17 июня 2014 г., 15:00

165

Автогонки, скорость

1 понравилось 23 комментария 1 добавить в избранное

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, книги про автогонки, скорость и все, что с этим связанно))) картинка olgasemka171192

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
1 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 23

Жизнь взаймы. Ремарк
там был автогонщик.

tereza_franke, Спасибо) я обязательно это прочитаю)))
но на данный момент хотелось почитать, что-то современное, молодежное)

Три метра над небом . Там, правда, на мотоциклах)))

Basienka, Спасибо) надо почитать) только я фильм увидела раньше , чем узнала про книжку((( а когда знаешь чем все закончится ... как то пропадает интерес к чтению. Хотя знаю, что в фильме многое не показывают, но все же...

olgasemka171192, И как фильм?) А то я давно хочу посмотреть, никак не доберусь))))

Basienka, Фильм классный) Мне очень понравился ) Посмотреть стоит))) Только знаю по себе, если прочитав книжку идешь смотреть фильм и он не оправдывает твои надежды ... становится грустно... то что ты себе представил как можно все это снять, а когда убираю некоторые моменты, которые очень даже интересные и их надо показать ...их просто напросто выбрасывают.


Но я хоть не читала эту книжку, считаю, что фильм сняли достойно)))) так что обязательно посмотрите)

Basienka, Видела этот фильм. Просто ужас. Такие сопли-вопли про плохого мальчика и хорошую девочку, ничего интересного и оригинального.

Может это подойдет?
http://www.livelib.ru/book/1000500560

Arral, ))) эту я уже прочитала...но не до конца, она еще не дописана(...жду продалжение

А вот эту подборку Вы видели?)

Basienka, ооо...благодарю!) Надеюсь найду для себя там что-нибудь интересное))))

Из подборки Энцо Феррари почитайте. Ну а сказки железного века такой неплохой фикшн по формуле 1. Из художественного - Ремарк вне конкуренции в этом плане. Если не пугает время действия в романах.

В том году прочитал мемуары немецкого автогонщика Манфреда фон Браувича Без борьбы нет победы , там есть много чего интересного про гонки в 30-х годах, я, правда, читал ради картины эпохи.

если тема про гонки все еще
актуальна, могу посоветовать
Измайлова И. «Всадники
"Фортуны"» Пару лет назад читала,
нравилось. Если из классики, то
"Станция на горизонте"
Э.М.Ремарк...А если мото,то "3
метра" Федерико Моччиа (может
еще и фильм смотрела? и там,и
там есть такие моменты)

http://www.livelib.ru/book/1000489451
вот эта не плоха) там не совсем в гонках дело, но главный герой гонщик )

Делюсь своей подборкой, надеюсь, Вам понравится:))

Ники Лауда "Моя судьба"
"Моя жизнь в Феррари"
Адриано Чимарости "Полная история автогонок Гран-При"
Алексей Гесс "Краткий курс истории Формулы-1"
Кристофер Хилтон "Михаэль Шумахер. Его история"

gaudeamus_igitur, Я фильм смотре ла "гонка" он относительно новый. Та м про Ники Лаула. Интересно.)

gaudeamus_igitur, Я фильм смотре ла "гонка" он относительно новый. Та м про Ники Лаула. Интересно.)

Игра стоит свеч Волкова Дарья.
Агрессор Дуглас Пенелопа (это книга не о гонках, но там есть моменты с гонками)

Whiteruse, Спасибо) Агрессор я уже прочитала)
А вот Игра стоит свеч надо прочитать))))