27 апреля 2014 г., 00:23

769

Футбольные страсти

9 понравилось 79 комментариев 0 добавить в избранное

Товарищи лайвлибовцы! Почему мы до сих пор на развели обсуждений самой популярной игры на планете? Неужели среди нас нет болельщиков, фанатов, любителей и сочувствующих? Что, никто по выходным, повязав клубный шарф, не спешит на стадион драть глотку во славу любимой команды? Никто на выезды не гоняет? Никто не проводит бессонные ночи в компании комментаторов НТВ, наблюдая за перипетиями Лиги Чемпионов? В жизни не поверю!
Давайте рассказывайте всё: кто за кого притапливает, кто как болеет и где предпочитает смотреть, какие чемпионаты интересуют, на каких матчах довелось побывать, любимые игроки и те, которых хочется побить... В общем, какое место в вашей жизни занимает футбол?

В группу Поболтать Все обсуждения группы
9 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 79

шумно на трибуне книгу читать...

trounin, ну на 2 часа в неделю можно от чтения отвлечься)

sun_sunny, Только смотрите или ещё сами играете в футбол?

abre, Не-не, только смотрю)) В детстве было дело на даче гоняли, а сейчас исключительно в качестве болельщика на трибуне
ПС. Лучше на ты))

Слежу за своими любимыми клубами:
FC "Liverpool"
ФК "Спартак"
Также обожаю смотреть матчи лиги чемпионов. Иногда сам играю в эту игру)

abre, Нет, в спорт зале или же на открытых площадках.

abre, Вопрос исключительно в твоём стиле)

abre, в стиле поколения, которое взрастил компьютер)

Din, Да что ж такое! Все меня за школьника принимают. :D

Din, Вот ты себя сейчас реально как школьница ведёшь. :P

__Nemo__, есть прогнозы на финал ЛЧ этого года?

sun_sunny, Думаю, Анчелотти победит в финале Моуриньо. А у вас какие?)

__Nemo__, у меня абсолютно противоположная версия: я за Симионе и его матрасников, хочу разнообразия) финал: атлетико:бавария, с победой испанцев. хотя испанский финал тоже будет интересным, поддержит тенденцию прошлого розыгрыша) но это скорее из области предпочтений, чем прогнозов

sun_sunny, Мадридское дерби в финале с триумфом "Атлетико" — это была бы красивая месть за годы избиений. :) Может, их тогда не разберут в межсезонье даже.

Я смотрю футбол Чемпионат мира и Европы, Лигу чемпионов и иногда Лигу Европы

Вот за нынешним ЧМ будет интересно следить. Хотя бразильцы до сих пор протестуют против его проведения. У России вообще довольно-таки слабые противники, поэтому из группы должны выходить без особых усилий.

abre, согласна на 100%, будет очень интересно!
но наша сборная такая сборная, что и в группе "без особых усилий" они могут удивить. но я верю в сеньора Фабио. очень!

sun_sunny, Обычно так и бывает: как только появляются разговоры про "как нам повезло со жребием", Россия буксует. Как мне кажется, бельгийцы — явный фаворит группы. С остальными тоже придется пободаться.

medvezhonok_bobo, точно, на Бельгию многие ставят сейчас как на темную лошадку вообще всего турнира

sun_sunny, Вообще очень интересная команда у них подобралась. И молодая, что здорово. В ближайшие годы пошумят они, как пить дать. В Бразилии опыта поднаберутся... :) Думаю, четвертьфинал для них будет пределом все же, пока что. Но если "выстрелят", тем интереснее. Не хочу предсказуемый набор полуфиналистов. :)

Топлю за ЦСКА уже лет 15. Примерно столько же за Милан (футбольный бог, дай ему сил выкарабкаться из нынешней ямы).
Из сборных активно болею за Италию, за нашими иногда посматриваю, но без фанатизма.

valcome, К чему только не стремятся наши доблестные феминистки... Теперь уже и за футболом следят наравне с мужчинами!

abre, брысь! дожили, мангуст мне еще и футбол смотреть запрещает. я футбол смотрела, когда ты еще в кровать писался и слюни пускал.

valcome, Ох, да перестань! Не такая ты и старая, как о себе думаешь.

abre, я не старая, мальчик. это ты маленький.

valcome, поздравляю вас и всех кс с титулом

Товарищи лайвлибовцы! Почему мы до сих пор на развели обсуждений самой популярной игры на планете?

самая популярная игра на планете - это чтение :Ъ

другой вопрос - почему футбольные фанаты ходят на матчи, но не обсуждают там книги?..

trounin, Первый раз слышу, что чтение является игрой.

trounin, интересная версия
наверно, есть много других мест, чтобы обсудить книги. вот там футбольные фанаты их и обсуждают, видимо. а на стадионе на шизить за всю хурму)

Футбол увлекаюсь с 98 года, семья подсадила. В первую очередь болею за сборную Италии, потом идут Англия и Германия. Из клубов болела с начала увлечения футболом за Юве, но после неприятного поступка президента клуба по отношению к моему любимому Дель Пьеро, честно говоря, стала меньше болеть за клуб. Хотелось бы такого же отношения к ветерану, как в Милане к Паоло Мальдини (великий игрок!).
Начала болеть за Челси с момента, когда Виалли стал тренером клуба. До сих пор болею за них) Свою кошку назвала в честь клуба (назвала бы Юве, если бы был кот).
Больше всего люблю "праздники футбола": ЧМ и ЧЕ. Люблю ЛЧ, но сейчас редко ее удается посмотреть. Из чемпионатов интересны Серия А, Английская Премьер-Лига и Бундеслига.

Я поддерживаю лондонский "Арсенал" с 10 февраля 2004 года, когда, случайно попав на трансляцию, увидел гол Анри пяткой в ворота "Чарльтона". Тогда я еще не подозревал, что с этим мячом в мой разум было заронено зернышко, из которого вскоре выросла любовь к команде и, не побоюсь этого слова, к поэтичному стилю игры. :) Вот уже 10 лет как пристально слежу за "канонирами". Последние пару-тройку сезонов удавалось отсматривать абсолютно все игры, включая предсезонку.
Еще симпатизирую французскому "Сент-Этьену". :)
Смотрю АПЛ, французскую Лигу 1, изредка Бундеслигу. ЧМ и ЧЕ — само собой.
Из сборных поддерживаю Францию и африканские команды. Люблю понаблюдать за чем-нибудь экзотическим: так, к примеру, смотрел три последних Кубка Африки.

Я больше хоккей люблю. :)

Футбольный болельщик во мне просыпается только во время чемпионатов. В большинстве своём я к футболу равнодушна.

martobr, Я тоже люблю хоккей немножко больше, чем футбол

martobr, а я вот сколько ни пыталась приобщиться, все никак не могу проникнуться. мне кажется мелковато, т.е. площадка небольшая, игра быстрая, я не успеваю следить
но во время крупных соревнований во мне просыпается глор и я все равно смотрю)

sun_sunny, Да, следить тяжеловато. Особенно за маленькой шайбой, которая на невероятной скорости перемещается по площадке, и ты иногда ее теряешь.)

Мой любимый момент в хоккее - когда они начинают друг друга мутузить :D

martobr, о да!! драки!!!)) я тоже эти моменты обожаю!

martobr, Драки зло! Отупляют вид спорта и не более того! И привлекают на трибуны неприятный контингент (я не о вас :) ).

А меня как раз и привлекает то, что хоккей более динамичный и более зрелищный, как мне кажется