Простые сказки на французском языке (+ CD)

Книга представляет собой сборник французских сказок, адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений…
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Издательство: Восточная книга

17 февраля 2017 г. 20:23

Первая книжка из этой серии, которую мне удалось осилить, потому что только она была у меня с собой, когда я долго ждала своей очереди у врача. Больше всего мне понравилось то, что я почти всё поняла даже без перевода, ну и то, что это очень удобно читать в очереди, где не полезешь за каждым словом в словарь. Но всё равно меня удивляет, что эти книги заявлены как средство для всех групп читателей (так не бывает), когда для понимания текста надо иметь хоть какие-то представления о грамматике и синтаксисе в языке. Ну и почему для начинающих всегда говорят читать сказки? За что сказки? На чешском у меня такая же книга тоже со сказками. Почему всегда сказки Т______Т

ISBN: 978-5-7873-0764-1

Год издания: 2013