочетать :)


Идея интересная. У меня долгов пока не было и вряд ли будут, т.к. я рассчитываю свои силы, но я бы с удовольствием поучаствовала. Люблю, когда читатели советуют книги, которые им понравились. Много открываешь нового и интересного для себя. И задумка сама по себе красива - 4 сезона, их настроения, запахи, пейзажи и книги! Мне нравится.


Есть подходящий третий вариант заявки. Там можно попросить советов по теме сезона.


Вот да. Так и сделаю, если игра таки будет)).


Будет)
Осталось окончательно вычистить правила и попытаться прописать множество мелочей.


Прекрасно! Жду).


Ооо, как раз игра для меня:))) Я вроде читаю-читаю все, а потом как попадется книга не в настроение или та, которая ненравится, и все. Капут. Долг:(


Вот и замечательно.
Даша, приходи, мы всегда будем рады тебя видеть и с долгом, и без ;)


Приду-приду:))) Тем более, у меня есть целая подборка долгов, как знала, что вы такую игру создадите:)))


Мне как для новичка очень интересно будет поиграть)Идея очень понравилась)


С удовольствием примем в игру;)


только решила заканчивать все игры без долга, а тут такая заманчивая игра :)
приду к вам с годовым тогда что ли))


И с годовым осенью можно )


Ооо, этот сладкий самообман и мечты заканчивать игры без долгов..:)))


тссс! я пока успеваю) и даже в ттт на значок претендую)


ну ващееее, герой!:))


Я годовой долгом пока не считаю)))


я, честно говоря, тоже, но раз правила позволяют, можно совместить :)


Что-то я сегодня ку-ку)) про совмещение совсем не подумала))


Ой, новая игра! Здорово!

А если у меня в долгах всего три книги?)) При чем одна из них из ОК. Как быть?)


Вот про ОК удачно вспомнилось. Будем просить, чтобы разрешили долги у нас закрывать.
Если, к примеру, из этого списка 1 подходит, на 2 можно будет попросить совет - надо обдумать, как правильно сделать.


Было бы просто отлично, если в ОК разрешат совместить)) а то без вас я там точно вечным должником буду))
Кстати, а добирать книги в течении сезона можно будет?)


Тоже обсудим и сообщим;)
Спасибо за такие вот наводящие вопросы!


Всегда пожалуйста)) идея очень понравилась, поэтому и вопросы есть))

Вот еще один)) как определять сезонность книг?) Ведь очень многие книги растянуты на года) Если хоть пару глав подходят под осень, то уже можно брать?)


В игре планируем еще и разные "наполнения" сезонов.
Если уже говорим об осени, она ведь тоже бывает разная по своему настроению. Эту осень, к примеру, мы планируем назвать Меланхоличной. Так что это уже расширит круг книг.
Да и действие в книге не обязательно должно быть осенью. Вот я недавно читала "Мандарины" - там нет прямо так выраженного сезона. Но по настроению, по общему ощущению она для меня стала зимней.


О, как здорово!

Еще вопрос) А можно будет ограничения на сезонные книги делать, или там только 4 отказа будет?


4 отказа без обоснования.
Если есть обоснование, почему книга не подходит, тогда сколько угодно.
Для желающих просто взять сезонные книги будет возможность прописать ограничения.


Обоснование - это нужно рассказать, почему книга не подходит под тему/сезон?)


Я на примере. Хорошо?
Потом пропишем в правилах конкретнее.
Вернемся к тем же Мандаринам )
Я ее, вдруг, посоветую участнику их осенью.
А он мне может отказать: книга зимняя по названию, и по внутренней атмосфере, я вот чувствую это, ознакомившись с аннотацией и несколькими рецензиями. Куратор, который будет обрабатывать эту заявку проверит и если вполне может это посчитать обоснованным отказом.


Спасибо за подробный ответ) приблизительно так это себе и представляла)


Тут очень тонкая грань, каждый ощущает по-своему. Это как с духами, кто-то считает желтых ангелов и демонов живанши весенним, а мне под осень идеальнейше вписались


Что ж, доля риска есть и не попасть с советом.
Облегчением может стать то, что долга по игре не будет. И если книга не идет в сезон, ее можно не читать.


Интересно как, мне нравится идея)


Ура)
Главное теперь удачный старт и много-много закрытых долгов ;)