Английский язык с Дж. Лондоном (сборник)

Илья Франк

В книге предлагаются рассказы Джека Лондона, адаптированные (без упрощения текста оринигала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов происходит за счет их…
Серия: Метод чтения Ильи Франка
Издательство: Восток-Запад

9 июня 2023 г. 01:21

Небольшая, забавная (в реальности - смешного мало) история от лица пациента сумасшедшего дома, который там так освоился, что ухаживает за тяжёлыми больными. Некоторые замечания о жизни, как два эпилептика, повествователь и неподвижный идиот отправились искать золотую жилу в горах Калифорнии.

All Gold Canyon — Jack London, рассказ

Год издания: 2008

УДК 811.111(076.6)
ББК 82.1Англа-93
А64

ISBN 978-5-17-048690-8 (ООО "Издательство АСТ")

9 июня 2023 г. 01:21

1 апреля 2023 г. 15:44

5 Молодость возьмёт своё

Рассказ про невозможность встречи молодости и мудрости одновременно.

Основная мысль в романе это конечно же мудрость, которая приходит с годами и глупая молодость за которую стыдно после, но я увидела мысль сострадания к тем, кто слабее. Проявление сочувствия, высмеивание гордости и самолюбия. Можно увидеть человеческие пороки жажды денег и славы, силы и признания: деньги ослепляют, гордость затуманевает разум. И лишь с годами люди понимают как ничтожны их эгоистичные желания, оказываясь на месте тех, кого презирали.