4,1

Наследница замка Фрайарсгейт, прекрасная Филиппа Мередит, обманутая женихом, поклялась никогда больше не доверять мужчинам — и с удовольствием окунулась в невинные забавы блестящего двора Екатерины…
Серия: Очарование-мини
Цикл: Наследницы Фрайарсгейта, книга №3
Издательство: АСТ

17 марта 2024 г. 19:20

2.5

Сюжет книги, к сожалению, оказался предсказуемым и не очень оригинальным. Главная героиня, обманутая женихом, клянется никогда больше не доверять мужчинам. Однако, встретив прекрасного и умного Криспина, она мгновенно соглашается на брак, ведь он граф и это выгодная партия для нее.

Поведение главной героини в начале книги соответствует поведению 15-летней девочки. Она слишком эмоциональна и эгоистична. К концу книги она не сильно меняется. Отношения между героями развиваются через пошлые сцены, и даже "петушок" Криспина вызывает некоторые вопросы.

В целом, книга оправдала мои ожидания. Было скучно, иногда даже хотелось закрыть книгу. Все как обычно в таких историях.

ISBN: 978-5-17-047405-9

Год издания: 2007

Кураторы

17 марта 2024 г. 19:20

2.5

3 сентября 2020 г. 05:50

Невероятно скучный роман. В общем-то, вся серия не особенно увлекательная, хотя задумка весьма интригующая, но если первые два романа хотя бы читаются легко и местами интригуют, то третья книга это абсолютный провал. Главная героиня совершенно никакая. И в целом ничего из себя не представляет. Совершенно неинтересна её судьба, потому что неинтересна она сама. Главный герой тоже особенно не выделяется, но по крайней мере не раздражает. Единственное, дядюшка героини разбавлял скуку и вносил разнообразие. Том Болтон колоритнейший персонаж, который и поддерживал хоть какой-то интерес.