18 июня 2014 г., 12:39

221

Индекс желания в разделе «Хочу прочитать»

12 понравилось 15 комментариев 0 добавить в избранное

Предлагаю ввести индекс желания в разделе «Хочу прочитать»: пятибалльная шкала от «Возможно, когда-нибудь прочитаю» до «Хочу-хочу-хочу» и — самое главное — упорядочивать список в соответствии с этим показателем.

Это удобно, когда выбираешь из своего списка, что будешь читать дальше, а уж любителям огромных списков по 100500 книг это жизненно необходимо.

Задача в ЦУП, плюсуйте

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
12 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 15

Тогда руки никогда не дойдут до того, что "когда-нибудь прочитаю".

switcher, Не лучше ли тогда иногда просматривать список хотелок и чистить его?
Можно ещё при добавлении ставить тег соответствующий индексу желания.

Smeyana, Я сейчас прописываю его в заметках к книге. Список чищу регулярно.
Но это все — ручная работа.

Хотя идея с тегами мне понравилась...

А для чего тогда номер книги в списке "хочу.."? Его же можно поменять и книга переместится в списке.

satanakoga, Все верно, в связи с этим и возникла потребность. Если честно, мне надоело менять номера. Предлагаю автоматизировать этот процесс — вместо ручной смены номера автоматическая сортировка по Индексу желания.

Мне б не помешал такой индекс ))

hnakra, Вооот! А то я уж подумал, что всем, кроме меня, удобно

switcher, Не ну, действительно: одно дело "мне порекомендовали эту книгу, а отказать было не удобно", а другое "Найти и прочитать при первой же возможности"

Пользоваться этим индексом я бы не стала, мне и так удобно, но идея весьма забавная. Плюсанула в ЦУПе)

Задача набрала более 90 плюсов, хочется хотя бы 100

switcher, Там ещё 25 минусов, так что результат 67 плюсов.

Smeyana, Да это не важно. Больше 90 человек согласны, что такая функция нужна. А остальным она по меньшей мере не принесет никакого вреда. А вообще:
картинка switcher