Мини-игра "Поиск по подсказкам". Для участников Школьной Вселенной и не только.

Доброго времени суток, любимые ученики!

Мы с вами успешно преодолели начало учебного года и втянулись в учебу. Так что самое время провести зачет :-) И, как обычно, вас ждут разные задания. Поскольку зачет первый в наступившем учебном году, а к нам пришли первоклассники, то для начала задание не очень сложное.
К нам в школу пришло странное существо, которое попросило найти ему книги. Почему-то оно говорит только те слова, которые начинаются на букву "п" и знает несколько предлогов, начинающихся на другие буквы. Но все-таки ему удалось объяснить, какие книги оно хочет видеть. Пожалуйста, помогите ему найти книги по краткому описанию сюжетов - назовите книги и авторов. За каждую найденную книгу ученик получает 2 балла.
Поскольку оно использует только слова на букву "п", то возможны некоторые "терминологические" неточности, например, слово "портки" может обозначать брюки, джинсы или даже шорты.

Дальше...

Читатели Лайвлиб, не участвующие в Школьной Вселенной, также могут присылать ответы. Набранными ими баллы будут опубликованы вне зачета.

СЮЖЕТЫ КНИГ
1. Прилетел, поболтал, пошалил, поел плюшек, прикинулся привидением, пропал...
2. Пыталась перебраться подальше, пристроилась попутчиком, полетела, похвасталась, принудительно приземлилась.
3. Принцы-птицы. Пошла помогать, пряла пряжу, пошила плащи. Победила пламя. Принцы превратились.
4. Перевозила пожитки. Погрузили на платформу. Пропал пекинес. Притащили питбуля. "Помогите! Похитили!"
5. Принц пошел пастухом, привлек принцессу. Принцесса подарки поощряла поцелуями. Принц покинул принцессу, презирая.
6. Пират припрятал пиастры. Паренек получил путеводитель. Поплыли, причалили. Поиски прервало предательство. Пираты побеждены.
7. Пытались похитить прибор. Подросток-путешественница попала в прошлое. Пионеры помогают поискать прибор. Путешественница получила прибор.
8. Приехал из провинции. Пытался подраться. Подружились. Пережили полно приключений: подвески, предательство, провели преосвященство, позавтракали под пальбой. Получил патент.
9. Птичку подарили правителю. Правитель поклялся. Принцы пошли походом, погибли. Правитель пленился прелестницей. Правитель подло проигнорировал. Птичка поквиталась. Правитель помер, прелестница пропала.
10. Приятный парнишка привлек приятелей покрасить плетень, потерялся с подружкой в пещере, помог поймать преступника.
11. Полено превратилось в паренька. Продал пособие, подружился с подлецами, потерял прибыль, попался полицейским. Повстречал пуделя с приятелями, приобрел помещение под представления.
12. Постоянно придумывал приключения: полетал на пушечной пуле, проскакал на половине першерона, поработал пчелиным пастухом.
13. Падчерица помогала: подметала пыль, перебирала пшено, пошила платья. Приехала потанцевать, припозднилась. Принц поискал потеряшку. Потом поженились.
14. Повеса прожигал по полной. Поучал проповедью простодушную провинциалку. Прельстил предмет поклонения поэта. Пристрелил поэта. Поехал путешествовать. Попытался пленить повзрослевшую провинциалку. Получилось плохо.
15. Покатился по просеке. Пел песенку. Повстречал прожорливую проныру. Проглотила.
16. Паренек поехал в провинцию, приобрел поместье, пикировался с почтальоном, получая посылку. Пас породистую производительницу простокваши, прикупил пахотную повозку.
17. Прилетела в повозке, приземлилась. Пошла по пути, покрытому плиткой. Повстречала помощников. Помогла получить подарки.
18. Приметный патологией полуконь помогает простому парню, прикидывавшемуся придурком, преодолеть преграды: поймать пожароопасную птичку, познакомиться поближе с планетами, получить прощение пожирателю плавучих посудин, приобрести перстень, проучить престарелого правителя. Парень получает приз - прекрасную принцессу.
19. Пошла по полю, получила полушку. Пригласила приятелей попить приятного питья с пряниками. Принесли подарки. Пришел паук, похитил. Прилетел палашник, победил паука.
20. Пошла за покупками, пробакланила приобретенное. Получила подарок. Потратила почти полностью на прихоти. Помогла подростку.

