Армия Карфагена форсированным маршем движется к Риму, уничтожая по пути остатки разбитых при Каннах легионов. Федор Чайка, возвысившийся до командира хилиархии, идет в авангарде. Он первым вступает…
Серия: Русское фэнтези. Ведунская серия
Цикл: Легион, книга №3
Издательство: Ленинградское издательство

10 сентября 2017 г. 18:26

Очередная книга серии порадовала продолжением приключений героев-попаданцев. Конечно описания сцен осады Рима на мой взгляд несколько затянуты, но учитывая что это историческое повествование может быть так оно и надо. Единственное недоразумение (и это не в первый раз) - автор или авторы умудряются путать имена героев в пределах всего нескольких строк. Уже неоднократно Алексей вдруг становился Федором и потом снова становился Алексеем. К сожалению также часто попадаются опечатки и орфографические ошибки, причем этим грешит не только эта серия. В одном из своих комментариев я уже указывала на этот недостаток, хотя и читала совершенно на другом сайте. В остальном весьма не плохо.

ISBN: 978-5-9942-0012-4

Год издания: 2008

Тираж: 32050 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

10 сентября 2017 г. 18:26

18 ноября 2008 г. 22:14

3-я книга трилогии "Легион"

Неплохая серия, интересная в частности тем, что "хорошими парнями" выступают не традиционные римляне, а незаслуженно обойдённые вниманием карфагеняне. Несколько портят впечатление любовные линии, которые автор, наверное, "был обязан" включить в романы "для галочки"; но в целом – довольно увлекательное приключенческое чтиво, хоть и эксплуатирующее уже ставший стандартным (но не переставший быть интересным) сюжет "попаданцев" из нашего настоящего в глубокое прошлое.