"Ледокол" для Наполеона. Лживый миф о "превентивной войне" 1812 г.

П. В. Мультатули

Сегодня лживая мифология вокруг истории России приобретает небывалый размах. Она находит свое отражение в творчестве некоторых современных публицистов и исследователей, которых не интересует…
Издательство: РИСИ

Palama

14 мая 2013 г. 12:14

«Через три года я буду господином мира. Остается Россия, но я раздавлю ее» (Наполеон Бонапарт)

В небольшой книжке П.Мультатули оппонирует О.Соколову и его «историческому» сочинению под названием «Битва двух империй».

Делает это автор со всегда присущим ему знанием дела, то бишь исторического материала, и с четко обозначенной своей позицией (и как историка, и как гражданина. Замечу кстати, что позиция О.Соколова тоже обозначена им более чем ясно и понятно: как русоненавистническая).

Схема г-на Соколова проста и уже довольно избита: Наполен-миротворец вовсе не хотел нападать на Россию, его просто вынудили это сделать, иначе Францию и Европу захватили бы эти ужасные русские, поработили бы (как это всегда и бывало) и уничтожили (что-то это напоминает, да? Например, Великую Отечественную…

ISBN: 978-5-7893-0151-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 62 стр.
Тираж: 750 экз.
Формат: 62x94/16 (224x298 мм)

Palama

14 мая 2013 г. 12:14