3,9

Денис Драгунский издал три книги очень коротких, снайперски точных рассказов, которые - редкий случай! - понравились и массовому читателю, и литературной критике. На первом месте там были истории о…
Издательство: Рипол Классик

8 февраля 2015 г. 22:13

Я сужу предвзято. Ну не выкинуть мне из головы Виктора Драгунского и его "Денискины рассказы". И пусть многое было в рассказах "не так" или не совсем так, никак не проходит у меня ощущение, что тот добрый, наивный и светлый Дениска вырос, стал взрослым, и теперь рассказывает о мире и людях вокруг.. "Прочитав эту неожиданную и предельно откровенную книгу, женщины станут лучше понимать мужчин, а мужчины убедятся, что понять женщин нельзя - их можно только любить." - говорит заметка о книге. А по мне, сплошное вранье в этой заметке. Рассказы очень одинаковые, да в то же время очень разные. И не надо тут никого понимать лучше. И закрыв книгу, вряд ли кого любить станешь.

Житейские рассказы..

ISBN: 978-5-386-02538-0

Год издания: 2010

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

8 февраля 2015 г. 22:13

Житейские рассказы..

vaikas

14 ноября 2011 г. 11:09

«Третий роман писателя Абрикосова» - книга, на мой взгляд, очень интересная. И рассказы, и повесть вызвали у меня много эмоций, хотя, язык Драгунского достаточно сух, и в некоторой степени жесток. В своих описаниях он предельно точен и скрупулезно внимателен к деталям. Его проза обладает неким трудновербализуемым обаянием. Я не литературовед, не критик, мне сложно анализировать, чем именно Денис Драгунский покоряет читателей. Но получается у него это, по-моему, очень легко. Я открыла его книгу и на некоторое время выпала из реальности. Суп выкипел, ребенок ходил вокруг меня и нудно «мамкал», а я все читала, читала… «Третий роман писателя Абрикосова» теперь входит в немногочисленное число моих любимых книг, которые я знаю практически наизусть.