ИКЕА. Собери свою мечту. Как совместить ответственность и прибыль в одной компании (сборник)

Андерс Дальвиг

О чем эта книга
Это книга о компании IKEA. Она о том, как стать миллиардером, помогая обществу, как наращивать объемы, заботясь о сотрудниках, как снижать себестоимость, повышая качество. Она о…
Издательство: МИФ

13 января 2019 г. 16:57

4 Интересно про бизнес.

Дальвиг руководитель ИКЕИ, который проработал в компании 20 лет.

Как руководитель я всегда стремился создать среду, где люди чувствуют, что им рады, у них есть силы и желание работать.

⠀В своей книге он описал стратегию развития ИКЕИ, ее выход на международный рынок, трудности и победы, с которыми он сталкивался на своем пути. ⠀Также, он привел много примеров того, какую важную роль играет взаимоотношение сотрудников внутри фирмы, их мотивация и какие лидерские качества важны для того, чтобы компания шла к успеху.

Когда человек видит общее направление движения компании и осознает собственную роль в нем, у него появляется мотивация.

Источник

13 января 2019 г. 16:57

4 Интересно про бизнес.

Дальвиг руководитель ИКЕИ, который проработал в компании 20 лет.

Источник

Marlen

Да я практически кекс!

25 апреля 2017 г. 14:48

3.5 Ода ИКЕА

Андерс Дальвиг проработал в ИКЕА 26 лет, из них 10 лет в должности генерального директора, и под конец карьеры в компании решил изложить свою версию "истории успеха". Получилось неплохо, правда стиль повествования несколько похож на рабочий отчет, но в целом было интересно.

Книга полностью отражает свое название, ту его часть, что про совмещение ответственности и прибыли. Много внимания уделяется ответственному подходу к бизнесу и социальному аспекту. Экологичность, уход от использования детского труда, отказ от участия в коррупции - это не менее важно чем получение прибыли, и в перспективе имеет огромную отдачу, утверждает автор. Конечно, все описано на примере ИКЕА, приводятся подробности из истории развития компании, описываются сложности, с которыми пришлось столкнуться при выходе на…