4,4

Петр Николаевич Краснов - русский генерал, атаман Всевеликого Войска Донского, военный и политический деятель, известный писатель и публицист. В его знаменитом романе "Цесаревна" изображена Россия…
Серия: Избранницы судьбы
Издательство: Книжный клуб «КниговеК»

OlesyaSG

15 августа 2022 г. 21:33

Люблю такие книги: художественно оформленная история. И читать приятно , и историю читаешь не сухими фразами цифр.

Удивительно, что так мало лайвлибовцев эту книгу прочитало.

На книгу набрела совершенно случайно. Точнее, сначала нашла её в аудиоформате в озвучке Владимира Сушкова, а уже потом эл.вариант.

Написано очень легко и интересно, чему я была приятно удивлена.

Елизавета была внебрачной дочерью Петра I, и поэтому тоже престол отошел ее двоюродной сестре Анне Иоановне, которая правила 10 лет. В это время Елизавета ведет очень тихую , спокойную жизнь, не во что не вмешиваясь. Всё время ее проходит на охоте, верховой езде, пишет поэмы, проводит время в кругу друзей

В 1741 году Елизавета с поддержкой Преображенского полка совершает дворцовый переворот и провозглашает себя императрицей. Анна…

ISBN: 978-5-4224-0432-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

OlesyaSG

15 августа 2022 г. 21:33

Удивительно, что так мало лайвлибовцев эту книгу прочитало.

Написано очень легко и интересно, чему я была приятно удивлена.

26 августа 2020 г. 11:49

У автора очень своеобразный язык, ведь писано произведение военным в первой половине 20 века. Автор лидер белого движения, и это произведение писал уже в эмиграции. Само произведение - это больше любовный роман, чем исторический. Написано Хотя исторических личностей в нем с избытком. В книге описан период дворцовых переворотов от Анны Иоанновны до Елизаветы. Явно выражена авторская симпатия к главному герою, Разумовскому, что, на мой взгляд, мешает раскрытию остальных персонажей.

Прочитано в рамках клуба любителей исторического жанра "Осторожно! Историки"