3,9

Издательство: СПб: Издательство Осипова

Anastasia246

9 октября 2019 г. 23:40

5 "Печально для вас - для меня легкомысленно"

Радует, что в современном мире еще остался интерес к поэзии (как со стороны самих литераторов, так и со стороны читателей, ведь не было бы спроса, не было бы и предложения). Радует, что и поэзия не стоит на месте, а развивается, находит себя в самых причудливых формах и образах (о метафорах и говорить бессмысленно - это само собой). Сборник стихов Рината Валиуллина как раз из таких, новых форм поэтического самовыражения авторов. Вот у Тургенева были стихотворения в прозе, а у Валиуллина, похоже, проза в стихах. Прекрасная. крепкая, местами приземленная, местами грубо-вульгарная, и даже пошлая. Проза.

-пить будете? -нет -а курить? -нет -не нравлюсь? -я же вам сказала

Пожалуй, самое необычное, что я читала из поэтических сборников - эта книга. Для меня поэзия - это прежде всего красота,…

ISBN: 978-5-94962-245-2

Год издания: 2012

Кураторы

Anastasia246

9 октября 2019 г. 23:40

5 "Печально для вас - для меня легкомысленно"

-пить будете? -нет -а курить? -нет -не нравлюсь? -я же вам сказала

29 января 2018 г. 11:02

3 Уникальное явление - «сенсорная поэзия»

Стихи Рината Валиуллина это не типичная поэзия, как мы привыкли ее видеть, она выходит из общепринятых рамок и создает свою плоскость. Сам автор даже ввел особый термин для их обозначения - «Сенсорная поэзия». То есть, эти стихи нужно воспринимать всеми органами чувств - на слух, с помощью зрения, прикосновения, обоняния и главное - на вкус.

Многие стихи кажутся полной ерундой, мало того, что они без рифм, так еще и всякий такт отсутствует. Но, с другой стороны, в каждом есть скрытый философский подтекст, смотрите сами:

– Как вы думаете, возможна дружба между мужчиной и женщиной? – Чтобы это понять, уйдёт какое-то время. – Вы же знаете – у любви его нет, как обычно. – Зато у первой – вагоны. …Дружба между мужчиной и женщиной… Люди занимаются ею там, где не получилось любовью.

Как по мне,…