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ОТВЕТОВ
Ответы присылайте в личку Izumka .
От каждого игрока принимается только одно письмо с ответами. На каждое задание (номер из списка) принимается ОДИН вариант ответа (дополнительные ответы баллов не приносят). Исправления и дополнения не засчитываются.

Приблизительная форма ответа:
Номер класса
1. Книга - Автор
2. Книга - Автор
3. ---
4. Книга - Автор
5. Книга - Автор

Пожалуйста, давайте ответы по порядку. Если в каком-то пункте у вас нет ответа, то либо пропустите его номер, либо поставьте прочерк.
Активные ссылки на книги не обязательны.

Ответы принимаются до 24-00 13 марта по московскому времени.
Пожалуйста, не спешите с ответами. Если что-то не отгадали сразу, то вполне есть время подумать и посоветоваться.
Мне очень хочется, чтобы было отгадано как можно больше у каждого ученика.
Вопросы можно задавать в этой теме.

МОЖНО Просить помощи у друзей, знакомых, родственников, одноклассников, коллег...
НЕЛЬЗЯ Публиковать варианты ответов и подсказки в теме мини-игры, классных журналах, флудилке ШВ и других темах на ЛЛ.

1 2

Комментарии


Я не учусь в книжной школе, просто хотела восхититься загадками. Поотгадывала для себя с большим удовольствием!

P.S. Все кроме 2-го отгадались сразу, но потом и про второе дошло.


а у меня с 20 беда была..

а так всё отгадала, прекрасные задания!


"Активные ссылки на книги не обязательны."
Но желательны? И если будут, это принесет дополнительные баллы?


Дополнительных баллов не будет в любом случае. Активность ссылок на книги по желанию. Посколько ответы идут мне в личку, то это совершенно не обязательно и смысла особого в этом нет.


Про допбаллы Я поняла, на самом деле главное не в этом. Тебе активные ссылки облегчат работу или нет?


Нет. Они мне не нужны. Спасибо за заботу.


Отличные загадки, спасибо :)
Над последней долго думала, а когда озарило, очень смеялась. 14ая самая вообще прекрасная <3


Та же история с последней книгой)
Вообще шикарные описания сюжетов))


всё отгадала?)


да, хотя сначала третью начисто забыла, только очень смутно что-то помнила


О да:)
Хоть есть мои любимые произведения тут, прям радости предела нет.
Я тоже сдала сейчас.:)
Поздравляю, Жень!


Отлично :) Надеюсь, остальной наш класс тоже поотгадывает продуктивно.


Надо попинать их :) Ну есть те, кто активно ходит во флудилку, будем надеяться на них. А остальных потом попинаю на досуге.


Спасибо. Очень приятны добрые слова. 14-ю придумала kseniyki


Хехе, Ксюше респект:)


Да, 14 шикарна)))


Я пока в двух местах не помню точного названия, но поняла что за книга. А одно пока совсем не могу угадать)) буду думать что ж за хитрая книжка-то:)))


хехе:)) думай))
у меня тоже ступор на некоторых был.
вообще я думала, что мини-игры - это сложно, а это правда сложно!!! сложнее, чем читать кирпичи. ибо надо напрягать мозг относительно того, что не помнишь... совсем не помнишь...


Надеюсь, что хотя бы весело или интересно :-)


Конечно, Оля! Это же как лучик света в тёмном царстве))))


Протиснулся между кирпичами :-)


Да, я хотела это написать, потом передумала :))) а оказывается, что всё понятно и без лишних слов)


Это точно!)))


И еще, про автор, а если народная или несколько авторов, указывать всех?


если народная, то просто писать, что народная)
я так думаю


Я тоже так думаю, больше волнует когда есть сказки у разных авторов.


Достаточно одного. Если это разные произведения, то надо выбрать какое-то одно, потому что требуется только один ответ на номер.
Если получится дуальный ответ (например, у нас были Людвиг 14 и Недопесок Наполеон третий), то он будет засчитан, даже если я его не подразумевала. Но только если он удовлетворяет полностью условиям задания.


Попробую в личку.


Присоединяюсь к восторгам: отличные задания! И работа проведена просто громадная!


Спасибо за добрые слова. Жду ответов :-)


отличные задания! %)


Спасибо. Надеюсь, что повеселили :-)


я даже поучаствовала %)


Здорово!


Полуконь с патологией - браво!


Izumka , спасибо! интересно и с улыбкой :)


Спасибо за добрые слова.


Какая прелесть! :) Это же сколько выдумки и юмора! Спасибо. :)

1 2