17 июня 2014 г., 21:39

863

Классическая линия 12. "Ярмарка тщеславия" Теккерея

5 понравилось 5 комментариев 0 добавить в избранное

Приглашаю всех присоединиться к обсуждению сего знаменательного романа! Не стесняемся высказывать свое мнение, взгляды, обсуждать персонажей и превратности судьбы)

В группу Литературный клуб... Все обсуждения группы
5 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 5

не хотелось бы начинать с грустного, но мне книга не понравилась. Очень скучно. персонажи картонные. Нравоучения занудные. Концовка предсказуема.
мой отчет
Надеюсь, мое мнение не совпадает с большинством. И другие получат удовольствие от книги.

Мне книга показалась слишком уж пресной(( Ожидала гораздо большего.... Много описаний слишком растянутых,нет никакой динамики в сюжете. Персонажи никакие. Разочарование одно. Один плюс у этой книги: уж лучше прочесть её,чем смотреть экранизацию))

Книга понравилась. Увидела живых персонажей. Фильм не смотрела.

Мне книга понравилась. Впервые эту книгу я прочитала будучи еще школьницей то ли 9-ого, то ли 10-ого класса. Не просто понравилась - привела в восторг, я стала активно рекламировать ее среди одноклассниц.
Перечитала много лет спустя. Былого восторга уже не испытала, но и разочарования не наступило. Это очень качественное произведение, с которым должен ознакомиться каждый человек, считающий себя культурным.
Мне довелось увидеть аж 3 экранизации: английскую, американскую и советскую (телеспектакль). Лучшим считаю телеспектакль. Не потому, что я ах какая патриотка и для меня все советское априори лучшее. Вот если бы что-то взять из английской, что-то из американской, да объединить... Мог бы получиться шедевр, а поврозь - неплохие, в общем, фильмы, но чего-то не хватает (или наоборот, в чем-то явная утрированность)