Тема приема долгов Игры в классики

картинка Julia_cherry

Фердинанд Георг Вальдмюллер "Опись имущества должника" 1847 г.

В связи с тем, что после окончания каждого тура в должниках остается значительное число участников Игры в классики, для приема отчетов должников создана отдельная тема.
Эта тема действует для должников всех туров игры.
Свою заявку вы легко можете найти поиском по нику в разделе Участники.

Дальше...

Пример отчета за долг:



1. У меня долг перед классиками за обычную/усложненную версию 1-го тура.
2. Моя заявка (активная ссылка на вашу заявку в разделе "Игры")*
3. Отчет

*Можно легко найти вашу заявку поиском по нику в разделе Участники. Ссылка на заявку в этом разделе поможет дежурящему в Теме приема долгов куратору быстро закрыть ваш долг, а значит - обеспечит вас возможностью сразу подать новую заявку в текущем туре.
Отчеты о погашении долгов публикуются корневыми комментариями.

В игре действует правило: 1 заявка = 1 отчет
Участник должен написать отчет за все прочитанные книги сразу, а не за каждую в отдельности. Отчеты за каждую книгу отдельно приниматься не будут!

В отчете участник должен дать ссылку на рецензию или поставить оценку в виде звездочек (коды на звездочки) и обязательно написать хотя бы пару строчек о прочитанных книгах в своем отчете. Из написанного должно быть понятно, что книгу он прочел, и оценка выставлена аргументированно.

Дорогие участники!
Нам будет приятно, если в рецензиях в поле Благодарности вы укажете, что книга была прочитана в рамках Игры в классики. Кроме того, это поможет другим игрокам при подборе книг для Игры.

Если по каким-либо причинам вы оформили заявку на Игру с ошибками, которые потом не исправили и, как следствие, она не была утверждена куратором
(пример 1, пример 2, пример 3, пример 4).
или оформили что угодно, только не заявку для участия в Игре в Классики
(пример 5, пример 6, пример 7, пример 8).

Все приведенные примеры являются в нашей Игре незакрытыми обязательствами, то есть долгами. И если вы приняли взвешенное и обдуманное решение читать классику в рамках нашей Игры, вам сначала необходимо закрыть долговое обязательство. Для этого придется потрудиться.

1. Внимательно прочитайте правила Игры в Классики, информацию в шапке того тура, по итогам которого вы оказались в должниках. Каждый тур нашей Игры имеет свою специфику и в шапке конкретного тура об этом всегда подробно все написано.
2. Комментарием к долговой заявке правильно оформите Заявку на книги. При оформлении такой заявки нужно выбирать книги, которые вы либо не читали, либо читали не менее года назад. Заявлять уже прочитанное нельзя!
В оформлении заявки вам поможет наша Памятка
На пятый ход во всех турах возможен только свободный выбор!
3. Дождаться утверждения заявки куратором. Заявка обязательно должна быть утверждена куратором!
Если ответа куратора нет в течение 3 дней, дайте знать во Флудилке Игры (не забудьте про ссылку на вашу заявку), кто-то из свободных кураторов обязательно откликнется.
Обращаем внимание, что кураторский штаб нашей Игры в полном составе не реагирует на призывы в личку принять такие заявки! Для решения всех рабочих моментов по Игре существует Флудилка!
4. После утверждения заявки нужно прочитать все заявленные книги.
5. Затем, по всем правилам, согласно шаблону (внимательно прочитайте всю информацию в шапке этой темы) корневым комментарием оформите отчет по долговому обязательству в этой теме. Дежурный куратор примет (или не примет) ваш отчет и решит вашу дальнейшую игровую судьбу.
Да, закрыть такие заявки-недоразумение не просто. Поэтому выбор остается за вами.

Пример отчета за обычную версию игры:



1. У меня долг перед классиками за обычную/усложненную версию 1-го тура.
2. Моя заявка (активная ссылка на вашу заявку в разделе "Игры")*
3. Отчет
1 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю
2 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю
3 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю
4 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю
5 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю

Пример отчета за усложненную версию игры:



1. У меня долг перед классиками за обычную/усложненную версию 1-го тура.
2. Моя заявка (активная ссылка на вашу заявку в разделе "Игры")*
3. Отчет
6 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю
7 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю
8 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю
9 ход – Указать книгу/книги, которые Вы прочли
Звездочки (оценка) и отзыв о прочитанном или активная ссылка на рецензию/историю

Полностью прочесть правила и посмотреть рубрику «вопрос-ответ» можно здесь.

