3,8

Многое повидали старинные улицы и площади Лондона, но чтобы мертвецы оживали… Не смог припомнить подобного и инспектор полиции Томас Питт, когда ему доложили, что однажды вечером усаживать…
Серия: Любимый детектив Английской королевы
Цикл: Шарлотта и Томас Питт, книга №4
Издательство: Эксмо

24 февраля 2020 г. 20:32

Томасу Питту в этот раз достается совершенно нелепое происшествие: из кэба под ноги прохожим падает труп. И все бы ничего, только труп этот, скажем так, не первой свежести и явно выкопанный, а не просто где-то подобранный. И что с этим делать, как-то не очень даже понятно. Но постепенно история начинает раскручиваться... Как и в других книгах серии, основное здесь не преступления, а образ жизни в эпоху королевы Виктории. Причем это то самое время, когда потихоньку начинается движение к свободе от условностей. А пока:

Женщины еще могут иметь представление о болезнях, рождении детей, смерти, но им не полагается знать о таких ужасных вещах, как нищета или преступления, и особенно о взаимоотношениях полов. Ведь это может вызвать вопросы или желание что-то изменить!
— Но я же не могу…

Воскрешение на Ресуррекшн-роу, роман

Перевод: Е. Фрадкина

ISBN: 978-5-699-64341-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Энн Перри «Воскрешение на Ресуррекшн-роу»

24 февраля 2020 г. 20:32

— Но я же не могу…

tatianadik

23 июня 2017 г. 19:18

4 Преступление в высшем обществе

Новое расследование инспектора Питта начнется с того, что с высокого сиденья кэбмена практически ему под ноги свалится сильно несвежий покойник, до смерти перепугав ожидавшую кэб респектабельную пару. Тело сначала опознают, потом перепутают с другим "воскресшим" мертвецом, потом к ним добавится еще один и этот данс макабр наделает много шуму в полицейском участке, где служит инспектор. Все эти люди умерли своей смертью, но тогда кто же помог им покинуть места своего упокоения? Один из них принадлежал к высшему обществу и имел молодую жену, у которой намечается роман с Домеником Кордэ - бывшим зятем жены инспектора. Питт пытается разобраться, не могло ли тут быть злого умысла и кому могло понадобится выкапывать тело.

Снова инспектор вынужден стучаться в дома аристократов, пытаясь найти…

Подборки