30 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 183

Трагедия какая :-/ Как дальше жить?

Не понимаю, что плохого в честном труде!

satanakoga, Твогческие люди они особенные.....

951033, особенно Донцова та ещё творческая личность ахахаха

Ну, бросают и бросают. Велика потеря:)

sibkron, Меня всегда очень пугали такие сходные моменты в биографии писателей, типа работал везде понемногу: поваром, конюхом, уборщиком в борделе, дегустатором коньяков, кузнецом, диск-жокеем. Зато наверное какой опыт жизненный!

951033, Это нормально. Писатель должен писать о том, что знает (в соответствии со своим жизненным опытом). Соответственно должно быть богатой биография.

sibkron, Только Борхес писал о снах и несуществовавших книгах)

951033, А Чивер, лох, прямо со школьной скамьи как начал писать, так больше и не останавливался :Р

Clickosoftsky, Чивер? Кто таков?
Я вот к примеру тоже отучился девять классов, отсидел десять лет в охисе, а теперь на печи лежу и стооолько в голове задумок для романов крутится, что господи прости. Планирую до пенсии их мысленно всех проработать до конца

Clickosoftsky, Да первый раз слышу вообще.
Прикольные олдовые обложки:
1003209297.jpg1001051900.jpg

951033, Если серьёзно, рекомендую на пробу прочитать рассказ "Учительница музыки" (есть в сборнике "Ангел на мосту"). Пробник, так сказать ;)

951033, >_< какая ответственность на мою голову...

951033, а кто-то говорил что никогда рекомендациям не следует

у Чивера учительницу хорошо запомнила, воспитание чуйсв;)

951033, Ну... не всегда Борхес писал о несуществующих книгах.
Он библиотекарем был

Lucretia, Да, как раз сейчас читаю "Новые расследования"

мне кажется или эти лозунги действительно могут задеть чувства недавно созданной пиратской церкви, официально зарегистрированной?

trounin, а во что веруют пираты? в умершего за грехи наши Джеймса Крюка? или в предвечного создателя Капитана Эдварда "Чёрную Бороду" Тича?

пхехех к вопросу об оскорблении чувствс http://www.fontanka.ru/2014/05/22/069/

951033, таки да, гастарбайтерам надо получать разрешение на работу

Это они там лучших из лучших на постеры поместили?)))
Я скачиваю книгу, читаю. Если она мне понравилась, я её куплю себе на бумаге.
Вывод - пусть пишут хорошо и будет им счастье ;)

Или наступит время, когда и бесплатно, и платно читать будет нечего!

Один вопрос: В себе ли был писавший этот патетический текст?

951033, Пусть Эксмо на сайте разместит, для большего устрашения.

951033, Ой, вот это да, действительно. Закрытие книжных магазинов - грустно и плохо. Только Эксмо чесаться по этому поводу не будет, потому что их волнуют только крупные монстры типа Буквожрата, где продают попсу a.k.a бестселлеры. Зато этим магазинам не угрожает разорение.
А есть, например, в Питере магазин интеллектуальной гуманитарной литературы "Книжный окоп", который продаёт книги, что в Буквоеде не найти и с Эксмо особенно не связывается. И то, что магазину грозят закрытием через месяц (тяжело с окупаемостью у интеллектуальной литературы), Эксмо колыхать не будет. Ведь Донцову-то есть, где продавать.

karabirovi4, Буквально вчера говорили на эту тему с мамой - если я читаю книгу и она мне нравится, я обязательно её куплю, потому что прекрасная книга должна красоваться на моей полке. А если туфту какую-то пишут, то она и в электронном виде-то нужна не особо...

umka_pumka, Вот они и переживают, что мы ознакомимся с их творчеством в электронке и ни за какие коврижки потом официально книгу не купим, ибо не стОит она того)

Многие писатели оказывались в затруднительном положении, не имея такого основополагающего фундамента, как жизненный опыт. Думать, что сначала можно писать, а жить — потом, заблуждение, присущее постмодернистам. Но многие молодые хотят стать писателями прежде всего потому, что им хочется жить, как живут писатели. Тут все перевернуто вверх ногами. Сначала человек должен пожить, а уж потом может задуматься, есть ли у него что рассказать людям, но это решает жизнь. Творчество является плодом жизни, а не жизнь плодом творчества. (с) Юстейн Гордер "Дочь циркача"

Кто все эти люди?