Задать свой вопрос кураторам можно в теме Флудилка.



Пока соответствующий куратор не принял отчет, участник считается не закончившим предыдущий тур и не может участвовать в следующем.

Комментарии


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - kseniyki
3. Моя заявка

4. Отчет
1 ход – Русский классик - И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев" 4 из 5
Рецензия
Несмотря на нелюбовь к жанру сатиры и авантюры, книга понравилась своим слогом.
2 ход – Э.М. Ремарк "Ночь в Лиссабоне" 5 из 5
Рецензия
Любимый автор, потрясающая книга. Очень понравилось.
3 ход – С. Моэм "Бремя страстей человеческих" 5 из 5
Рецензия
Еще один любимый и давно знакомый автор. С удовольствием прочитала, смаковала каждую деталь.
4 ход – Ч. Диккенс "Большие надежды" 4 из 5
Рецензия
Первое знакомство с Диккенсом. В целом понравилось, хотя и далось тяжело.
5 ход – Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке" 5 из 5
Рецензия
Даже не хотелось бы комментировать. Обязательно к прочтению в любом возрасте. Мне кажется, эта книга не может не понравиться.
Спасибо большое организаторам за эту игру. Хоть и с небольшим опозданием, но таки сделала это. Прочитала очень много того. что долго откладывалось.


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов. :)


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - Ferygirl
3. Моя заявка
4. Отчет
1 ход – Б.Пастернак "Доктор Живаго" 3 из 5 рецензия
Полный провал. Истории и философии много, а что представляет из себя главный герой я так и не поняла
2 ход – Ремарк "Три товарища" 4 из 5 Понравилось, оказалось лучше,чем я ожидала, хотя это далеко не лучшее произведение Ремарка, на мой взгляд
3 ход – С. Моэм "Театр" 4 из 5 Давно хотела прочитать и очень понравилось.
4 ход – Д. Дюморье "Ребекка" 3 из 5 рецензия не понравилось. Ожидания не оправдались. Обычный любовный средненький роман с детективной линией.
5 ход – Л.Толстой "Анна Каренина" 3 из 5 рецензия Не ожидала, что понравится и в общем-то ожидания оправдались. Хотя удовольствие от чтения как такового получила, в отличие от Доктора Живаго.


Для принятия Вашего отчета по Игре вынуждена попросить Вас привести некоторые аргументы для обоснования Ваших оценок книгам по второму и третьему ходам Игры. Тем более, что книги Вам понравились. Ведь наверняка возможно вспомнить, чем именно.


так годится?)


Спасибо Вам большое!
Так - совсем другое дело. :)))


Вам спасибо)


2 ход – Ремарк "Три товарища" 4 из 5 Понравилось, оказалось лучше,чем я ожидала, хотя это далеко не лучшее произведение Ремарка, на мой взгляд рецензия
3 ход – С. Моэм "Театр" 4 из 5 рецензия Давно хотела прочитать и очень понравилось.


