17 марта 2014 г., 09:41

1K

Хорошо ли вы знаете миры Стругацких? Тест

43 понравилось 87 комментариев 0 добавить в избранное

Arkadij_Strugatskij_Boris_Strugatskij__T Arkadij_Strugatskij_Boris_Strugatskij__S Arkadij_Strugatskij_Boris_Strugatskij__P

«Московские новости» предлагают пройти тест на знание творчества братьев:

27 февраля в широкий прокат выходит фильм «Трудно быть богом» по одной из самых известных повестей братьев Стругацких. «МН» предлагают вам проверить, хорошо ли вы знаете произведения этих писателей-фантастов.


ПРОЙТИ ТЕСТ

У меня 11 баллов из 12:
Ваши знания произведений Стругацких близки к абсолютным. Вероятно, вы периодически перечитываете полное собрание сочинений и наверняка употребляете в речи массу цитат из «Понедельника» или «Трудно быть богом».

А у вас?

В группу Игры Все обсуждения группы
43 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 87

Ваш результат: 4 балла из 12
Благородный дон поражен в пятку!
(0-4 балла)
Стругацкие, вероятно, не входят в число ваших любимых писателей, а тест вы прошли просто из любопытства. На всякий случай сообщим, что заголовок результата — это цитата из «Трудно быть богом».
_______
тест прав, моё знание Стругацких стремится к нулю)

Lenisan, Все-таки не к нулю :)
Или это были случайные попадания в правильные ответы?

sola-menta, Учитывая, что я всего одну книгу Стругацких и читала, мне ещё повезло, что попалось хотя бы два знакомых вопроса)) но мне понравилось, как в результатах обтекаемо написали: "не ваш любимый писатель" :)

Lenisan, Тот же самый результат...

Обязательно надо исправляться.

Ваш результат: 11 баллов из 12
Не вижу, почему бы благородному дону не пройти тест!
(9-12 баллов)
Ваши знания произведений Стругацких близки к абсолютным. Вероятно, вы периодически перечитываете полное собрание сочинений и наверняка употребляете в речи массу цитат из «Понедельника» или «Трудно быть богом».


Что-то у меня с Каммерером не заладилось >,<

У меня 6 баллов из 12 при том, что у Стругацких я читала всего 3 книги. Так что свой результат считаю неплохим)

Ваш результат: 6 баллов из 12
Это очень все бла-ародно, но можно перечитать!

Вы довольно неплохо знаете произведения Стругацких. Очевидно, что вы читали большинство из них, но кое-что успели подзабыть.



И это при том, что у Стругацких я читала почти всё... Правда, последнюю книгу у них читала лет 5 назад. Вот так память, изменчивая и ветреная особа...

sola-menta, Давно хотелось перечитать Стругацких и прочитать то, до чего в своё время руки так и не дошли. Наверное, этот тест - просто литературный намёк судьбы на то, что пора осуществить задуманное))

Gosteva_EA, Точно :)
Я в прошлом году начала их перечитывать по хронологии, но что-то меня отвлекло. Надо продолжить :)

Ваш результат: 11 баллов из 12
Не вижу, почему бы благородному дону не пройти тест!
(9-12 баллов)
Ваши знания произведений Стругацких близки к абсолютным. Вероятно, вы периодически перечитываете полное собрание сочинений и наверняка употребляете в речи массу цитат из «Понедельника» или «Трудно быть богом».

забыла, как ревел барон Пампа))

moonmouse, Да, я тоже с Пампой ошиблась :) Зато теперь точно запомню :))

moonmouse, Ага, именно это почему-то было никак не вспомнить:)

moonmouse, Аналогично, 11/12 и Пампа ревел не так, как вспомнилось мне :-)

У меня 11 из 12! Напутала с Пампой, а на остальные вопросы очень легко было отвечать:)) Похоже, пора "ТББ" перечитать.

Zelenoglazka, Вепрь Ы так колоритен, что вспоминается прежде всего :)

У меня еще с Горбовским не заладилось, что-то про Далекую Радугу у меня совсем отшибло, я по-моему ее вообще в школе последний раз читала( Спасибо, интересный тест))


Ну и Пампа да, я решила что он ревел как вепрь Ы ))))))))

Jusinda, про вепря Ы - это массовое заблуждение, оказывается :)

sola-menta, не, я помнила, что это что-то техническое, поэтому про космолёт ответила. ещё и сбило воспоминание про сходство с вертолётом))

Ваш результат: 9 баллов из 12
Не вижу, почему бы благородному дону не пройти тест!
(9-12 баллов)
Ваши знания произведений Стругацких близки к абсолютным. Вероятно, вы периодически перечитываете полное собрание сочинений и наверняка употребляете в речи массу цитат из «Понедельника» или «Трудно быть богом»


Подвели Пампа, Горбовский и мироздание))

11 из 12.
Вывод: надо перечитать "Страну багровых туч")))

У меня 12 из 12. Но, чтобы вспомнить про барона Пампу - полезла в книжку :)))