18 мая 2014 г., 21:41

343

Интересуют книги про путешествия

1 понравилось 34 комментария 2 добавить в избранное

Хочется книги,которые погружают в то или иную культуру страны. Книги интересуют про разные страны и города. Как художественные так и нет. Главное чтобы интересные. Если Вы что-то читали такого плана,то пожалуйста поделитесь!)

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
1 понравилось 2 добавить в избранное

Комментарии 34

Всеволод Овчинников. "Ветка сакуры"
Он же. "Корни дуба"
Джереми Паксман. "Англия. Портрет народа"
Игорь Свинаренко. "Москва за океаном"
Наталья Милявская. "Питер глазами провинциалов"

А как же Шантарам?

hpferry, Что— то на эту книгу много негативных отзывов.

apicentre, Ее просто всунули в игру Долгая Прогулка. До этого отзывы были почти все положительные, ибо читали ее только те, кому в принципе нравится Индия и криминальные книги)

apicentre, Много сильных философский мыслей, читается на одном дыхании, есть романтика, приключения и запутанный сюжет....

Неужели, кому-то не нравится?

О духе Индии я узнал из книги больше, чем из путеводителей, справочников и 3-недельного путешествия на Гоа (в т.ч. в Мумбаи на неделю).

Я читаю в основном книги о древнем мире. Мне они очень нравятся. Но атмосфера того времени и культуры соответствующая. Из Древней Греции Гомер "Одиссея". Германия это "Песнь о нибелунгах". Ещё очень интересно читать "Эпос о Гильгамеше".

Марокко: Год в Касабланке
Конечно, есть и выдумки в книге, но очень многое соответсвует реальности. Это я Вам как житель Касабланки говорю :)

Франция. Год в Провансе.
интересное описание жизни Юга Франции англичанами :) Многое соответствует правде :)

Japanland. Год в посиках "Ва"
тоже интересно было читать о попытках американки стать японкой :)

У Питера Мэйла целая серия книг о жизни в Провансе. Первую тут уже упомянули - "Год в Провансе". Но это не о путешествиях, а о жизни там. Но очень интересно. Многое можно узнать о людях и жизни этого уголка Франции.

Ещё мне очень понравилась Генри В. Мортон - По старой доброй Англии. От Лондона до Ньюкасла . Слышала мнение, что и остальные книги у него хороши, но пока читала только эту и за неё могу поручиться)).

Rosio, Спасибо!! Франция и Англия очень интересуют!)

Сладкая жизнь-Александр Генис
Раздел "Любовь к географии" - заметки о путешествиях в разные страны.

Павел Муратов. Образы Италии. Я сама "италофил" просто) книга интересна в случае если любите живопись