3,3

Книга "Любовь" - одна из самых значительных в поэтическом наследии великого французского поэта Поля Верлена. Несмотря на то, что это самый большой сборник в его христианской триаде "Мудрость",…
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

zyklonbzombie

2 мая 2012 г. 18:01

ОГИ не перестает радовать своими изданиями. То Введенский и Вагинов, то вот блестящий сборник Верлена, да еще и билингва. Здесь Верлен более взрослый что ли, чем тот, с которым я знакомился в сборнике "Проклятых поэтов", переживший не одну трудность. Очень часто он говорит о любви к потерянному для себя сыну, о предательстве женщин и так далее. Все та же певучая мелодичность стихотворений, все те же новаторские формы, восходящие к народному песенному творчеству.

ISBN: 978-5-94282-640-6

Год издания: 2011

Интегральный переплет, 200 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

zyklonbzombie

2 мая 2012 г. 18:01