4,1

Очень неожиданное издание. С одной стороны – это книга стихов. А с другой – целая музыкальная энциклопедия, представляющая маленькому читателю все инструменты симфонического оркестра (струнные,…
Серия: детская литературная серия «Настя и Никита»
Издательство: Издательский дом "Фома"

30 июня 2021 г. 12:06

4 Рецензия на книгу "Музыка, ее звуки и инструменты"

Эта книга в стихах. У нас очень хороший учитель музыки, я закончила 2-й класс. Мы уже прошли музыкальные инструменты. Было интересно повторить все в книге Риммы Алдониной. Мне очень понравился стих "Репетиция оркестра", напишу кусочек. - Ошибка, и не в первый раз! Заметил басом контрабас. - Фу-у-у! Выдохнули медные, Блестящие, но вредные.

Как вы видите, книга с юмором!

ISBN: 978-5-91786-052-7

Год издания: 2011

30 июня 2021 г. 12:06

4 Рецензия на книгу "Музыка, ее звуки и инструменты"

Как вы видите, книга с юмором!

Salza

Только личное впечатление ;)

10 сентября 2018 г. 15:23

5 Маленькая энциклопедия музыкальных инструментов :)

Я очень люблю книги этой серии - "Настя и Никита". Они небольшие по объему, но очень красочные и интересные!

В этой книге мы знакомимся с музыкальными инструментами. Но написано о них очень интересно - в стишках, которые легко запоминать с детками. Все инструменты нарисованы и подписаны, что тоже для меня большой плюс. Скажу честно, получила огромное удовольствие от рассматривания иллюстраций :))

Инструменты тут представлены не вперемешку, а очень грамотно разделены на категории. Так что даже взрослому читателю полистать книжечку будет и приятно, и познавательно. И не могу не отметить прекрасную работу художницы Ольги Громовой, благодаря которой эта книга получилась столь замечательной!

Советую как взрослым, так и детям :) И однозначно советую для взрослых с детками ;)