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - Julia_cherry
3. Моя заявка
4. Отчет
1 ход - Палескія рабінзоны Янка Маўр 9 из 10 Чудесная книга о приключениях двух подростков, которые мечтали о дальних странах и необычных открытиях. В книге огромное количество описаний природы. Увлекательно читались описания всех злоключений ребят, удивляли их смелость и стойкость, восхищали их начитанность и глубина познаний, которыми не каждый современный человек может похвастаться.
2 ход - Старик и море Эрнест Хемингуэй 10 из 10 Слушала аудиокнигу в прекрасной озвучке, благодаря чему ярко представляла картины. Необычайная стойкость старика, его вера, надежда, не угасавшая до последнего - вызывали уважение. Искренне сочувствовала ему и радовалась, что есть у него такой друг как мальчик Манолин. Этот юный лучик вернет уверенность старику после тяжкого разочарования...
3 ход - Север и Юг Элизабет Гаскелл 10 из 10 Книгу мечтала прочитать давно. После просмотра сериала. Читалась увлекательно и легко. Судьбы всех героев, их личности прописаны автором глубоко. С интересом наблюдала за развитием отношений Маргарет и Джона. Все это на фоне разворачивающейся промышленной революции, когда люди боролись не только за работу, но и впервые заговорили о благоприятных условиях труда. Достаточно реалистичная, жизненная книга о Британии тех времен...
4 ход - Унесенные ветром Маргарет Митчелл 10 из 10 Читала долго, растягивая удовольствие. Первые три части романа не вызывали у меня яркого восторга, читались скорее по инерции, хотя история целеустремленной девушки, мечтающей быть центром всей земли, которая хочет все и сразу, да еще не делая при этом ничего была увлекательной. Иногда вызывала раздражение. А вот последние две части читала почти запоем. Здесь героиня спустилась на землю, за каждый свой шаг она боролась. И пусть не всегда правильными и законными способами, но уважение вызывала. Ну, и само собой история отношений Скарлетт и Ретта не может не вызывать упоения. Да, она разрушила все сама. Своими руками сравняла все с землей. Эгоизм в ней не умер до последней страницы, ведь она верит, что это еще не конец и все еще можно вернуть. Чудесный роман! Продуманный и выверенный до последней буквы!
5 ход - Таинственный противник Агата Кристи 8 из 10 Знакомство с творчеством писательницы состоялось! Книга интересная, увлекательная, но не вызвала восторга. Не симпатизировали мне герои, пусть и не сразу, но я раскусила загадку автора. История с документом и кораблем мне показалась ... скучноватой. Не почувствовала я изюминку этого романа. Но не скрою, иногда читалось с интересом и упоением. Поэтому уповаю на другие произведения, с которыми обязательно в скором будущем хочу познакомиться.
Спасибо!!!


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.


Спасибо большое!))


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - Julia_cherry
3. Моя заявка
4. Отчёт
1 ход –
А.П. Чехов "Драма на охоте" r40-darkgreen.png
До сих пор литераторы не могут определиться, к какому жанру отнести "Драму на охоте" Чехова. Кто-то считает, что это серьёзным романом, кто-то - мелодраматическим произведением, а кто-то - пародией на уголовные романы а-ля Габорио.
Не знаю, где тут увидели пародию (может, из-за конца рукописи Камышева сложилось такое впечатление), но я её тут не вижу, эта повесть как раз в духе тех самых "готических страшных" романов Габорио, как мне кажется. Собственно, героиня заслужила того, что с ней произошло, но жаль, что только она одна-единственная получила по заслугам, по отношению к остальным судьба распорядилась несправедливо (касается и хороших и плохих). Обидно. Хотя так часто случается в реальной жизни.

2 ход – Ф.М. Достоевский "Чужая жена и муж под кроватью" r50-darkgreen.png
Мы привыкли, что Фёдор Михайлович Достоевский пишет в основном что-то социально-психологическое и грустное. И как приятно мне было увидеть его с другой стороны, он, оказывается, может шутить. Над этим небольшим произведением. близким к абсурду, смеялась до слёз.

2 ход – Ф.М. Достоевский "Неточка Незванова"
r40-darkgreen.png Рецензия

3 ход – Мартти Ларни "Прекрасная свинарка"
r40-darkgreen.png Рецензия

4 ход – Уильям Шекспир "Генрих IV" (Экранизированная классика) r30-darkblue.png
Скандалы, интриги, расследования )) Это история о жажде власти, испорченности и распутности, которая приводит к кровопролитной войне. по сути дела, тут ни одного положительного персонажа, все врут, предают, проявляют трусость в ответственный момент. И читать было тяжеловато; в основном текст идёт в стихотворной форме, но для того, чтобы отделить речь рыцарей от речи простолюдинов или разбойников, коими порой предстают некоторые приближённые принца Гарри. их речь даётся простым текстом.

5 ход – Boris Vian "L'Écume des jours" без оценки
Вначале всё было прекрасно, мне безумно нравилась эта книга. НО! Стоило появиться Хлое, как всё было безнадёжно испорчено. Она (Хлоя) дико меня раздражала, и чтение превратилось в пытку. Еле дочитала.


