4,5

Вашему вниманию предлагается сборник трудов отца Серафима Платинского.
Издательство: Русский паломник

28 февраля 2019 г. 22:00

Я не очень люблю читать книги на религиозную тематику от ее деятелей, потому что они тяжело идут: то написаны не так, то говорится в них такое, что рука тянется за спичками, то оставляют после себя чувство бесконечного уныния (что само по себе забавно, ведь по христианству уныние - один из таких проблематичных грехов). Словом, воодушевления и поднятия духа книги о религии не дают от слова совсем. Но Роуза на удивление приятно было читать. Да, остается тема того, что, что настоящая вера одна, что если или то, или то - среднего звена не дано. Но написано так хорошо, что (надо же!) тоски и желания перестать читать спустя 10 страниц не было.

Книга заставляет задуматься о том, а всегда ли самое верное - самое удобное. Ведь известно же, что без труда и преодоления себя практически ничего не…

Душа после смерти

Вкус истинного Православия

стр. 627—682

ISBN: 978-5-98644-021-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж: 5050 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

28 февраля 2019 г. 22:00

16 октября 2018 г. 13:40

Общая оценка 8/10 1. содержание текста, информативность 2/2 2. стиль текста, слог автора 1/2 3. легкость чтения, погруженность в текст 1/2 4. практическая польза 2/2 5. буду ли советовать 2/2 да

комментарии: - разъясняется позиция церкви относительно того, как был создан мир и как он развивался - поясняются библейские слова, относительно жизни в Раю до грехопадения Адама и Евы - позиция Церкви отлична от учения Дарвина