3,8

Drawn from journals, this book is an account of a woman's sexual awakening, covering a single momentous year - 1931-32, in Paris, when June fell in love with Henry Miller, undermining her own…
Серия: Modern Classics
Издательство: Penguin Books Ltd.

1 октября 2023 г. 19:30

4.5 «Не ищи объяснений этому — у любви нет объяснений, нет причины, нет решения.»

Анаис Нин - Генри и Джун

Немного про саму Анаис Нин:

• Американская писательница французского и кубинского происхождения.
• Родилась во Франции, жила в Париже, Барселоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

• Младшим братом Анаис был Хоакин Нин-Калмелл - известный композитор и концертный пианист.
• Родители также музыканты - отец Хоакин Нин-и-Кастельянос пианист и композитор, а мать Роза Калмелл певица.
• Официально у неё был один муж - Хью Паркер Гильер (также известный как Иан Хьюго). Но в 1955 году она ещё раз «вышла замуж» за Руперта Поула, который был младше неё на 16 лет и жила с ним в глуши. Ей на тот момент было 52 года, а познакомились они в её 44. Она ввела его в заблуждение, что уже разведена и поэтому второй брак аннулировали, но только в 1966 году.
• Основное литературное наследие - её…

ISBN: 0141183284, 9780141183282

Мягкая обложка

1 октября 2023 г. 19:30

Анаис Нин - Генри и Джун

Немного про саму Анаис Нин:

• Американская писательница французского и кубинского происхождения.
• Родилась во Франции, жила в Париже, Барселоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

• Основное литературное наследие - её…

29 сентября 2020 г. 18:02

3 BITTER SWEET

Существуют ядовитые люди. Для меня огромная загадка, откуда в них этот яд появляется, но это факт. Они отравляют все свое окружение абсолютно неосознанно, а в первую очередь яд травит их самих. Не каждый человек вступит в союз с отравленной личностью. То ли свой собственный яд, то ли его жажда толкает на подобный шаг. Но каждый раз происходит своеобразная феерия, ведь это жизнь на пределе, своего рода грань безумия; отсутствие некой рутины, которая иногда убивает медленнее, но мучительнее, чем любой из ядов. В личном дневнике самого автора, ставшим художественным произведением под названием "Генри и Джун" максимальное скопление ядовитых персонажей.

Что мы имеем? Измены, жажды оргий, однополый секс, инцест, масса психологических проблем, эмоциональные выпады, неспособность…

Подборки