7 апреля 2014 г., 12:03

5K

Конкурс №49. Девиз рода Гроанов

83 понравилось 93 комментария 3 добавить в избранное
картинка Deli


LiveLib совместно с издательством Livebook/Гаятри представляет новый конкурс, приуроченный к долгожданному переизданию трилогии Мервина Пика «Горменгаст».

На сей раз конкурс будет необычным: не рецензии и не подборки - участники должны будут придумать фразу, достойную стать девизом царствующей семьи Горменгаста!

Род Гроанов – древний и великий – испокон веков правит в замке Горменгаст. Подчиняется Ритуалу, соблюдает традиции. У них есть всё – царская кровь, власть, сотни слуг, леса, поля, озера, горы… А девиза нет. Надо это исправлять.

Условия участия:
- зарегистрированные на сайте пользователи из РФ
- не более трех вариантов от одного участника
- нецензурная лексика запрещена

Сроки проведения: 7 – 21 апреля 2014 года
После окончания конкурса победителей выберет жюри

Страница конкурса

Варианты девизов можно оставлять прямо в этой теме.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
83 понравилось 3 добавить в избранное

Комментарии 93

Вау!!

как жаль, что я уже купила всю трилогию...

phantasm, А как мне-то было обидно - три года гоняться за книгами и узнать, что их через месяц перевыпустят в новом оформлении)
Но теперь есть надежда на четвертый том

Deli, А мне оформление старого издания больше нравится, недавно его заказала вопреки логике.

osservato, А есть где заказать? О_о Я первый том нигде не могла найти, у частника едва-едва купила за бешаны бабки

Deli, Пробегал на озоне, но, честно говоря, тоже за бешеные бабки.

osservato, На озоне странное с ценой, первый том стоит около 900, а второй и третий 180 рэ. Загадочно))

Jusinda, Ну все правильно, первый том - редкий, а второй и третий по всем и-нетмагазинам валяются.

osservato, На Алибе вся трилогия кучкой продавалась за полторы штуки >_< Особенно круто это было смотреть тем, кто второй и третий уже нашли по дешевке) Я видел людей, которые сдавали их в комиссионку, потому что не могли найти первого

Deli, Ну я брала ненамного дешевле. Я вот не понимаю, что в таких случаях происходит с томами, почему первый внезапно кончился? Или это затейливый маркетинговый ход?
С мисимовым "Морем изобилия" аналогичная шняга.

osservato, Вряд ли. Первый кончился уже очень давно. Вероятно, дело в том, что тираж был небольшой, а народ часто покупает первые тома и либо забывает про вторые, либо и про первые-то забывает =_=

phantasm, Как жаль, что я её не читала, а то бы поучаствовала в конкурсе! Но издание всё-таки куплю, пожалуй )

phantasm, у меня все издания, и ничего - не мешает участию)

Даже не представляю, о чем книги, но варианты придумать могу:)

Значит, раз можно три, то вот:

1. Я поднимусь выше Бога. Если Бога нет, я стану Богом.

2. Замок может иметь границы. Власть же может быть безграничной.

3. Мир всегда подчиняется правилам. Разница в том, кто их диктует.

Мне вот последнее нравится больше всего =)

Пусть будет так)

1. Кем бы ты не стал - помни кем ты был.

1. Мертвы прошедшие года, но память будет жить всегда
2. Бог(и) диктует(ют) нам жизнь, но ответственность ложится на нас.
3. Memento honor! (Помни о чести!)

1. Мой замок - это мой мир, а значит я владею лучшим из миров.
2. Власть - это огонь, так позволь ей освещать свой пусть ярче солнца!
3. В каком бы из миров я ни был, я знаю, чего хочу и мне неведомы причины, по которым может быть иначе.

Как-то так :)

1. Fiat Ritus. Fiat Arx. (Да будет Ритуал. Да будет Замок.)

2. Ritus firmamentum arcis est. (Ритуал — твердь замка.)

3. Ritus conservat Groanos. (Ритуал хранит Гроанов.)

1. Власть, традиции, неизменность.

2. Внешний мир преображается, Горменгаст остается неизменным.

3. Быть Гроаном - значит безраздельно властвовать над людьми и смиренно подчиняться традициям.

1) Закон есть Участь
2) Гора и Камень, Род и Обычай
3) Nihilum mutatum ("ничто не меняется", но по-латыни звучит мощнее)

1. Величие Замка безгранично. Величие Рода неопровержимо. Величие Ритуала непоколебимо.

2. Следуй традициям, сохраняй мощь Рода, будь истинным Гроаном.

3. Верность Ритуалу в наших сердцах.