4,3

На большом дубе, среди могучих ветвей и кудрявых листьев, жил-был Желудь. Не Желудь даже, а Желуденок - такой он был маленький и зеленый. И была уЖелуденка шапочка,такая же маленькая и зеленая, как…
Серия: Вне серий детям
Издательство: КомпасГид

10 декабря 2017 г. 15:48

Очень незатейливо и просто описан эпизод цикла прорастания дуба из желуденка. Крупный шрифт, небольшой объем текста, удобный формат. Отдельно хочется отметить необычные, удивительно идущие тексту иллюстрации маслом Марии Овчинниковой, этот бельчонок меня покорил.

Желудёнок, сказка

ISBN: 978-5-905876-45-5

Год издания: 2013

Иллюстратор Мария Овчинникова
Мягкая обложка, 16 стр.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)
Цветные иллюстрации
Тираж 5000

10 декабря 2017 г. 15:48

17 августа 2017 г. 06:06

Буквально в нескольких предложениях Марина Аромштам показывает цикл развития желудя, смену времен года, настроение природы - и делает это мастерски. Книга рассчитана на то, что вы не только прочитаете ее своему ребенку, но и обсудите, почему и для чего так происходит, что за этим последует... Может, даже сходите в парк и поищите желуди, если у вас в населенном пункте растут дубы. А вот рисунки разочаровали. Мне они показались мрачноватыми, хотя, конечно, о вкусах не спорят. Они стилизованы под детские, но, думаю, книга только выиграла бы от ярких и четких иллюстраций. Все-таки история рассчитана на малышей. С другой стороны, может, такие рисунки стимулируют фантазию ребенка?