3,8

От автора знаменитого `Последнего мира` - новый роман, стоивший ему 15 лет работы. Роман невыносимо трогательный и бесконечно болезненный, пронзительно красивый и неповторимо лиричный. Моорский…
Серия: Игра в классику
Издательство: Эксмо, Валери СПД

19 декабря 2016 г. 23:28

Я не скажу, что книга с захватывающим, супер интересным сюжетом. Она даже нудновата в какие-то моменты, но удивительно атмосферное произведение, дающее полностью прочувствовать угнетение, разрушение, болезнь. Другой вариант развития событий, альтернативная история. Меланхоличная и пессимистичная, абсолютно точно не шедевр. Военная и послевоенная тематика вообще сложная тема, ее нужно читать в подходящее время. Пожалуй, я была к этому не готова.

Болезнь Китахары

Перевод: Нина Федорова

ISBN: 5-699-01665-1, 5-8142-0133-9

Год издания: 2002

Тираж: 5100 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x100/32 (120x200 мм)
Страниц: 416

Переводчик: Нина Федорова

Номинант: 1996 г.Немецкая научно-фантастическая премия (Лучший роман на немецком языке)

19 декабря 2016 г. 23:28

16 сентября 2012 г. 19:24

Меня с детства волнует тематика Великой Отечественной войны. С класса пятого начала читать документальные и художественные книги на эту тему, рыдала, ужасалась... Данная книга меня мало тронула... Еще раз убедилась, что самые сильные слова , которые могут донести суть того кошмара, принадлежат перу русских( советских) писателей!

Подборки