"Ольга, королева русов" - продолжение романа Бориса Васильева "Вещий Олег". Ольга, дочь Олега, вошла в историю как первая славянская княгиня, принявшая христианство. Но путь ее к вере был отнюдь не…
Цикл: Князья Древней Руси, книга №2
Издательство: Вагриус

18 апреля 2024 г. 17:07

1 Спойлер

Сразу скажу, что слово "прозорливый" встречается слишком часто в романе. Автор применяет его чуть ли не ко всем героям. Но на мой субъективный взгляд, никто из героев таким не являлся.

По аннотации роман должен быть интересным. Древняя Русь, грозная княгиня Ольга, тайны и обряды язычества. Но этого ничего нет. Нет обрядов, нет заветов и тайн, нет волхвов. Весь сюжет происходит в стенах.

На протяжении всего романа повторяется клятва данная Сигурдом князю Рюрику. Но если хорошо посмотреть, то это клятва была нарушена сразу же, как о ней узнал Олег. Сигурд просто оказался мелкой сошкой. Иногда казалось, что он своего мнения не имеет от слова совсем.

Игорь с детских лет сидел где-то на болотах и Сигурд изредка навещал его. Собственно, с одного такого визита он и не вернулся.

Олег прозванный…

ISBN: 5-9697-0204-8

Год издания: 2006

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 304

Кольцо «А», 2001, №№ 16-19.

18 апреля 2024 г. 17:07

1 Спойлер

Олег прозванный…

26 января 2024 г. 09:26

5 А мне понравилась!!!

На удивление книга меня увлекла! Читалась легко и, главное, всё понятно. Описание Князя Игоря, как гомо...листа конечно смутило, ну не может такого быть. Всегда была уверена, что нет на Руси правителей РОДОВЫХ!!! Мужчины были заняты войнами, а жёнам всегда хотелось любви и ласки, вот и пускались "на сторону" во все тяжкие... после чего приходилось признавать внебрачных детей правителями и это обидно.

Подборки