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.


Спасибо, Юля! И прошу прощения, что я такая противная, ленивая опоздушка)) 4 книги были прочитаны ещё в прошлом году, а с Чеховым и Шекспиром затянула я, потому что лень меня одолела...


Мила, главное все же - что два непокорных Классика все-таки прочитались, несмотря на лень, авитаминоз, многококаина, маловремени и прочие ужасные ужасы... :)))
Классики - добрые, они уже всё простили... :)


Ага, точно, спасибо))


я тебя из должников убрала)))


Спасибо)


всегда пожалуйста)))


1. У меня долг перед классиками за обычную 1-го тура.
2. Мой куратор - Rum_truffle
3. Заявка
4. Отчет

1 ход - Ильф и Петров - Золотой теленок
Местами грустно, местами смешно. Остап все-таки нашел свое счастье, да счастливым так не стал. Трудно быть умным в стране глупцов.

2 ход - Ф. Дотоевский - Идиот
Достоевского я всегда читаю долго. Не потому что тяжело он мне дается. Просто быстро читать его как-то не получается, да, если честно, и не хочется. Идиот, книга не такая надорванная и пропитанная безумием, как Преступление и наказание. Но нечто такое, какая-то болезненность, настигает то одного, то другого героя. Неистово влюбленный, отчаянный Рогожин, безумная Настасья Филлиповна, инфантильная Лизавета Прокофьевна, вздорная Аглая. И главный в этой истории, конечно, сам идиот - князь Мышкин. Только вот если он идиот, то кто тогда все остальные?

3 ход - Т. Драйзер - Финансист
Рецензия

4 ход - Л. Н. Толстой - Анна Каренина
Признаюсь честно, после школьного прочтения Войны и мира Толстой не вызывал у меня никаких особых эмоций и желания попробовать "на зуб" другой его роман. Однако, узнав, что в письме к Фету сам Толстой написал: "Как я счастлив… что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану", решила дать ему шанс. И надо сказать, что Каренина увлекла меня. Нет слов, чтобы описать мои эмоции. Все же Толстой тонкий психолог, знающий такие потаенные уголки человеческой души. И спустя почти пару веков, все ситуации, все переживания героев так же актуальны, как и тогда.

5 ход - Ги де Мопассан - Милый друг
Рецензия


Обращаю Ваше внимание, что согласно правилам приема долгов перед Классиками,

В отчете участник должен дать ссылку на рецензию или поставить оценку в виде звездочек (коды на звездочки) и обязательно написать хотя бы пару строчек о прочитанных книгах в своем отчете. Из написанного должно быть понятно, что книгу он прочел, и оценка выставлена аргументированно.

Таким образом, Ваш отчет по первой книге должен быть оформлен с выставлением оценки и чуть более аргументированным. Также оценить книгу, используя звездочки, Вам следует также на втором и четвертом ходах.
Надеюсь на понимание! :)


Вот ведь знала, что что-то забыла)

1 ход - Ильф и Петров - Золотой теленок 5 из 5
Местами грустно, местами смешно. Остап все-таки нашел свое счастье, да счастливым так не стал. Трудно быть умным в стране глупцов. Ильф и Петров в своей неповторимой манере высмеяли жадность и глупость. Соглашусь, пожалуй, что в Золотом теленке юмор тоньше, чем в !2 стульев, а грусть пронзительней. Книга заняла свое место на полочке любимых. Буду читать и перечитывать.

2 ход - Ф. Дотоевский - Идиот 5 из 5
Достоевского я всегда читаю долго. Не потому что тяжело он мне дается. Просто быстро читать его как-то не получается, да, если честно, и не хочется. Идиот, книга не такая надорванная и пропитанная безумием, как Преступление и наказание. Но нечто такое, какая-то болезненность, настигает то одного, то другого героя. Неистово влюбленный, отчаянный Рогожин, безумная Настасья Филлиповна, инфантильная Лизавета Прокофьевна, вздорная Аглая. И главный в этой истории, конечно, сам идиот - князь Мышкин. Только вот если он идиот, то кто тогда все остальные?

