4,2

В дверь позвонили, когда Софи и ее мама пили чай. Кто бы это мог быть? Никто не ожидал увидеть за дверью большущего, мохнатого, полосатого тигра!
Издательство: Мелик-Пашаев

31 августа 2020 г. 22:22

5 #ШКВ Странно, но интересно

Сюжет странный, но интересный. Иллюстрации тоже на любителя, но мне понравились. Очень короткая сказка, здесь главная тема в иллюстрация, я так думаю. Для ребятишек будет интересно. Хоть история и так себе, но почему - то этот странный сюжет вызывает интерес (сужу по младшей сестре). Рекомендую тем малышам, кто только недавно научился самостоятельно читать.

Тигр, который пришел выпить чаю

Перевод: Марина Аромштам

ISBN: 978-5-903979-40-0

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 32 стр.
Формат: 220х290 мм.
Тираж: 3000 экз.
Иллюстратор: Джудит Керр.

- В 2008 году, к сорокалетию выхода книги, в Лондоне состоялась премьера музыкального спектакля, основанного на её сюжете.
- Книга включена в список «100 книг, которые должен прочитать каждый ребёнок».

- По мнению некоторых критиков, книга относится к тем произведениям детской литературы, в сюжете которых ярко проявляется неравноправие полов: неработающая мама и дочка оказываются беспомощными перед тигром, и только приход папы спасает их.

31 августа 2020 г. 22:22

5 #ШКВ Странно, но интересно

Triny

25 апреля 2018 г. 13:30

Сюжет закручен на том, что однажды, в совершенно обычную квартиру в гости приходит тигр. Конечно же жильцы удивленны и стараются быть гостепреимными. Однако, тигр вероломно съедает и выпивает все, что было в квартире! Даже воду из под крана! Представьте себе) В истории нет морали вынесенной автором, просто милая история. Вам самим нужно будет показать ребенку как не следует вести себя в гостях. Отношение к иллюстрациям у меня сложилось двоякое. Тигр и девочка вышли милыми (девчушка так просто светится восторгом от созерцания гостя). Остальные же все герои, для меня, получились не удачно. Книга не идеальная. Я бы сказала даже проходная.

Подборки

Статьи о книге

Джудит Керр и ее кошки, тигры и кролики

Первая книга Джудит Керр , «Тигр, который пришел выпить чаю» , была издана в Англии в 1968 году. Эта история, которую Керр сначала много раз рассказывала своим детям на ночь, а потом решила записать и проиллюстрировать, до сих пор остается одним их самых популярных ее произведений. Для российских читателей ее недавно перевели на русский язык в издательстве «Мелик-Пашаев». Не менее любима английскими читателями и серия книг о кошке Мог, на которую Джудит Керр вдохновили все те кошки, которые жили в ее доме. Писательница считает кошек удивительными существами. Известная английская писательница и иллюстратор Джудит Керр по происхождению вовсе…