3,6

Анаис Нин (1903 - 1977) - родилась в Париже в семье испанского пианиста и французской певицы. В 1914 году переехала в США и в Париж вернулась лишь в 30-е годы. Нин была одной из первых женщин, с…
Серия: Новая коллекция
Издательство: Амфора

17 августа 2023 г. 11:36

5 Про Дельта Венеры

Очень чувственная, откровенная книга. Настолько, что на неё хочется поставить возрастной ценз повыше. Выше 18 лет. Ме кажется она рассчитана на взрослых, искушённых людей.

Некоторые рассказы перечитала, некоторые прочла вслух своему нечитающему мужу.

Не зря я так давно её добавила в свой список к прочтению

Дельта Венеры, рассказ

Перевод: Евгений Храмов, В. Иванов

ISBN: 5-8301-0065-7

Год издания: 1999

переводчик: Александр Кабанов
320 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 10000 экз.
Мягкая обложка

Рассказы из сборника "Дельта Венеры" экранизированы Залманом Кингом, режиссером культового эротического фильма "Дикая орхидея".

1995 - Delta of Venus (Дельта Венеры) - США, реж. Залман Кинг

17 августа 2023 г. 11:36

5 Про Дельта Венеры

Некоторые рассказы перечитала, некоторые прочла вслух своему нечитающему мужу.

Не зря я так давно её добавила в свой список к прочтению

NinaKoshka21

23 марта 2021 г. 17:56

4 Есть вещи – прочитаешь их, и вдруг станет ясно, что ты вовсе не жила, ничего не перечувствовала, ничего до сих пор не испытала. Анаис Нин. Дельта Венеры. Рассказ Марианна.

Когда-то давным-давно мне случайно попал в руки «Дневник» Анаис Нин. Это были необычные, раскрепощенные записки незнакомой мне писательницы. И духи моей мамы «Анаис, Анаис» - это о ней и для нее. Книгу я потеряла, долго искала, не нашла, чуть взгрустнула, но не забыла. Это было что-то необычное, не мое, но любопытное чтение. В ней не было страха показаться эгоистичной, неумной вздорной и так далее… Роза-Хуана-Анаис-Эдельмира-Антолина-Анжела Нин –и- Кульмель родилась 21 февраля 1903 в пригороде Парижа. Она была рождена для славы. Ее брат Хоакин - Нин –и- Кульмель назвал сестру «стальной колибри, созданный для славы». И слава ее вознесла.

В дневнике она написала:

«Обычная жизнь не интересует меня. Я ищу только высших ее проявлений. И я согласна с сюрреалистами – надо отыскивать…