4 ход - Л.Н. Толстой - Анна Каренина 5 из 5
Признаюсь честно, после школьного прочтения Войны и мира Толстой не вызывал у меня никаких особых эмоций и желания попробовать "на зуб" другой его роман. Однако, узнав, что в письме к Фету сам Толстой написал: "Как я счастлив… что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану", решила дать ему шанс. И надо сказать, что Каренина увлекла меня. Нет слов, чтобы описать мои эмоции. Все же Толстой тонкий психолог, знающий такие потаенные уголки человеческой души. И спустя почти пару веков, все ситуации, все переживания героев так же актуальны, как и тогда.

Так лучше?


Намного! :)))
Поздравляю Ваш с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - Julia_cherry .
3. Моя заявка.
4. Отчёт

1 ход - И.С. Тургенев "Дворянское гнездо" 5 из 5
Тургенев всегда был моим фаворитом - и в школе, и после нее, уже в более сознательном возрасте. Кисейные платья, чаи на верандах, вся эта атмосфера "той" России - всё это безгранично обожаю. Любимый писатель, вне всяких сомнений. Один из лучших представителей русского классического реализма.
2 ход - Ф.М. Достоевский "Идиот" 5 из 5
Нет слов, просто эмоции. Это же Достоевский! Каждый раз боюсь его читать и каждый раз не могу оторваться. Обязательно буду перечитывать. Очень понравилось!
3 ход - Ги де Мопассан "Милый друг" 4 из 5
Отношения с французской литературой у меня всегда складывались тяжело, особенно современной. Тем приятней замечать, как разителен контраст с классикой. Что ни персонаж - то живое воплощение человеческих грехов и недостатков. А Жорж Дюруа - так вообще вечный архетип. Одну звёздочку сняла из-за того, что уж слишком сильно моё презрение к ГГ, не выдержала :)
4 ход - Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" 5 из 5
Я девочка, и этим всё сказано. :) Можно я назову ту книгу лучшей историей любви, которую мне доводилось читать? Сопереживаньям моим не было конца. Язык, сюжет, атмосфера - все прекрасно. Книга ушла в любимые.
5 ход - Чарлз Диккенс "Большие надежды" 5 из 5
Первое знакомство с автором, и оно было очень и очень успешным. За ГГ было стыдно на протяжении всего повествования. Отдельно хочется отметить "меткость" автора и прекрасный язык. Определенно буду читать его книги еще и еще.

P.S. Все книги прочитала в срок, а про отчёт ну совсем забыла. Дурёха-то!


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.
К сожалению, то, что вы забыли отчитаться вовремя, лишило вас значка. Если решите играть во втором туре, не забывайте об отчете. :)


Главное не победа значки, главное участие :) Теперь уж точно не забуду)


1. У меня долг перед классиками за обычную 1-го тура.
2. Мой куратор - Julia_cherry
3. Заявка
4. Отчет
1 ход. Алексей Толстой - "Князь Серебряный" 5 из 5
Свет моих очей, прекраснейшее открытие всего тура, даже рецензия есть.
2 ход. Ф. М. Достоевский - "Бесы" 4 из 5
Собственно, в основном Достоевский и задержал меня в этом туре - ходила кругами и очень боялась к нему подойти. Если бы не игра, наверное, так и не отважилась и не поняла бы, что не все так страшно и что надо пробовать читать его еще.
3 ход. Виктор Гюго - "Отверженные" 4 из 5
Переоценила я свои силы, взяв три кирпича в игре, конечно. Вот у меня есть отзыв, написанный в рамках другой игры, я могу использовать его?
4 ход. Ивлин Во - "Возвращение в Брайдсхед" 3 из 5
Рецензия.
5 ход. Маргарет Митчелл - "Унесенные ветром" 5 из 5
И опять отзыв, оставленный в теме другой игры.


