3,6

В книгу вошли написанные в разное время произведения Михаила Гиголашвили. Язык его рассказов и повестей чрезвычайно выразителен и гибок. Их отличают зоркость глаза, живость действия, острота фабул,…
Серия: Русское зарубежье. Коллекция поэзии и прозы
Издательство: Алетейя

DollyIce

27 июля 2022 г. 08:22

Я знакома с творчеством автора через романы " Кока" и " Тайный год ". Несмотря на специфичность тем и изложения ,мне нравятся яркие произведения этого писателя. Решила продолжить свое знакомство, через его сочинения "малой формы". Этот рассказ с очень сложной темой старческой деменции. Заболевание, которое может прийти в каждую семью. Оно пугает своей неотвратимостью. Мы все боимся столкнуться с ним в своем доме. Когда в литературе описывается этот недуг, то первым планом выступают страдания членов семьи больного старика. Человек, теряющий свою личность, становится постоянным и обременительным об'ектом заботы окружающих, утративших иллюзии на восстановление здоровья дорогого родственника. Это время становиться только ожиданием развязки.

от старости есть только одно лекарство…

Тени вдоль обочин

ISBN: 978-5-91419-016-0

Год издания: 2007

DollyIce

27 июля 2022 г. 08:22

от старости есть только одно лекарство…