3,2

В серии из 21 книги Лиз Бурбо отвечает на вопросы, которые ей чаще всего задавали на конференциях и семинарах в последние несколько лет. Эта, седьмая по счету, книга данной серии посвящена…
Серия: Слушай свое тело
Издательство: София

21 февраля 2023 г. 21:13

1.5 Бред маразматика

Полная субъективщина вперемешку с откровенным маразмом. Я была готова отстаивать некоторые идеи этой книги, но в особенности после прочтения последней части, где в одном из ответов авторки говорится что СПИД это болезнь людей, которые не могут принять свой биологический пол и вообще, всячески ущемляют и не любят себя, — я окончательно дропнула эту книгу.

Было интересно? Ну... нет. Я узнала что-то новое? Тоже нет. Стоило ли это потраченного времени? Опять нет.

ISBN: 5-9550-0645-1

Год издания: 2005

21 февраля 2023 г. 21:13

1.5 Бред маразматика

8 января 2021 г. 19:51

3.5 Ни рыба, ни мясо

Книга выглядит, как общение с аудиторией, которая сидит и задает вопросы автору. Иногда Лиз Бурбо советует обратиться к другой своей книге, иногда просто не дает точного ответа на заданный вопрос, и ты сидишь и думаешь, какая смысловая ценность была в этом ответе? Людей, задающих свои вопросы, можно понять, ведь это их тревожит. Однако проблема состоит в том, что на 60%, если не на все 75, ответы Лиз Бурбо сводятся к внутреннему отпущению всех обид, который оставили сильный отпечаток в сексуальной жизни; либо простому общению, которое в некоторых случаях может помочь, а в некоторых может только ухудшить положения спрашивающего. Все сводится лишь к тому, что Лиз Бурбо не хочет иногда промолчать и говорит общими словами, которые и помогают, и никакой пользы не принесут.