Заявки

Заседание Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №40. Сентябрь 2015.

C 1 сентября 2015 г., 12:34 — по 1 сентября 2015 г., 12:34

Цель Клуба.

У вас есть книги, которые годами ожидают своей очереди?
Умом понимаешь, что прочитать надо, но особого желания нет?
Возможно, у вас остались долги с флэшмобов прошлых лет?
Или давно обещали кому-то прочесть книгу и все никак не соберетесь?
Идея нашего виртуального книжного клуба состоит в том, чтобы сократить количество таких книжных «долгостроев».

Уважаемые участники игры! У нас нововведение! Поскольку те, кто не достроил предыдущий объект, часто забывают об этом и стремятся приняться за постройку нового, с этого месяца вводятся штрафные санкции. Если у вас есть незакрытая игра, но вы подаете заявку на участие в текущей, вам напоминают о заброшенном "долгострое" (или о том, о котором вы забыли отчитаться), но лишают вас права участвовать в этом туре Борьбы с долгостроем. Следующую заявку можно будет подать только в следующем месяце, закрыв предварительно все объекты и отчитавшись об их постройке. Проверить, если ли вы в списке должников, можно по этой ссылке - СПИСОК ДОЛЖНИКОВ. Лучше сделать это до подачи заявки на участие в игре, чтобы потом не ждать целый месяц новой.

Наиболее всего приветствуются книги, которые прочитать «надо бы, но не хочется». Но каждый месяц такой моральный груз тащить тяжело, особенно если он весит более 700 страниц. Поэтому будем «разбавлять» долгими хочушками. Уверена, такие найдутся в избытке почти у всех.

картинка Burmuar

Напоминаю, что «долгостроями» считаются книги, которые более года ждут своей очереди на прочтение.

ПРАВИЛА КЛУБА (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

1 2 3 4 5

Участвую в 4 туре, заявка №1

1. Участвую 4-й раз.
2. Беру Джон Р. Р. Толкин. Хранители кольца
3. После прочтения Хоббита лет этак в 11 (то есть больше десяти лет назад), я тут же ринулась в библиотеку и притащила все три тома Властелина Колец. Но на первой же главе я погрязла в сложных именах и быстро сделала вывод, что мне еще рановато браться за такие книги. Думаю, теперь я доросла!)

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую 3-ий раз. Долгов нет.
2. "Команда" Дуги Бримсон
3. Хотела купить эту книгу лет 5 назад, но случилось это лишь в 2013 году, когда она досталась в ТТТ (2-ой тур 2013 г.). С тех пор пылится на полке х)

У заявки нет куратора

Участвую в 13 туре, заявка №1

1. Участвую 13-й раз.
2. Беру "Горячий снег" Юрий Бондарев (448 стр)
3. Уже лет 6 хочу прочитать, но все время меня притормаживало то, что книга очень тяжелая, страшная.

У заявки нет куратора

Участвую в 7 туре, заявка №1

1. Участвую 7-й раз.
2. Беру А.Белый "Петербург"
3. Книгу посоветовал учитель в школе - лет 15 назад. Самое время закрыть долг.

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

Участвую 3-й раз. Долгов нет.
2. Беру Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"
3. Пора прочесть всего Ремарка, лет 10 собираюсь его закрыть

У заявки нет куратора

Участвую в 39 туре, заявка №1

Участвую в 40-й раз.
Беру Дафна Дю Морье "Правь, Британия!"
Наметил эту книгу для чтения ещё в январе 2014 года, но жизнь есть жизнь и планы корректировались до тех пор, пока не стало неловко перед самим собой

У заявки нет куратора

Участвую в 20 туре, заявка №1

1. участвую 21-й раз
2. Беру Уарда Саилло - Отступница
3. Книгу хочу прочесть лет 5 как минимум

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. участвую 3-ий раз
2. беру Энн Бронте "Агнес Грей"
3. Книгу собираюсь прочесть уже несколько лет, даже сбилась со счёту сколько же именно, но точно очень давно. :)

У заявки нет куратора

Участвую в 9 туре, заявка №1

1. Участвую 10-й раз
2. Беру Януш Леон Вишневский - Интимная теория относительности и Наринэ Абгарян - Понаехавшая
3. Первая книга в "хотелках" с момента регистрации на сайте, с 2012 года, то есть уже 3 года. Вторую хочу прочитать с момента ее появления в магазинах, примерно с 2011 года, то есть 4 года.

У заявки нет куратора

Участвую в 4 туре, заявка №1

Участвую 4 раз, беру "Облачный атлас" Дэвида Митчелла , который хочу прочитать с момента выхода фильма - почти три года.