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - Julia_cherry
3. Моя заявка - Заявка
4. Отчет:
1 ход - Русский классик Достоевский Ф.М. "Преступление и наказание" 2 из 5
Читала очень-очень долго, по оценке понятно, что произведение не произвело на меня впечатление, очень долго справлялась с собой, чтобы не бросить, справилась: Рецензия
2 ход - Ремарк Эрих Мария Ремарк "На Западном фронте без перемен" (перечитывала) 4 из 5
Перечитывание Ремарка принесло плоды, я многое переосмыслила и уже гораздо выше оценила это произведение Рецензия
3 ход - Зарубежный классик Сомерсет Моэм "Маг" 4 из 5
И вновь произведение моего любимого Моэма, я снова была приятно удивлена Рецензия
4 ход - Экранизированная классика Чарльз Диккенс "Большие надежды" 4 из 5
Ох, я добралась до этого произведения, всегда хотела его прочесть, но все как-то не доходило до него дела, а тут наконец-то прочла Рецензия
5 ход - Джейн Остен "Доводы рассудка" 4 из 5
А завершила все романом Джейн Остен, чтобы напомнить себе о чарующих английских манерах и великолепной эпохе Рецензия
Эта была очень приятная игра, вот только жаль, что мой темп пока еще медленный.


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
Не огорчайтесь, что получилось размеренно. Важно, что по большей части классики Вас не разочаровали. :)
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - замечательная Mademoiselle_John
3. Моя заявка
4. 1 ход Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" рецензия 5 из 5
2 ход Федор Достоевский "Идиот" рецензия 4 из 5
3 ход Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" рецензия 5 из 5
4 ход Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби" рецензия 4 из 5
5 ход Артур Конан Дойл "Приключения Шерлока Холмса" рецензия 4 из 5

P.S. Получила огромное удовольствие от игры! Спасибо, что даете возможность посвящаться в истинное искусство в форме игры!


Поздравляю с окончанием Первого тура Игры в классики!
Ваш отчет принят.
При желании, Вы можете подать заявку на участие во Втором туре Игры в теме приема заявок/отчетов.


1. У меня долг перед классиками за обычную версию 1-го тура.
2. Мой куратор - kseniyki
3. Моя заявка
4. Отчет:
1 ход "Отцы и Дети" И. Тургенев 5 из 5
Получила огромное удовольствие от чтения! Очень пожалела, что не добралась до этого произведения в школе.
2 ход "Время жить и время умирать" Э. Ремарк 4½ из 5
Очень тяжелое повествование. Тяжелое, но полезное.
3 ход "Королева Марго" А. Дюдма 4 из 5
Ну не воспринимаю я жестокость как трагедию в исполнении Дюма. Для меня это всегда яркие приключения. Даже несмотря на то, что со страниц катятся отрубленные головы.
4 ход "Огененный ангел" В. Брюсов 3 из 5
Очень долго читала. Очень тяжело. Очень нудно. И никак не могла отделаться ощущения, что мир автора реальный, а не выдуманный.
5 ход "Мастер и Маргарита" М. Булгаков 5 из 5
Что ожидала, то и получила. Книга попала в список самых любимых.


Дарья, здравствуйте.
Так сошлись звезды, что ваш отчет за 1-й тур принимать мне.
Не сочтите за придирку, но в соответствии с Правилами:

В отчете участник должен дать ссылку на рецензию или обязательно написать хотя бы пару строчек о прочитанных книгах в своем отчете и поставить оценку в виде звездочек (коды на звездочки). Из написанного должно быть понятно, что книгу он прочел, и оценка выставлена аргументированно.


я прошу по книгам на 1-й, 2-й и 5-й ходы написать еще хоть по паре предложений. Сейчас написано слишком обтекаемо. Хотелось бы конкретно ваши впечатления, ощущения, эмоции от прочитанного.
Про "Королеву Марго" вы прекрасно написали! Лаконично, но аргументированно.
Мне лично очень интересно ваше впечатление от Булгакова)))
Надеюсь на понимание, спасибо.


У меня на эти книги даже отзывы есть (не могу я эти пару строк назвать рецензией). Что-то постеснялась выкладывать...
1 ход "Отцы и Дети" И. Тургенев 5 из 5 отзыв
2 ход "Время жить и время умирать" Э. Ремарк 4? из 5 отзыв
5 ход "Мастер и Маргарита" М. Булгаков 5 из 5отзыв


зря постеснялись)))не всем же писать литературоведческие простынки)))на мой взгляд, в ваших рецензиях есть главное - ваши ощущения!

Ваш отчет принят, у вас нет долгов перед Классиками
Вы можете подать заявку на участие в текущем туре.