3,5

Жизнь капитана Мэси, героя романа Майн Рида «Охота на левиафана», полна экзотики и головокружительных приключений. Старый вояка и гарпунер вспоминает о своей молодости, когда он согласился на…
Серия: Морской авантюрный роман
Издательство: Вече

24 марта 2014 г. 22:49

На море. История, которая начинается, как огромное количество романов этого жанра. Молодой парень, даже скорее мальчик, решил отправиться на поиски приключений. Бросил отчий дом, родных и друзей и отправился на каком-то корабле. Ни о чем вообще не думая. С другой стороны, о чем тут вообще можно думать? Но его не приютили дружелюбные отважные моряки. Не научили хлестать ром пираты. А взяли в качестве пажа или, даже, раба работорговцы. Но торговать им и не думали. Хотя возможность вскоре и представилась, как и вскоре появился бравый моряк. Все ужасы морской жизни, если тебе не повезло с командой описаны в этом романе. Хоть и заканчивается он хэппи-эндом, аннотация гласит нам, что это только предыстория другого романа под названием «Затерянные в океане».

Охота на левиафана после себя…

Охота на левиафана, роман

стр. 3-141

На море, роман

стр. 142-311

ISBN: 978-5-9533-3644-4

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

24 марта 2014 г. 22:49

Охота на левиафана после себя…