Археология оружия. От бронзового века до эпохи Ренессанса

Эварт Окшотт

4,3

Эварт Окшотт - признанный во всем мире ученый, специализирующийся по истории оружия. В этой книге автор подробно описывает многие виды мечей, копий и кинжалов, особое внимание уделяя периоду…
Издательство: Центрполиграф

masharoze

9 апреля 2010 г. 23:26

Небесполезный труд, как для начинающего изучать мир холодного оружия, так и для уверенно ориентирующегося в теме знатока. Особый упор сделан на эпоху Средневековья. Интересный иллюстративный материал - рисунки и схемы автора, фотографии, качество которых, правда, не фотоальбомное - обычные черно-белые вставки. Но труд силён другим - качественным фактическим материалом.

ISBN: 5-9524-0968-7

Год издания: 2006