3,7

Впервые на русском языке - яркий и неоднозначный роман великого американского писателя, вызвавший оживленную дискуссию в мировой прессе.
История мужчины, больше всего на свете любившего секс, - но…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ

3 мая 2020 г. 14:15

2.5

Думая, что люблю Апдайка, схватилась за книгу без лишних раздумий. Подробные  описания бытовой жизни в своих браках - вполне себе интересны. Плавать в этих подробностях очень даже не против. Но долго думала, что же меня все таки раздражало в этой книге. Во-первых, отсутсвие хронологии, постоянно прыгающие описания первого брака, детства, юношества и отрочества главного героя смешанные с настоящим временем. Во-вторых, о ужас, эти сцены дилетантских попыток пробы секса, описания голых тел и причиндалов - совсем не сексуальные и вызывающие жалость к главному герою. Ирония и саркастические шутки автора - в настоящем времени воспринимаются как ну очень плоский юмор. Апдайк, люблю твоих несравненных Ведьм и даже чуть чуть Вдов. Но это произведение не будет у меня любимым.

Деревни, роман

ISBN: 978-5-17-057664-7

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, 320 стр.
Формат 84x108/32 (~130х205 мм).

3 мая 2020 г. 14:15

2.5

20 ноября 2019 г. 09:56

4 Хорошая книга!

«Деревни» - это неоднозначный роман американского писателя Джона Хойера Апдайка, который едко и иронично рассказывает историю о взрослении человека, о его первом сексуальном опыте (и не только первом), а также о его семье, его интересах и стремлениях.

«Деревни», лично для меня, это самая настоящая книга-качели, потому что первые 15 страниц были безумно интересными и захватывающими, а следующие 15 невероятно скучными и пресными. Утрированно, но эти качели продолжались на протяжении всей книги. Кроме того, текст Джона Апдайка очень часто скатывался в какой-то бесконечный поток сознания, вне зависимости от того, описывается ли природа и окружающая действительность, либо же описывается внутренний мир кого-либо.

Главы, описывающие главного героя Оуэна в настоящем времени мне были не особенно…

Подборки