__Nemo__, Это люди, которые плохо учились, не смогли устроиться по профессии и стали писать. А теперь, если мы будем активно скачивать пиратские книги, мы поможем им вернуться в свою профессию :))

karabirovi4, отчасти пираты даже способствуют рекламе этих людей.
Казалось бы, что такого нового и важного могла бы сказать миру парикмахер собак? Ан нет, в современном мире и она найдёт свою целевую аудиторию. Благодаря Интернет и пиратству.

bv-falcon, Но так же ж скучно. Надо с кем-то побороться :)
Я просто представила на минуту, как Минаев говорит: "Что? Мои книги скачивают в Интернете? Что? 100 000 скачиваний? 150 000? Уже 200 000? Что? Т.е их скачивают, читают и пишут отзывы? Я расстроен, пойду протирать барную стойку и стаканы...".

bv-falcon, На самом деле пиратство бьет в первую очередь именно по массовой литературе, то есть как раз по бармену, парикмахеру собак, по инженеру. Сенчин как-то здесь сбоку припеку, не такие уж у него большие тиражи по сравнению с другими коллегами по плакатам:)

sibkron, да не по кому оно не бьет. простой подсчет доходов в средне статистическом книжном магазине. какие были доходы до пиратства, такие и остались и спрос на бумажные книги только растет, особенно на всякую попсу в роде Донцовой.

karabirovi4, Как в тему к нашему нынешнему чтению;

Лоцман о литературе:
— Чепуха. Нет хороших книг. Пишут те, кто не хочет работать. Лёгкие деньги — вот и пишут.

(с) Виктор Конецкий "Вчерашние заботы"

Clickosoftsky, Ага. Ещё ни одной книги не купили, а новоиспеченный автор уже кричит: "Платите мне! У меня семью кормить нечем! Если вы мне не заплатите, я не буду больше писать! Я умру от голода, но умру гордо! А вы разоритесь тут!"
Потеря потерь))

karabirovi4, "Я умру от голода, а вы от абстиненции", угу.

Да я хоть за золотые слитки книги покупать буду, а новых книг от любимых авторов не дождусь)))

Klena_Til, Да, многих, кого мы любим уже нету.

Заметить! Только Донцова, бросая писать, идет стричь собак ЗА ДЕНЬГИ. Остальные уходят из литературы на благотворительных началах.
А вообще эти плакаты - маразм чистой воды.

girl_on_fire, У барменов зарплата алкоголем, у поваров - едой, инженеры вообще непонятно чем занимаются, паяльники какие-то

951033,

инженеры вообще непонятно чем занимаются, паяльники какие-то

Всё, что дала вам эта цивилизация - сделано благодаря умам инженеров. Странно вообще заявлять, что они "непонятно чем занимаются". Я вот не понимаю зачем нам гуманитарии...

__Nemo__, Как зачем? Гуманитарии в аспирантуре учатся, пишут научные работы, пиво пьют...

951033,

Гуманитарии в аспирантуре учатся, пишут научные работы, пиво пьют...

о! вы правильно заметили, что они пишут научные работы для научных работников, которым эти работы интересны лишь как повод отметить банкетом их защиту или количество. А спутники до сих пор падают, и дороги до сих пор дерьмо, а про электронику и машиностроение отечественного производства я вообще молчу, продолжайте пить пиво и писать научные работы) ахааа

__Nemo__, Немо, дядя шутит. Он как раз иронизирует над тем, как автор плакатов представляет работу инженеров.

Clickosoftsky,

Немо, дядя шутит.

И в каждой шутке... - есть доля правды. И этой правдой целиком пропитано наше общество. О я и бал такую правду)

__Nemo__, Так ещё один из персонажей Грибоедова сказал: "Уж коли зло пресечь — собрать все книги бы да сжечь!"
И всё. И никаких гуманитариев. Одни сплошные инженеры. Тридцать тысяч инженеров :)

Clickosoftsky,

Так ещё один из персонажей Грибоедова сказал: "Уж коли зло пресечь — собрать все книги бы да сжечь!"

Он ошибался.

И всё. И никаких гуманитариев. Одни сплошные инженеры. Тридцать тысяч инженеров :)

Да дело не в этом...

__Nemo__, эх и правда, зачем гуманитарии... я бы хотела иметь способности к техническим наукам, но увы. бестолковое создание. :/

gazima,

я бы хотела иметь способности к техническим наукам, но увы. бестолковое создание. :/

Победа ждёт в конце пути, а не в его начале) способности можно развить) найти и применить с пользой)

Мда, это только у нас в РФ пиратство мешает питаться седьмому наследнику на киселе в 45 колене за счет наследования авторских прав их великого и очень дальнего родственника)))
Они б ещё написали что передача книг из врук в руки разоряет писатей, этож какие убытки, когда один и тот же экземпляр перечитало человек сорок XD
Интересно, как не дошли до маразма, как с играми, где один ключ действует только на 3 переустановки игры на разные машины. Представьте себе такое с книгами)))

Vargamor, Библиотеки - это вообще рассадник пиратства :))))

karabirovi4, ага, покупают один экземпляр и тот со скидкой и им пользуется весь город)))) видимо по этому книг Эксмо (где-то за последние 3 года) нет в библиотеках XD

karabirovi4, ну я ещё нив одной библиотеке новых не видил, в ключая Библиотек Ленина в Москве. + мои знакомые в торговом доме Эксмо говорили, что они не занимаются поставкой книг в библиотеки вообще, у них даже в базе куда поставлять нет ни одной библиотеки XD

Некоторым, не будем показывать пальцем, может быть действительно стоит вернуться к стрижке собак.

error_404, вы чего, бабушки этого не переживут XD

error_404, самое интересное, что стрижка собак никак не помешает этим некоторым писать

Alfinka, да что вы, они вкус денег почувствовали, теперь возвращаться на Самиздат и писать за спасибо им за падло)