4,3

"Констанс, или Одинокие пути"(1982) - третья книга цикла "Авиньонский квинтет" признанного классика английской литературы XX столетия Лоренса Даррела, чье творчество нашло многочисленных почитателей…
Цикл: Авиньонский квинтет, книга №3
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

26 мая 2010 г. 13:49

Третий том квинтета - пожалуй, самый интересный по содержанию. Вторая мировая во Франции, Египте и Швейцарии, оккупация в Авиньоне, фрейдизм, встреча автора с выдуманным им литературным героем - всё это в "Констанс".

Констанс, или Одинокие пути, роман

Формат 130х200мм

26 мая 2010 г. 13:49

lapickas

9 сентября 2009 г. 23:06

Все смешалось в этом квинтете - автор и его творение пишут каждый свою книгу, прототипы и персонажи пересекаются друг с другом, и я уже даже немножко запуталась, кто в этой книге реален, а кто выдуман) Действия все разворачиваются на фоне Второй мировой, глазами египтян, французов и немного - глазами одного нациста, появление которого для меня пока что осталось загадкой - вроде с когортой предыдущих персонажей он и не связан ничем... Может, пойму после четвертого тома?