У заявки нет куратора

Участвую в 10 туре, заявка №1

Участвую 10 раз
Беру Т.Манн "Волшебная гора"
Хочу прочитать очень давно, лет пятнадцать назад, но время пришло только сейчас.

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую 1-й раз.
2. Беру Джейн Эйр - Шарлотта Бронте
3. Книгу хочу прочитать уже года 3 наверное, и если честно, мне уже даже стыдно, что я до сих пор до нее не добралась. На протяжение этих трех лет я неоднократно слышала восхищенные отзывы о книге и все думала, что стоит и мне ее прочитать. Однако это дело я откладывала в дальний ящик, все таки книга не из маленьких. И вот наконец месяц назад я купила эту книгу, однако все настроения для нее не было, да и вообще я слышала, что ее лучше читать осенью, так что я все откладывала, и вот теперь время пришло :)

У заявки нет куратора

Участвую в 17 туре, заявка №1

1. Участвую в 18-й раз
2. Александр Дюма. Собрание сочинений. Том 1
3. Еще в начале 90-х у нас появились томики Дюма, но были прочитаны только любимые "Мушкетеры", остальные томики еще до сих пор лежат нетронутыми. В 2007 году появилось желание читать остальные произведения, но так до сих и не начал. Похоже, теперь наступило время!

У заявки нет куратора

Участвую в 32 туре, заявка №1

1. Участвую 32-й раз.
2. Беру Лидия Чуковская "В лаборатории редактора"
3. Собиралась прочитать книгу после прочтения дневников Чуковского в 2011 году.

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую 2-ой раз.
2. Беру Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"
3. Эта книга лежит у меня на полке уже почти 3 года. Мне успели подарить её, потому что не знали, есть она у меня или нет. Но несмотря на это, я так и не прочитала её. Вот не идет, а надо.
Так что буду исправлять ситуацию.

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую 1- ый раз.
2. Беру В. Набоков "Лолита"
3. Когда-то, зайдя в книжный магазин, я подумала, что именно ЭТА книга мне жизненно необходима в данный момент... Лет пять прошло. Видимо, момент все-таки настал)

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую 1- ый раз.
2. Беру Марк Леви Между небом и землей
3. Собиралась прочитать после выхода экранизации в 2005 году. Но из-за не лестных отзывов отложила.

У заявки нет куратора

Участвую в 4 туре, заявка №1

1. Участвую 4- ый раз.
2. Беру Библиотекарь - Михаил Елизаров
3. Почти точно знаю с какого момента хочу прочитать эту книгу - октябрь - ноябрь 2009 г. В этом году устроилась работать в библиотеку, там мне почти сразу рассказали про эту книгу, но постоянно находилась книга, которую хотелось прочитать гораздо больше.

У заявки нет куратора

Участвую в 38 туре, заявка №1

1. участвую в 39 раз, долгов нет
2. беру Джоанн Харрис "Блаженные"
3. собираюсь прочесть с 2013 года

У заявки нет куратора

Участвую в 4 туре, заявка №1

Участвую в четвертый раз, долгов нет.
Беру Мария Семенова "Валькирия"
Книгу подарили черт-те когда, в годах потерялась (издание 2006 года, подарили примерно тогда же), жанр совершенно не мой. вот стояла на полке, а теперь надо разгружать.

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

Участвую 2й раз
Мясо - Джонатан Сафран Фоер
Хочу прочитать с тех пор, как начала интересоваться вегетарианством, и перестала есть мясо, почти 2 года

У заявки нет куратора

Участвую в 13 туре, заявка №1

1. Участвую 13-й раз.
2. Беру Уильям Ширер - Взлет и падение Третьего рейха. Том первый
3. Книга Ширера года два с лишним была в хочушках, но ее объем не давал приняться за нее. Сейчас решил прочесть по частям.

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую в 3-й раз.
2. Беру: "Женские фантазии" Сандра Браун
3. Книгу покупала когда муж был в армии, а он уже более 2 лет дома :)

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую 2-й раз
2. Беру Гиллиан Флинн "Исчезнувшая"
3. Книгу в моих списках находится с 2013г., успела вот уже и фильм посмотреть, теперь пора уже и прочитать.

У заявки нет куратора

Участвую в 5 туре, заявка №1

1. Участвую 5-ый раз
2. Беру "Франкенштейн" Мэри Шелли
3. Книга была в домашней библиотеке родителей и никак руки не доходили до нее, лет 10 точно. Теперь, посетив букинистический магазин, она есть и в моей личной библиотеке. Пора её прочесть.

У заявки нет куратора
1 2 3 4 5