4,2

В книгу вошел сокращенный (с сохранением основной сюжетной линии) и упрощенный текст романа английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение».
Увлекательное повествование, яркие…
Серия: Легко читаем по-английски
Издательство: АСТ

7 декабря 2022 г. 23:11

На русском языке это моя самая любимая книга. Но на английском книга была менее увлекательной. Но это из-за того, что текст адаптированный и сокращенный. Что, в общем-то, мне и было нужно, т.к. мой уровень знания языка еще не настолько высокий, чтобы читать роман в оригинале. Текст читался легко, мне даже кажется, что все-таки тут должен был быть 3 уровень, а не 4. Хотя, наверное, свою роль сыграло и то, что я не раз читала эту книгу на русском.

ISBN: 978-5-17-084122-6

Год издания: 2014

Язык: Английский

192 страницы

7 декабря 2022 г. 23:11

18 января 2022 г. 16:34

Давно слышала об этой книге, но все как-то руки не доходили почитать. У меня было впечатление, что это что-то сложное и интересное, но я очень сильно ошибалась. Сначала, у меня ещё была надежда прочитать в ней что-то интеллектуальное, но ближе к середине я поняла, что ничего подобного меня не ждёт.
Я уверена, что для своего времени это была хорошая книга, но сейчас она слишком простенькая по сюжету, мне кажется, никому уже не интересно что-то подобное. Как романтическая литература, в ней нет развития событий, наполненности чувствами и переживаниями главных героев. Нам их вообще никак, по сути, не раскрыли. Просто описали формальности и все. Мне такое скучно.
Я рада, что у меня наконец-то дошли до нее руки и теперь это книга не что-то загадочное для меня, но я разочарована ею.  Книга…