3,9

В уральском городке старшеклассницы, желая разыграть новичка,пишут ему любовное письмо. Постепенно любовный заговор разрастается, в нем запутывается все больше народу… Пестрый и теплый, как…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

26 февраля 2024 г. 16:31

3 Тёплые вещи. Михаил Нисенбаум

Цитата:

По понедельникам и четвергам в книжном был завоз. Все это знали, и к открытию у дверей набегала приличная толпа книголюбов.

Впечатление: Книга попалась мне в игре "Читаем Россию", прочитала ее в том году, но особых впечатлений она у меня не вызвала.

У книги классное, ассоциативное название, классная откликающаяся аннотация, а вот содержание затянутое и скучное. Что меня оттолкнуло от книги и не вернуло в другое ее восприятие-это образ ГГ, который представлен нам изначально, как проблемный парень, сменивший школу, а тут он приходит в новую школу и бац-все девочки его, попадает в тотальный цветник с тотальным внимание и сразу из хулигана превращается в такого "школьного Казанову", немного диссонанс, неправда ли?

Собственно скучно и многое непонятно, в итоге среднее между слабеньким YA…

ISBN: 978-5-9691-0698-7

Год издания: 2011

432 стр.
Формат 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

26 февраля 2024 г. 16:31

3 Тёплые вещи. Михаил Нисенбаум

Цитата:

Собственно скучно и многое непонятно, в итоге среднее между слабеньким YA…

24 августа 2023 г. 12:01

3.5 История влюбчивого юноши

Не знаю, зачем я прочитала эту книгу. Начало было довольно милым: казалось, что это добрая и светлая истрия про первую любовь и инфантильную надежду на счастье, которое ничто не омрачнит.

Однако первая часть закончилась, и началось расплескивание мыслию по древу про искусство и одиночество настоящего творца (мысли молодого максималиста). К этим монологам добавляются истории про любовь к другим девушкам (первая любовь - это, конечно, хорошо, но почему бы не посмотреть ещё на Надю, Олю и Саньку). И где-то там Кахановская (или как там ее), а здесь сомнения и душевные переживания (конечно, очень важные).

И да, видно, что автор владеет словом, ирония также присутствует, одно содержание мне не откликнулось - книга напомнила сочинение на какую-то отвлеченную тему, которое оценили на 5 и забыли.